Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11190 от Стас Серов

Вах, какие здеся "мудрецы"


Меня всегда удивляли подобные фразы на форуме, как буд-то заходит учитель, старший, и обличает всех в том что они мудрствуют. А вы уверены что имеете такие полномочия? Мы рассуждаем каждый как может, в меру своего познания.

Несколько моментов:
- тем, кто считает что языки, это только знамение для неверующих иностранцев. Как тогда объяснить стихи : 1Кор.14:2 " Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом."4:"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;...".
- по поводу 27-го и 28-го стихов. Почему так написал Павел? Потому что :23 " Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие ( !!! ) или неверующие, то не скажут ли , что вы беснуетесь?" Сказал ли Павел, что это есть бесовщина? Нет, он сказал, что так могут подумать незнающие и неверующие. НО он не сказал, что это плохо, молиться на иных языках:5:" Желаю, чтобы все вы говорили языками;..." 18: "Благодарю Бога моего, я более всех вас говорю иными языками" .


Сергей К. вы полностью переворачиваете слова Павла. Не знал что можно как-то по другому понять смысл написанных слов:

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:27,28)

Получается так, по вашим словам, что Павел призывал все же всех говорить на незнакомом языке, но только себе, никого не замечая.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #11306 от Сергей К.
Я не учитель, не старший и тем более не мудрец. Меня просто улыбнуло, что у вас статус "мудреца" дается за количество реплик. Не относил это ко всем. Получилось грубовато, простите. Хотя и вы здесь многих очень сильно задеваете своими словесными оборотами. Речь идет о очень серьезных вещах.
Какие слова Павла я перевернул? Разве по изучении 14-й главы не приходит вывод, что назначение дара иных языков не ограничивается только знамением для неверующих? Честно изучите все стихи про языки. Начиная со 2-го, 4-го и дальше.
Какова ваша личная полная позиция по поводу иных языков? Что они уже умолкли? Или что они есть, но их не надо стремиться получить, и не надо на них молиться на служении, если не по двое-трое и с истолкователем?
Как в вашей церкви толкуют 27 и 28-й стихи? Или их "игнорируют" до такой степени, что вообще запрещают иные языки, чтобы не заморачиваться?
И еще вопрос , можете ли вы рассуждать о каком-то даре, если сами им не владеете и не применяете, и делаете выводы на чьем-то опыте со стороны, притом, возможно негативном? Я сейчас не о гордости, просто это так похоже, когда разговариваешь с человеком о Боге, когда он не знает Его лично, а только читал о нем в Библии, да видел несколько "странных верующих". В таких случаях бесполезно бывает что-то говорить, если только пожелать друг другу продолжать честно искать Бога и Его правду. И тогда Он откроет.
И еще раз - главное. гл 13-я - главное, это не дары, а любовь Божья. Пусть хоть в этом у нас будет единство.

Больше
13 года 5 мес назад #11308 от Стас Серов
Уж не знал что задеваю кого-то, но во всяком случае никому зла не желаю и ни на кого ничего не имею плохого, а говорю так как есть. Вообще я очень мягкий человек по характеру.

Какова ваша личная полная позиция по поводу иных языков? Что они уже умолкли? Или что они есть, но их не надо стремиться получить, и не надо на них молиться на служении, если не по двое-трое и с истолкователем?


Нет не умолкли, но то что написано Павлом по поводу, как должно все быть по правде, в этом я не сомневаюсь и соглашаюсь с ним.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #11314 от Сергей К.
И как они не молчат в вашей церкви? Какой у вас порядок?

Больше
13 года 5 мес назад #11315 от Стас Серов
У нас в церкви не говорят на других языках, только на языке веры.

Больше
13 года 5 мес назад #11322 от STAS DAVID
Вот две крайности:
Одни говорят на языках, но все хором.
Другие вообще не говорят.

И те и другие не правильно себя ведут.

Говорить нужно обязательно, но при этом соблюдать регламент, как об этом Павел написал.
А если в какой то конфессии вообще ни когда не говорят на языках, то можно усомниться - получили ли они крещение Святым духом?
Спасибо сказали: Стас Серов

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11330 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Говорение на языках

Некоторые люди бормочут что то и думают что они говорят на языке ангелов, но на самом деле язык ангелов это музыка - где буквы заменены нотами.


Знаете Стас, мне на этом сайте уже два раза блокировали доступ, когда я пытался также как, вы осуждать кого-то, либо высказывать свое мнение по-поводу десятин, пасторов, и т.д. Я поражаюсь, почему это не происходит с вами. И самое интересное, что это все ни к чему не привело, кроме смирения. Христианин должен быть смиренным. Анализировать все, и брать только лучшее. Тем, что вы, как я заметил создаете темы, как грибы выращиваете, это заметно сразу. Главное, что темы обсуждаются не очень христианские. Вы пытаетесь обсудить людей по их мирскому поведению, но по христианским правилам. Я не буду задавать вам сложных вопросов, честно ответив на которые, будет сразу ясно, что вы точно также как и многие пастыри, и вообще христиане много-много раз не жили по Библии, даже после покаяния. Мне кажется, что преследуете определенную цель своим поведением. Что-то типа, что бы вас заметили. Может конечно, я ошибаюсь, но впечатление именно такое.

Ответы на все темы, что вы поднимаете, определенно будут иметь разные ответы, и вы об этом знаете. Имеете заведомо свой ответ, начинаете врываться в обсуждения, однако, почти во всех случаях, что я встречал, не имеете на это обоснований из Библии.

Как вы прокомментируете свое поведение?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
13 года 5 мес назад #11331 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Говорение на языках
Я продолжу, с вашего позволения.

Вы пишете в последнем ответе:

Вот две крайности:
Одни говорят на языках, но все хором.
Другие вообще не говорят.

И те и другие не правильно себя ведут.

Говорить нужно обязательно, но при этом соблюдать регламент, как об этом Павел написал.
А если в какой то конфессии вообще ни когда не говорят на языках, то можно усомниться - получили ли они крещение Святым духом?


А главное:

Говорить нужно обязательно


В то время как ваша тема содержит такое:

так что говорение на языках - это не от Святого духа!


Объясните, как это так?

Больше
13 года 5 мес назад #11334 от STAS DAVID
Роман, вы не первый у кого такое впечатление от моих действий, раз уж вы спросили, придётся мне открыться для чего я это всё делаю.

Я специально создаю такие "громкие" темы, пытаюсь расшевелить людей, провоцирую их на размышления.
Люди в церквах слушают только своих проповедников, и большинство из них даже не разу не прочитали библию от начала до конца.
И если встречают в библии текст который явно противоречит тому что говорит проповедник, то просто игнорируют этот текст, или ищут ложное трактование этого текста.

Меня всё это сильно огорчает, и поэтому я пытаюсь показать людям, что они слепы духовно. Но они себя таковыми к сожалению не считают, и даже не замечают что их слепые вожди ведут их в пропасть.
Когда я пытаюсь им открыть глаза, то они как стая волков набрасываются на меня желая любым способом закрыть мне рот.
Но это не остановит меня, во все века говорящих правду не любили и гнали, поэтому ни чего удивительного что и со мной так же поступают.

Больше
13 года 5 мес назад #11336 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Говорение на языках
Это ни к чему не приведет.
Начнем с того, что вы сами себе противоречите в своих же вопросах.
Я уже писал про

Говорить нужно обязательно

а с начала вы говорите:

говорение на языках - это не от Святого духа!


Тот, кого коснется Святой Дух и без вашего участия разберется.
А тот, кого вы переубедите на свою "непонятную" сторону, может никогда Его и не познать.

Вы ничего, никому, никогда не докажете. Это аксиома.

Доверьтесь Богу лично. Один, сам. Это все что, от вас ждет Господь.

Полнотелые пастыри, это не грех. Говорить на языках, это не от, как вы там пишете?

Молчание - золото. Вот это есть! Молчать и думать (никто не запрещает). Набираться мудрости! Мудрость - это очень важно.

Модераторы: Тарас