ЦЕРКОВЬ

Больше
13 года 6 мес назад #8887 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Андрей, вот что я хочу вам написать! Если цкрковь не может найти своих корней в Новом Завете,а должна искать их в какой либо энциклопедии или книге по истории церкви,то такая церковь не может называть себя Новозаветной Церковью.Если церковь не берёт своего начала в Иерусалиме в первую Пятидесятницу после смерти,погребения и воскресения Христа (см.Лук.24:46,47;Деян.2:41-47;11:15),то эта церковь не может называть себя Новозаветной Церковью. Если церковь оглядывается на мужчину или женщину как на своих основателей она не может считать себя Церковью созданной Иисусом (Мат.16:18) Если церковь подписывается под каким-либо документом как символом веры,помимо Новозаветных книг,она не может говорить,что является Новозаветной Церковью(см.Иоан.14:26; 16:13; 1Иоан.4:6; 2Иоан.7-9). Если церковь имеет название,именно это отличает её от Новозаветной Церкви. Более того,она делает себя деноминацией [конфессией],так как "деноминация"-это"называние,обозначение". Тщетно вы будете искать в Новом Завете название Церкви,потому что Она не деноминационная,то есть не имеет названия.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8888 от Евгений
Евгений ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Извините Руслан, так как я в мешиваюсь в то что Вы в основе своего вопроса полагаете к Андрею, но как Вы используете для достижения понимания значений и общения форум то осмелюсь и я высказаться по этому вопросу.

И все таки Церковь не безформенна, хотя и безпочвенна. А то что Церковь имеет название так то ее не портит, а лишь обозначает, отделятет от других Церквей, влаживая единую суть, разное содержание, продвежение, но и не разделяет как есть Бог и по другую сторону грех. Мы же знаем что нас ждет отчет перед Богом за все дела, за то что мы насаждаем, чему запрещаем, что открываем. Конечно есть понимание о новом и о ветхом строении, они различны, но произошли от одного Бога. И порабы оставить ветхое, но это не нам решать, но Богу. Каждый кто зрел и видит, а таких не мало, выбирает одежду для себя по соответсвию с Божим установлением. Теже кто в мире движутся другой жаждой получаю возмездие в самом себе за свои убеждения и заблуждения. И не печальтесь Вы о деноминацыях как о неизвесном, ибо в неизесном как во тьме много печали. Божье слово говорит к нам сегодня - все говорящие Духом Божьйим суть Сыны Бога.
От Бога же дар разичения духов и о нем непрестанно ренуем, и не только о нем но и о всякой воле Божьей.
Да будет воля не моя, но Твоя Боже. Аминь.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 6 мес назад #8891 от Тимур
Тимур ответил в теме ЦЕРКОВЬ

У МЕНЯ ВОПРОС. однажды Господь сказал;Я создам свою Церковь и врата ада не одолеют ее;- ВОПРОС, где находится сия Церковь и как она называется ?


Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 18:
И Он есть глава тела Церкви;

Церковь Иисуса Христа сейчас находится на земле,вместо Него,а Он вместо Нее на Небе,а называется Она-"Дом молитвы для всех народов!!!!
Книга От Марка > Глава 11 > Стих 17:

И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется(назовется) для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

Больше
13 года 6 мес назад #8892 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Супер!!! Исчерпывающий ответ на вопрос Руслана.Спасибо брат Тимур:-)

Больше
13 года 6 мес назад #8933 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Тимур,вы сначало правельно ответил,но потом вас куда то занесло на повороте,Церковь Христа находится во Христе,а народ Его,это и есть Церковь.или Нивеста или Тело. это всё одно и тоже!

Больше
13 года 6 мес назад #8934 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Сергей,объясни значение слова "супер".я например не понимаю что это,а если ты пишешь,то думаю должен знать,а чего не знаешь того не говори !

Больше
13 года 6 мес назад #8939 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Супер-это весьма исчерпывающий,полный ответ не требуемый теологических изысканой ний,рассуждений.Сегодня разговаривал с православной сестрой,которая искренне верит Богу и она,вернее её слова могут "отревить" вас всех братья.Ещё раз убеждаешся что сколько людей столько и мнений.Так вот она сказала что все протистанты идут в ад и одна истинная и единая вера это православная.И церковь одна-православная.Во всех протистантах дух Люцифера и оступничества.Но если бы видели с какой любовью она мне это говорила.И самое интересное что она твёрдо и непоколебимо верит в это.Их так научили.Каждый из нас будет отвечать перед Богом за то во что верил и учил других людей.Так что дорогой Руслан подумайте об этом:-)

Больше
13 года 6 мес назад #8941 от Евгений
Евгений ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Все яснее и ясне обритают очертания духи в глазах Детей Божьих - то они надсмехаются над чужими промашками, то они сталкиваю лбами два течения, то они занимаются самозванством. Ну уж если Бог показывает как их различать значит надо учиться, отбросив гордыню и самохвальство. А Тело Христово свято и непорочно и там нет ничего нечистого.

Тимур вопрос к Вам - Иер.7:11 Не соделался ли вертепом
разбойников в глазах ваших дом сей, над
которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это,
говорит Господь.
Как это касается Церькви Иисуса Христа?

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8942 от Тимур
Тимур ответил в теме ЦЕРКОВЬ

Все яснее и ясне обритают очертания духи в глазах Детей Божьих - то они надсмехаются над чужими промашками, то они сталкиваю лбами два течения, то они занимаются самозванством. Ну уж если Бог показывает как их различать значит надо учиться, отбросив гордыню и самохвальство. А Тело Христово свято и непорочно и там нет ничего нечистого.

Тимур вопрос к Вам - Иер.7:11 Не соделался ли вертепом
разбойников в глазах ваших дом сей, над
которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это,
говорит Господь.
Как это касается Церькви Иисуса Христа?


Евгений,ответ Вам на Ваш вопрос.
Всякое собрание в котором идет торговля товарами этого мира с гнусной попыткой обогащаться или приобретать себе славу под Знаменем или Именем ИИСУСА ХРИСТА,является -ВЕРТЕПОМ РАЗБОЙНИКОВ которых очень скоро ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС выгонит плетью из Своей Церкви!!!
Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 17:
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?А вторая часть этого стиха.ответ на Ваш вопрос о тех кто за пределами ЕЕ(Церкви).
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 6 мес назад #8943 от Тимур
Тимур ответил в теме ЦЕРКОВЬ

Все яснее и ясне обритают очертания духи в глазах Детей Божьих - то они надсмехаются над чужими промашками, то они сталкиваю лбами два течения, то они занимаются самозванством. Ну уж если Бог показывает как их различать значит надо учиться, отбросив гордыню и самохвальство. А Тело Христово свято и непорочно и там нет ничего нечистого.

Тимур вопрос к Вам - Иер.7:11 Не соделался ли вертепом
разбойников в глазах ваших дом сей, над
которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это,
говорит Господь.
Как это касается Церькви Иисуса Христа?


Евгений,ответ Вам на Ваш вопрос.
Всякое собрание в котором идет торговля товарами этого мира с гнусной попыткой обогащаться или приобретать себе славу под Знаменем или Именем ИИСУСА ХРИСТА,является -ВЕРТЕПОМ РАЗБОЙНИКОВ которых очень скоро ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС выгонит плетью из Своей Церкви!!!
Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 17:
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?А вторая часть этого стиха.ответ на Ваш вопрос о тех кто за пределами ЕЕ(Церкви).


Иеремия 7ст.4
Не надейтесь на обманчивые слова: `здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень'.
ПОКАЙТЕСЬ,БЛИЗОК КРАХ ВСЕХ ДЕНОМИНАЦИЙ!!!

5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его,
6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, --
7 то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.
8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: `мы спасены', чтобы впредь делать все эти мерзости.
11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.
12 Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля.
13 И ныне, так как вы делаете все эти дела, говорит Господь, и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали, и звал вас, а вы не отвечали, --
14 то Я так же поступлю с домом [сим], над которым наречено имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом.
15 И отвергну вас от лица Моего, как отверг всех братьев ваших, все семя Ефремово.

Модераторы: Тарас