Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #10336 от Вита
Вита ответил в теме Говорение на языках

“Говорение на языках” – серьезная тема. За последние 100 лет “это” коснулось миллионов людей, в том числе и христиан… Мне, по Промыслу Божьему, довелось лично знать одну благословенную сестру во Христе, из ”отделенных” 50-ков, владевшую этим… скажу прямо – бесовским даром! Она уже умерла, в Господе… Но, увы, так до конца и верила, что это - ”дар” от Бога! Давайте, в свете Библии, разберемся: когда “это” от Бога, а когда – от диавола? Вот единственное в Ветхом Завете пророчество об этом явлении: “За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу (т.е. к евреям – запомните, это важно!)… Но они не хотели слушать” (Исаия, 28:11). То же место цитирует и ап. Павел: ”В законе написано: ”иными языками и иными устами буду говорить народу сему (т.е. евреям!); но и тогда не послушают меня, говорит Господь” (1-е Кор., 14:21). В данном случае, ап. Павел для нас особый авторитет: “Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками…” (1-е Кор., 14:18) Идем далее: “Итак, языки суть знамение НЕ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ, а ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ” (1-е Кор., 14:22). Помните, для каких неверующих? Для евреев! В чем же суть и значение, для евреев, этого феномена? А в том, что “Бог евреев”, Иегова, говоривший всегда (за немногими исключениями) только с евреями и на еврейском языке, вдруг обратился к ним, евреям, после долгих лет молчания, на языках языческих народов! Причем, это не было какое-то бессмысленное бормотание или пение, “как ангелов”, но понятное для всех евреев, слышавших это, прославление Господа: “В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами… И все изумлялись, говоря между собою: сии говорящие (т.е. Апостолы) не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились… Слышим их, говорящих о великих делах Божиих?” (Деяния, 2:5,7,8,11) Для евреев это означало нечто страшное – то, что Бог, за отвержение и распятие Мессии, отныне отворачивается от них, как от народа Божьего (по-прежнему спасая избранных и из евреев!), и обращается к язычникам: ”Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников (в Церковь спасенных Христом)” (Рим., 11:25). Итак, Иегова стал Богом не Иудеев только, но и язычников, и даже уравнял (!) евреев и язычников: ”Нет уже Иудея, ни язычника… ибо все вы одно во Христе Иисусе” (Гал., 3:28). Подведем итог: говорение ”иными языками” было обещано Самим Богом, только евреям (уточняю – неверующим евреям!), как знамение отвержения их, как народа Божьего, за отвержение Мессии (Христа), и близкого уже, и долгого по времени (до самого второго Пришествия Христа) рассеяния их по народам… Из истории Церкви и христиан мы знаем, что после разрушения Иерусалима, уничтожения Израиля, как государства, и рассеяния евреев по языческим народам говорение на “иных языках” прекратилось: пророчество Господа исполнилось! И, как бы и кто ни старался, увы! в Библии не найти ”божественного” основания для появившегося в последние 100 лет явления, положившего начало ”пятидесятникам” и “харизматикам”… Апостол Иоанн учит: ”Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов (Дух Святой не боится этого!), от Бога ли они…” (1-е Иоанна, 4:1) Я, лично, не раз был свидетелем, как эти “языки” умолкали, по молитве христиан, а сам этот ”дар” бесследно исчезал, когда обладатель просил Господа: ”Если это от Тебя, Боже, то дай ясность, а если от лукавого – то избавь меня от сего!” И у меня, благодарение Господу, по этому вопросу полная ясность. А у вас?

Лучше читайте Библию 1послание к Коринфянамглава12 стих10

Больше
13 года 5 мес назад #10339 от АНДРЕЙ
совершенно согласен.я сам изучал это явление и с религиозной исторической и научной точки зрения.это подделка Духа Св,очень тонкая рождающая религиозную гордыню к тому же
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
13 года 5 мес назад #10340 от STAS DAVID
1-е Коринфянам 12.10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Видите, тут написано что разные люди получают разные дары, а не вся церковь один дар.

Больше
13 года 5 мес назад #10341 от STAS DAVID
Сегодня я впервые побывал на собрании пятидесятников, и слышал как все молились на языках.
Например одна женщина молилась так: "О, ле ле ле ле ле ле ле ле..."
А рядом стоящий мужчина молился так: "хара тара бара мара муфара"
причём он так орал, что оглохнуть можно было.

Больше
13 года 5 мес назад #10344 от Alexander59
я слышал много свидетельств, когда люди молились и им Бог показывал о чём они молятся, и это подтверждалось чудесами других людей о ком Бог показывал!
Закройте эту тему дабы не навлечь на себя осуждение!!!
не играйте с огнём!!! Божьим Огнём!!!

Больше
13 года 5 мес назад #10347 от STAS DAVID
Дар языков от Бога !!!
Я в этом не сомневаюсь!!!
Но не все говорящие на языках говорят Духом Святым, сатанисты заходят в церковь и притворяются христианами, они пользуются тем, что ни кто не проверяет каков в них дух, и произносят проклятья на церковь, под видом молитвы.
Я спросил сегодня пастора - есть ли у кого нибудь в их церкви дар истолкования языков? Пастор ответил - нет.
А ведь апостол Павел ясно сказал - если нет истолкователя, то не говорить языками в церкви !!!
Почему это указание Павла сознательно игнорируется???

Больше
13 года 5 мес назад #10349 от Alexander59
Можете почиать книгу о языках! www.vgaponov.narod.ru/books/in_yaz.rar

Больше
13 года 5 мес назад #10358 от Дмитрий брат
Александр 59!
Ты пишешь:"я слышал много свидетельств, когда люди молились и им Бог показывал о чём они молятся, и это подтверждалось чудесами других людей о ком Бог показывал!
Закройте эту тему дабы не навлечь на себя осуждение!!!
не играйте с огнём!!! Божьим Огнём!!!"
А ты уверен, что это Божий огонь? Знаешь ли ты, что и сатана может низводить огонь с неба?
Какая странная самоуверенность многих верующих... Они думают, что все то чудесное и сверхъестественное, что происходит в их собраниях, - это разумеется от Бога. А Слово Божие нас призывает все исследывать, и держаться только хорошего и истинного.
Ты же ведь знаешь, Господь предупреждал нас в Евангелии от Матфея 24:24 , что в последние времена многие ложные духи прийдут под именем Христа и дадут и знамения и чудеса, чтобы прельстить если возможно и избранных....
Ты же ведь знаешь, Господь предупреждал нас в Своем Откровении 13:11-14
"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..."
Ты же ведь знаешь, Апостол Божий предупреждал нас, что ...человек греха сядет в храме Божьем (а храм этот тела наши) и будет выдавать себя за Бога со всякою силою и знамениями ложными... (2Фесс. 2глава)
Почему же ты так самоуверен в своей необольстимости?
Не бойся проверять сверхъестественные проявления. Духа Святого ты этим не оскорбишь, Он Сам призывает к этому. Но возможно, начав все иследовать, ты обнаружишь, что тот дух,который действует во многих общинах харизматических говорит много ложного в пророчествах, и его действия не отличаются святостью... Тогда чей же это дух, если мы знаем, что Божий Дух это Дух Истины и Святости?
Задумайся над этим, друг!
Спасибо сказали: IXC, Zendai

Больше
13 года 5 мес назад #10363 от Alexander59
Я не уверен в себе, но я доверяю моему Господу и Спасителю,так как Он заключил со мной Договор, Я не приписываю все чудеса под одну гребенку! Там где Бог там приходит жизнь! и спасение и покаяние и слезы! Два сына Иакова хотели обмануть Бога , проспав огонь Божий с которым они должны были идти с кадильницами к Нему, но огонь был не от Него (как вы различите Его или не Его огонь?)-огонь вышел и сжёг всех вместе! Знаете почему фарисеи нге могли вместить в себя чудеса Сына Божьего? - они не могли вместить в себя так как были слепы делать добро и милость, которая превозносится над судом!!! Не нужно стремиться к знамениям и чудесам! Нужно стремиться к Господу!!! Хула на Бога проститься, а хула на Духа нет!
Спасибо сказали: Галина

Больше
13 года 5 мес назад #10366 от Айрен
Стас, ты наверное знаешь, что за каждое напрасное слово мы дадим ответ перед Богом, и хула на Духа Святого увы не простится.
Знаешь. написано, буду молится духом, буду молиться и умом, буду петь духом, буду петь и умом.
Когда человек молиться и поёт для Господа, и старается сделать это так, что бы Богу было приятно слушать, тогда Бог наполняет сердце, и когда это происходит в это время Бог может крестить тебя Духом Святым(если ты ещё не крещён им), которое сопровождается говорением на иных языках. А вообще , когда человек молится на иных языках, в это время его дух ходатайствует за этого человека перед Богом, или за конкретную нужду о чем идёт речь. Я в своей жизни переживала не мало случаев, когда ощущала желание молиться на иных языках и как Бог в этот момент меня просто предупреждал об опасности,не допускал, что бы я шла туда где опасно(когда я слушалась Его голоса) и хранил мою жизнь. Потому для меня очень важно дорожить теми духовными подарками которые мне подарил Бог!

Модераторы: Тарас