Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #11337 от Romanesku
Это ни к чему не приведет.
Начнем с того, что вы сами себе противоречите в своих же вопросах.
Я уже писал про

Говорить нужно обязательно

а с начала вы говорите:

говорение на языках - это не от Святого духа!


Тот, кого коснется Святой Дух и без вашего участия разберется.
А тот, кого вы переубедите на свою "непонятную" сторону, может никогда Его и не познать.

Вы ничего, никому, никогда не докажете. Это аксиома.

Доверьтесь Богу лично. Один, сам. Это все что, от вас ждет Господь.

Полнотелые пастыри, это не грех. Говорить на языках, это не от, как вы там пишете?

Молчание - золото. Вот это есть! Молчать и думать (никто не запрещает). Набираться мудрости! Мудрость - это очень важно.

Больше
13 года 5 мес назад #11339 от STAS DAVID
В названии темы я имел ввиду бесовские языки, часто люди думают что говорят на ангельском языке, но не знают что в них демон, и он произносит через них хулу на Бога прямо в церкви, и так как нет истолкователя, то ни кто об этом даже не подозревает.

Больше
13 года 5 мес назад #11340 от Стас Серов
Слышал такую теорию, но ее не доказать, согласись?

Больше
13 года 5 мес назад #11341 от STAS DAVID
Стас, доказать возможно - нужен всего лишь истолкователь.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11344 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Говорение на языках

Стас, доказать возможно - нужен всего лишь истолкователь.


Стас! Прекратите пустословить.

1. Вы не можете ничего доказать.
2. У вас нет всего лишь истолкователя.
3. Вы таким образом наносите хулу на праведных людей, поскольку у вас нет истолкователя, а значит доказательств.
4.

В названии темы я имел ввиду бесовские языки, часто люди думают что говорят на ангельском языке, но не знают что в них демон, и он произносит через них хулу на Бога прямо в церкви

Как мы должны были догадаться?
5. Праведные, от Бога люди точно говорят на нужном языке.
6. Праведники не услышат ничего не праведного, они покаянные. Дорога дьявольская к ним закрыта.
7. Остановитесь. Грех, то что делаете.
8. Я сказал все, что думал и знаю. Ответов больше не дам.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
13 года 5 мес назад #11347 от STAS DAVID
1-е Иоанна 4 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Больше
13 года 5 мес назад #11349 от Сергей К.
Я определенное время в своей жизни провел в одном христианском центре реабилитации для наркоманов. Не в качестве реабилитанта, но это не важно.
Так вот у многих из них была такая проблема - они постоянно несли всякую пургу. И старшие прописывали им на полном серьезе такую практику, как "пост молчания" - как ни странно, всем пациентам это шло на пользу.

Больше
13 года 5 мес назад #11352 от Галина

Виктор, в приведённом отрывке написано что ученики говорили на иностранных языках, поэтому присутствующие иноземцы понимали о чём говорят ученики.
Ни кто там не бормотал всякую бессмыслицу, но дар этот Бог дал специально для того - что бы проповедывать иностранцам. В той же главе есть список всех иностранных языков на которых они стали говорить.


Интересно, как они могли так быстро выучить иностранный язык. А ты все иностранные языки слышал? Не все они милозвучны и приятны нам, русскоговорящим. Некоторые напоминают бормотание.

Больше
13 года 5 мес назад #11353 от Галина

ВИТА посоветовала мне, в ответ на высказанное мной мнение об "иных языках": "Лучше читайте Библию 1послание к Коринфянамглава12 стих10"

Спасибо, я хорошо знаю этот стих! В нем, среди даров Святого Духа названы и "разные языки" (в самом конце). Ну и что? Я ведь не отрицаю, что этот дар был у некоторой части первых христиан, в том числе и у "Апостола язычников", Павла (он, кстати, повсюду свидетельствовал об Иисусе Христе прежде всего евреям). Я только обратил внимание христиан на то, что этот дар был обещан Богом исключительно евреям (уточняю - неверующим евреям, ибо лишь немногие уверовали в Мессию), как знамение отвержения их Господом как народа Божьего, за распятие Христа, близящегося разрушения государства Израиль и рассеяния евреев по языческим народам: и всё это в точности исполнилось! И, как это известно всем из истории христиан, после падения Израиля дар говорения "разными языками" исчез у детей Божиих - по Промыслу Господа, он выполнил свою роль... Посему, я и обратил внимание всех на то, что в Библии больше нет указаний о каком-либо новом применении этого дара. И тогда резонно возникает вопрос: а от кого же ныне эти "иные языки"? Ведь известно уже немало разоблачений - что таким, эффектным для многих младенцев во Христе способом, хулилось имя Христа! Правда, не стоит сбрасывать со счетов и вовсе не бесовское, а чисто психическое отклонение в здоровье, известное в психиатрии как "глоссолалия". Из личного опыта знаю, что большинство из возрожденных христиан (а собственно только они и могут быть названы христианами!) без особого труда различают "говорение" бесов и обыкновенную "глоссолалию"... Вот и всё! :)


Андрей, я Вас уважаю и не хочу доказывать свое мнение. Но я неоднократно слышала от православных священников, что дар иных языков не исчезал, но существовал в православной традиции на протяжении времен.

Больше
13 года 5 мес назад #11354 от STAS DAVID
Им не надо было учить языки, Бог мгновенно научил их языкам, это чудо!!!

Модераторы: Тарас