Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #10318 от Андрей
“Говорение на языках” – серьезная тема. За последние 100 лет “это” коснулось миллионов людей, в том числе и христиан… Мне, по Промыслу Божьему, довелось лично знать одну благословенную сестру во Христе, из ”отделенных” 50-ков, владевшую этим… скажу прямо – бесовским даром! Она уже умерла, в Господе… Но, увы, так до конца и верила, что это - ”дар” от Бога! Давайте, в свете Библии, разберемся: когда “это” от Бога, а когда – от диавола? Вот единственное в Ветхом Завете пророчество об этом явлении: “За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу (т.е. к евреям – запомните, это важно!)… Но они не хотели слушать” (Исаия, 28:11). То же место цитирует и ап. Павел: ”В законе написано: ”иными языками и иными устами буду говорить народу сему (т.е. евреям!); но и тогда не послушают меня, говорит Господь” (1-е Кор., 14:21). В данном случае, ап. Павел для нас особый авторитет: “Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками…” (1-е Кор., 14:18) Идем далее: “Итак, языки суть знамение НЕ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ, а ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ” (1-е Кор., 14:22). Помните, для каких неверующих? Для евреев! В чем же суть и значение, для евреев, этого феномена? А в том, что “Бог евреев”, Иегова, говоривший всегда (за немногими исключениями) только с евреями и на еврейском языке, вдруг обратился к ним, евреям, после долгих лет молчания, на языках языческих народов! Причем, это не было какое-то бессмысленное бормотание или пение, “как ангелов”, но понятное для всех евреев, слышавших это, прославление Господа: “В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами… И все изумлялись, говоря между собою: сии говорящие (т.е. Апостолы) не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились… Слышим их, говорящих о великих делах Божиих?” (Деяния, 2:5,7,8,11) Для евреев это означало нечто страшное – то, что Бог, за отвержение и распятие Мессии, отныне отворачивается от них, как от народа Божьего (по-прежнему спасая избранных и из евреев!), и обращается к язычникам: ”Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников (в Церковь спасенных Христом)” (Рим., 11:25). Итак, Иегова стал Богом не Иудеев только, но и язычников, и даже уравнял (!) евреев и язычников: ”Нет уже Иудея, ни язычника… ибо все вы одно во Христе Иисусе” (Гал., 3:28). Подведем итог: говорение ”иными языками” было обещано Самим Богом, только евреям (уточняю – неверующим евреям!), как знамение отвержения их, как народа Божьего, за отвержение Мессии (Христа), и близкого уже, и долгого по времени (до самого второго Пришествия Христа) рассеяния их по народам… Из истории Церкви и христиан мы знаем, что после разрушения Иерусалима, уничтожения Израиля, как государства, и рассеяния евреев по языческим народам говорение на “иных языках” прекратилось: пророчество Господа исполнилось! И, как бы и кто ни старался, увы! в Библии не найти ”божественного” основания для появившегося в последние 100 лет явления, положившего начало ”пятидесятникам” и “харизматикам”… Апостол Иоанн учит: ”Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов (Дух Святой не боится этого!), от Бога ли они…” (1-е Иоанна, 4:1) Я, лично, не раз был свидетелем, как эти “языки” умолкали, по молитве христиан, а сам этот ”дар” бесследно исчезал, когда обладатель просил Господа: ”Если это от Тебя, Боже, то дай ясность, а если от лукавого – то избавь меня от сего!” И у меня, благодарение Господу, по этому вопросу полная ясность. А у вас?
Спасибо сказали: Anatoliy, Zendai

Больше
13 года 5 мес назад #10319 от Татьяна :)
Стас,вы свои слова подтверждайте писанием.Откуда ваши глубокие познания о действии Святого Духа.Ваша позиция навязывания своего мнения,удивляет.Понемаете,в церкви,тоесть собрании святых принято и написано в библии уважать служителей и быть им послушны.Вам сто раз предлогают братья и сестры,читать библию дома и молитвенно разбирать.Вы все спорите...найдите свою церковь и питайтесь молоком Божьим и возрастете во спасение.Если младенца кормить пищей для взрослых,он умрет,а вы все поглядываете на твердую пищу.Всему свое время.

Больше
13 года 5 мес назад #10322 от Татьяна :)
Для меня этот вопрос понятен и закрыт.Если нет истолкователя говори себе и Богу.Павел языки перечислял со всеми дарами Духа и дары в наше время все теже.Все да будет к назиданию церкви.Языки не самый главный дар в церкви,но он есть.Непормально когда в церкви один язык и его из каждого "извлекают".Знаю людей которые говорение на языках получили после покаяния и он совсем не имели понятия о них.Они о них не молились.У меня был такой опыт с языкам:В церкви где мы мужем покаялись эти языки "извлекали".Мы были младенцами и ничего об этом не знали.Муж заговорил я нет.Я стала пытаться заговорить и делала так как учили. Я думала что так и надо..когда однажды горяче молясь Богу В открытое небо у меня нехватало слов и я решила говорить на языках...как в одно мгновенье небо закрылось и что бы я не говорила оно было закрытым в тот вечер.после размышлений в писании я увидела ,что Бог мне дал другой дар.Часто слышу ,если не говориш на языках не рожден с выше.Такая глупость..гордость и заблуждение.Я слышу голос пастыря..В этой же церкви сестра говорила ,что когда говорили на ярыках,ей было истолкование и это было хуление Бога и Иисуса Христа,она была напугана.Сейчас церковь развалилась а служитель живет в блуде с со служителем музыкального служения...вот такой опыт.Есть настоящие языки и есть бесовские...Все надо испытывать.

Больше
13 года 5 мес назад #10329 от Андрей
Алена! За многие годы во Христе (уже почти 20 лет), мне довелось услышать немало замечательных христианских псалмов и песен на самых разных языках (мне, в прошлом учителю музыки, это интересно). С некоторыми иностранными христианами (американцами, немцами, вьетнамцами, и т.д.) я был знаком лично, очень близко... Пожалуйста, не обижайся: я внимательно, и душою и духом, вслушивался в предложенный тобою ролик с пением на "ином языке", но... "голоса" Духа Святого (а Его невозможно спутать ни с чем!) я так, увы, и не услышал... Правда, скажу честно, и явно бесовского влияния не заметил тоже. И все же, я не решился бы так смело, как ты, утверждать - мол, это пение во Святом Духе! Еще раз, прошу на меня не обижаться: я просто искренно, "как на духу", поделился своим мнением...

Больше
13 года 5 мес назад #10330 от STAS DAVID
Без влияния Святого духа так ни кто не сможет спеть!
Там просто невооружённым глазом заметна святость.

Больше
13 года 5 мес назад #10331 от Татьяна :)
Святость это плод духа и просто посмотрев на человека, визуально ее не определиш!!

Больше
13 года 5 мес назад #10332 от STAS DAVID
но вот если послушать как человек поёт, тогда можно определить

Больше
13 года 5 мес назад #10333 от Татьяна :)
Стас вы издеваетесь?????Это заблуждение.Дерево познается по плодам.Какие плоды вы видете при пении.плоды это поступки.
Спасибо сказали: STAS DAVID

Больше
13 года 5 мес назад #10334 от Вита
Вита ответил в теме Говорение на языках
При чём тут пение и говорение на языках.Говорение на языках-это дар Бога

Больше
13 года 5 мес назад #10335 от Вита
Вита ответил в теме Говорение на языках

Некоторые люди бормочут что то и думают что они говорят на языке ангелов, но на самом деле язык ангелов это музыка - где буквы заменены нотами.
так что говорение на языках - это не от Святого духа!
Бесы хулят Бога устами людей, а те думают что славят Его, как же это печально..:(

Да вы что полное заблуждение,лучше читайте Слово Божье.Говорение на языках-это дар Святого Духа."И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках,как Дух давал им провещевать. деяния апостолов:2;4 Читайте деяния апостолов 2 главу.

Модераторы: Тарас