ЦЕРКОВЬ

Больше
13 года 6 мес назад #9040 от Андрей
Андрей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
"А Он (Господь) говорил о храме тела Своего..." (Ев. от Иоанна, 2:21) "Ибо все мы (рожденные свыше, от Духа Божьего) одним Духом крестились в одно тело..." (1-е Кор., 12:13) "Так мы (дети Божие), многие, составляем одно тело во Христе..." (Рим., 12:5) "И Он (Христос) есть глава тела Церкви..." (Кол., 1:18) "Разве не знаете, что вы - храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1-е Кор., 3:16) "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его..." (Рим., 8:9) Итак, по Писанию, в глазах Бога, Церковью Христовой вообще и в каждой местности в частности являются сами верующие в Господа Иисуса Христа - рожденные свыше и запечатленные Духом Святым, и только они одни! Даже если они, как в наше последнее время, рассеяны по разным конфессиям и сектам, или не принадлежат к ним вообще... Поэтому сегодня, увы, нельзя сказать:"я пошел (или пошла) в церковь", но: "я пошел (или пошла) в такой-то храм или дом молитвы такой-то конфессии (или секты)..." Но, провидя последнее время, Сам Господь Иисус Христос сказал в ободрение Своим святым: "...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Ев. от Матфея, 18:20)!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #9052 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Андрей,ты сегодня писал мне,о субботнем дне. я хочу тебе сказать,делами закона не оправдается ни одна плоть. ну а дела веры ,указаны в Библии Авраам,Раав,и.т.д.и не забывай, жизнь и смерть во власти языка!

Больше
13 года 6 мес назад #9053 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Аминь !

Больше
13 года 6 мес назад #9054 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ

"А Он (Господь) говорил о храме тела Своего..." (Ев. от Иоанна, 2:21) "Ибо все мы (рожденные свыше, от Духа Божьего) одним Духом крестились в одно тело..." (1-е Кор., 12:13) "Так мы (дети Божие), многие, составляем одно тело во Христе..." (Рим., 12:5) "И Он (Христос) есть глава тела Церкви..." (Кол., 1:18) "Разве не знаете, что вы - храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1-е Кор., 3:16) "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его..." (Рим., 8:9) Итак, по Писанию, в глазах Бога, Церковью Христовой вообще и в каждой местности в частности являются сами верующие в Господа Иисуса Христа - рожденные свыше и запечатленные Духом Святым, и только они одни! Даже если они, как в наше последнее время, рассеяны по разным конфессиям и сектам, или не принадлежат к ним вообще... Поэтому сегодня, увы, нельзя сказать:"я пошел (или пошла) в церковь", но: "я пошел (или пошла) в такой-то храм или дом молитвы такой-то конфессии (или секты)..." Но, провидя последнее время, Сам Господь Иисус Христос сказал в ободрение Своим святым: "...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Ев. от Матфея, 18:20)!

Аминь !

Больше
13 года 6 мес назад #9077 от Тимур
Тимур ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Книга 1-е Петра > Глава 5 > Стих 5:
Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
О каких пастырях говорит апостол Петр и кто такие младшие?

Больше
13 года 5 мес назад #9350 от Руслан
Руслан ответил в теме ЦЕРКОВЬ
не то ищешь.Тэjмур

Больше
13 года 5 мес назад #9357 от Тимур
Тимур ответил в теме ЦЕРКОВЬ

не то ищешь.Тэjмур


Сказал Рэjслан.а ответа так и нету:ohmy:

Больше
13 года 5 мес назад #9367 от Сергей
Сергей ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Эх Русик,Русик......14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
(Иуд.1:14-24) СКАЖУ ТЕБЕ ОТ СЕБЯ,КАК ГОВОРИЛ АРХАНГЕЛ МИХАИЛ ДЬЯВОЛУ- ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9697 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЦЕРКОВЬ
Все возрожденные люди,каждый,это храм Святого духа.Вот все мы и составляем Церковь Божию,врата которой никто оттуда не одолеет!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9698 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЦЕРКОВЬ
То есть у Церкви Христовой нет конкретного адреса или названия деноминации!

Модераторы: Тарас