ЦЕРКОВЬ

Больше
13 года 6 мес назад #8944 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Сергей,вашими словами выходит что Иисус супер ? а сестра из православия сказала правельно на счет протистантов, но она не знает о том, что епархия всех христиан воссоединяется и православие в том числе в одной упряжке. ты бы ответил каким судом судите ,таким судом судимы будете. и вы оба правы, вавилон великий.

Больше
13 года 6 мес назад #8945 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ

Сергей,вашими словами выходит что Иисус супер ? а сестра из православия сказала правельно на счет протистантов, но она не знает о том, что епархия всех религиозных(христиан) воссоединяется и православие в том числе в одной упряжке. ты бы ответил каким судом судите ,таким судом судимы будете. и вы оба правы, вавилон великий.

Больше
13 года 6 мес назад #8947 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Будте просты как голуби и мудры как змеи.Конечно Бог-есть Дух и это супер!!!Иисус Христос Сын Божий и это круто.Дух святой-это воще бомба!!! Я знаю одно-ОН умер за всех нас и воскрес,чтобы мы имели жизнь вечную.Он освободил меня от рабства греха и дал новую жизнь,поставил меня на служение Ему и сказал мне,что я царственное священство(1Петра 2:9) и за всё СЛАВА ТОЛЬКО ГОСПОДУ МОЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ И БОГУ ОТЦУ.!!!Конфессии,деноминации-это всё бред.Мы все братья во Христе Иисусе и являемся членами Тела Христова,Его Церкви.И именно Он так устроил Своё Тело,Церковь чтобы каждый выполнял свою функцию в Теле как Он хочет и по Его воле.А то что между нами ссоры и распри,не плотские ли мы.Хотя на этом форуме все считают себя духовными и конечно же каждый прав в своих высказываниях подтверждёнными местописаниями.Ну прямо богословы и магистры!!!!!:-)А пастору сказать что он не прав и вообще случайно оказался здесь да и ещё учить что такое хорошо и что такое плохо-это НОРМАЛЬНО.Мариам с Аароном тоже пытались умничать,результат налицо.Будем любить друг друга и не пытаться делать то что не посилам нашим,а будем делать то к чему каждого призвал Господь в Его Теле.МЫ ОДНА ЦЕРКОВЬ!!!!!!:woohoo:
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8960 от Фёдор
Фёдор ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Руслан, если быть более точным то в цитате приведенной Вами отсутствует одно слово "Мою" тоесть вот часть цитаты: "Я построю Мою Церковь и силы ада не одолеют ее" Матф.16:18
вот уже в вопросе если его дополнить, есть часть ответа: церковь называется Его Именем.Если вам покажется что это не конкретно, ну не знаю куда более конкретнее: Христос сказал-Он сделал, церковь Его-называется Его Именем.Как это происходило, надо пойти в Деяния Апостолов и прочитать там про церкви, сначала в Иерусалиме, потом и в других городах Антиохия, Коринф и т.п. это на вопрос как она называется. а где она? она еще на земле. До тех пор пока есть Библия и возможно спасение.

Больше
13 года 6 мес назад #8987 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Фёдор,приветствую брат. мне очень понравилось что ваши слова подсолены по вкусу, и несут кроткий нрав. слова наши должны быть как от Бога,то есть помазаны Духом Святым. Я очень увожаю и ценю ваше мнение, но я считаю что принадлежность и название немного отличаются,но в целом я с вами согласен.Двое будут одно тело. но говорить одно боко что Церковь на земле,не правельно! вспомните,Бог говорит Небо пристол мой,а земля подножие ног моих. И Бог не лжот! Христос глава Церкви и он одесную Отца,а мы ноги.но мы уже граждане Царства Небесного,если только поступаем в мире сем как Он. и верующие на суд не приходят.потому что судят прежде себя и тем самым осуждены со Христом и находятся в Нём!

Больше
13 года 6 мес назад #8988 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Cергей,мне интересно;что вы думаете о том, что Бог живёт как в настоящем,так и в прошлом и будущем одновременно ? если вы с этим согласны, то почему по вашему Бог Илии не послал супер современный джип последний писк ? что Ему жалко было? или пророк из нисшего класса был ? что большего он не заслужил как колесницу? Он наверное для (пастырей) джипы приберёг.как я раньше не додумался?

Больше
13 года 6 мес назад #8993 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Руслан,я понял что вы согласны с теми людьми которые хоть маломальски приближаются к вашим понятиям о Боге и понимании Слова Божьего.Вам нравится только то что вам нравится.Я бы вас назвал "тренажором любви".У меня в церкви есть такие люди и в каждой церкви они имеются.У меня нет джипа и живу я на 400 грн в месяц.А то что Бог благословляет и заботится о своих служителях это не для кого не секрет.Во времена Иллии не было джипов,если вы об этом не знаете.Всему своё время под небом.Многие служителя Нового Завета ничем не хуже Иллии.Прочитайте пожалуста Кн.Иоиля 2:28,29.И это время уже настало.И не надо относится ко мне так как вы относитесь.Во мне живёт Дух Святой и Иисус Христос умер за меня.Ваш вопрос очень глупый,не выставляйте себя на посмешище.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8994 от Тимур
Тимур ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Книга К Титу > Глава 3 > Стих 10:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден(своими убеждениями.т.е.ЕРЕСЬЮ).

Те кто отказываются признавать делегированную власть в Церкви от Бога,являются развратившимися грешниками и уже осужденными из -за своей ЕРЕСИ!!!Потому что всякая ЕРЕСЬ уже осуждена БОГОМ и близка к уничтожению!!!

9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 6 мес назад #9032 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Сергей,если у тебя есть собственная "церковь" и Тимур ещё тоже поддерживает тебя,и многие другие находящие в этом вавилоне великом, то у меня больше нет слов!

Больше
13 года 6 мес назад #9033 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Дорогой Руслан,да это моя церковь потомучто Господь меня привёл в неё.Я думаю каждый член церкви может сказать что это его церковь.Каждый из нас понимает что церковь пренадлежит Христу и что она является Его невестой за которой Он придёт.Я всего лишь Его верный раб и слуга и Лично Он поставил меня в этой церкви,в одном из Его членов( я имею ввиду Тело Христово) ПАСТОРОМ.Хотите вы этого или нет,понимаете вы меня Руслан или нет-это ваши проблемы.Моя задача как и любого пастора предупредить вас и я вам говорю-У ВАС ПРОБЛЕМЫ!!! Услышьте Господа.Благословляю вас и желаю вам познакомится лично с Иисусом пока не поздно:) ;)

Модераторы: Тарас