Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #10415 от STAS DAVID
Отлично Наталия, это как раз то что я и хотел услышать!

Больше
13 года 5 мес назад #10434 от Андрей
ВИТА посоветовала мне, в ответ на высказанное мной мнение об "иных языках": "Лучше читайте Библию 1послание к Коринфянамглава12 стих10"

Спасибо, я хорошо знаю этот стих! В нем, среди даров Святого Духа названы и "разные языки" (в самом конце). Ну и что? Я ведь не отрицаю, что этот дар был у некоторой части первых христиан, в том числе и у "Апостола язычников", Павла (он, кстати, повсюду свидетельствовал об Иисусе Христе прежде всего евреям). Я только обратил внимание христиан на то, что этот дар был обещан Богом исключительно евреям (уточняю - неверующим евреям, ибо лишь немногие уверовали в Мессию), как знамение отвержения их Господом как народа Божьего, за распятие Христа, близящегося разрушения государства Израиль и рассеяния евреев по языческим народам: и всё это в точности исполнилось! И, как это известно всем из истории христиан, после падения Израиля дар говорения "разными языками" исчез у детей Божиих - по Промыслу Господа, он выполнил свою роль... Посему, я и обратил внимание всех на то, что в Библии больше нет указаний о каком-либо новом применении этого дара. И тогда резонно возникает вопрос: а от кого же ныне эти "иные языки"? Ведь известно уже немало разоблачений - что таким, эффектным для многих младенцев во Христе способом, хулилось имя Христа! Правда, не стоит сбрасывать со счетов и вовсе не бесовское, а чисто психическое отклонение в здоровье, известное в психиатрии как "глоссолалия". Из личного опыта знаю, что большинство из возрожденных христиан (а собственно только они и могут быть названы христианами!) без особого труда различают "говорение" бесов и обыкновенную "глоссолалию"... Вот и всё! :)

Больше
13 года 5 мес назад #10584 от Вита
Вита ответил в теме Говорение на языках

совершенно согласен.я сам изучал это явление и с религиозной исторической и научной точки зрения.это подделка Духа Св,очень тонкая рождающая религиозную гордыню к тому же

что вы имеете в виду

Больше
13 года 5 мес назад #10586 от Вита
Вита ответил в теме Говорение на языках

ВИТА посоветовала мне, в ответ на высказанное мной мнение об "иных языках": "Лучше читайте Библию 1послание к Коринфянамглава12 стих10"

Спасибо, я хорошо знаю этот стих! В нем, среди даров Святого Духа названы и "разные языки" (в самом конце). Ну и что? Я ведь не отрицаю, что этот дар был у некоторой части первых христиан, в том числе и у "Апостола язычников", Павла (он, кстати, повсюду свидетельствовал об Иисусе Христе прежде всего евреям). Я только обратил внимание христиан на то, что этот дар был обещан Богом исключительно евреям (уточняю - неверующим евреям, ибо лишь немногие уверовали в Мессию), как знамение отвержения их Господом как народа Божьего, за распятие Христа, близящегося разрушения государства Израиль и рассеяния евреев по языческим народам: и всё это в точности исполнилось! И, как это известно всем из истории христиан, после падения Израиля дар говорения "разными языками" исчез у детей Божиих - по Промыслу Господа, он выполнил свою роль... Посему, я и обратил внимание всех на то, что в Библии больше нет указаний о каком-либо новом применении этого дара. И тогда резонно возникает вопрос: а от кого же ныне эти "иные языки"? Ведь известно уже немало разоблачений - что таким, эффектным для многих младенцев во Христе способом, хулилось имя Христа! Правда, не стоит сбрасывать со счетов и вовсе не бесовское, а чисто психическое отклонение в здоровье, известное в психиатрии как "глоссолалия". Из личного опыта знаю, что большинство из возрожденных христиан (а собственно только они и могут быть названы христианами!) без особого труда различают "говорение" бесов и обыкновенную "глоссолалию"... Вот и всё! :)

извените не хочу вас обижать,но вы не правы.Да благословит вас Господь!В ближайшее время я постараюсь ответить вам.

Больше
13 года 5 мес назад #10606 от Андрей
ВИТА пишет: "извените не хочу вас обижать,но вы не правы.Да благословит вас Господь!В ближайшее время я постараюсь ответить вам."

Пожалуйста, постарайтесь! Только что тут можно сказать, если молчит Библия? Например, мне не раз, с Библией в руках, доводилось свидетельствовать православным, что поклонение иконам и "мощам" (т.е. трупам людей) - идолопоклонство и смертный грех... Делающие это Царствия Божия не наследуют! Причем, принципиально, я ни слова не говорил от себя - только цитировал Писание, и давал им убедиться лично, что это - не мое собственное мнение, а слово Бога. И что же? Они отвечали мне: твои слова нас нисколько не убеждают! Но разве это были мои слова?! Посему, я давно уже понял: если кто-то действительно Божие дитя, и искренно ищет воли Божией, то слова Писания и мнение Господа рассеивают все сомнения и колебания, и поставят "последнюю точку над i" А если не убеждает и слово Божие, то все старания человеческие - напрасны... Вита, говорю искренно: да благословит и тебя в этом вопросе Господь, и дарует ясность (а Он уже многим дал ясность, и освободил их из сетей лукавого)!
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 5 мес назад #10608 от Андрей
Алена Лабушкина! Прошу извинить меня за недоразумение (я о ролике с "ангельским пением" на "ином языке"). :( Не знаю почему, но он был выставлен от Вашего имени и находился в форуме именно у Вас, на страничке с ответом...:whistle: Пожалуйста, извините, что я отнес эту глупость на ваш счет! :blush: Да благословит Вас Бог! :)

Больше
13 года 5 мес назад #11184 от Оля
Оля ответил в теме Говорение на языках
Не делайте поспешных выводов.Я слышала что и иные языки и исцеления всё это было в первом веке,но никак не предназначено для нашего.Я с этим не согласна,тогда получается что Библия была написана для первого века,но не для нас...

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11186 от Сергей К.
Вах, какие здеся "мудрецы":)
Андрей, если вы говорите, что настало то " совершенное" из 1Кор.13:8-10, где сказано, что языки умолкнут, то должны и пророчества прекратиться, и знания упраздниться. Не пришло еще время это.
На самом деле, как уже было сказано выше, на тему иных языков написаны хорошие книги с глубокими исследованиями.
Несколько моментов:
- тем, кто считает что языки, это только знамение для неверующих иностранцев. Как тогда объяснить стихи : 1Кор.14:2 " Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом."4:"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;...".
- по поводу 27-го и 28-го стихов. Почему так написал Павел? Потому что :23 " Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие ( !!! :) ) или неверующие, то не скажут ли , что вы беснуетесь?" Сказал ли Павел, что это есть бесовщина? Нет, он сказал, что так могут подумать незнающие и неверующие. НО он не сказал, что это плохо, молиться на иных языках:5:" Желаю, чтобы все вы говорили языками;..." 18: "Благодарю Бога моего, я более всех вас говорю иными языками" .
А теперь по поводу пророчества и истолкования, о котором говорит Павел.
15: "...Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом". Молящийся на языках, если не будет выключать мозг, то услышит и поймет направление молитвы, или что хочет сказать Бог в данный момент, или что Он хочет, чтобы мы провозглашали, то есть пророчествовали. Я лично вижу это в церквях, где молятся на иных языках.
Согласен, что некоторым служениям стоило бы больше думать о тех людях, которые "незнающие или неверующие".
Что касается молитвы на языках от сатаны, то это тоже встречается, хоть и редко. Что поделать, судьба у него такая - подделывать Бога и Его дары. Чтобы лишить истинных даров детей Божиих. Не даром его еще называют "обезьяной" Бога. Но из-за фальшивки ценность подлинника не уменьшается ни на грамм. А отличить эти вещи не так уж трудно, если в вашей церкви есть служителя, наполненные Духом Божьим.
Тем, кто знает и практикует иные языки, не нужно объяснять ценность этого дара. Много тоже знаю людей, которые замолились на иных спонтанно, их никто не вел, никто не учил, также , как это происходило в Новом Завете. Это происходит во всех христианских конфессиях и деноминациях. И многие ушли из-за этого из своих церквей, потому что ... понятно почему:)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Сергей К..

Больше
13 года 5 мес назад #11187 от Сергей К.

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Этот текст библии невозможно как то иначе толковать, тут прямое указание - как говорящие на языках должны себя вести в церкви.

Но вы даже и не толкуете ни как этот текст, вы просто его игнорируете.

Да, еще мы например, игнорируем слова Павла, о том, что сестры обязательно должны быть с покрытой головой - это тоже надо толковать?

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11189 от Дмитрий брат

Что касается молитвы на языках от сатаны, то это тоже встречается, хоть и редко. Что поделать, судьба у него такая - подделывать Бога и Его дары. Чтобы лишить истинных даров детей Божиих. Не даром его еще называют "обезьяной" Бога. Но из-за фальшивки ценность подлинника не уменьшается ни на грамм. А отличить эти вещи не так уж трудно, если в вашей церкви есть служителя, наполненные Духом Божьим.

А где они эти служителя?
Даже самы лучшие из них ... в видении ошибаются, в суждении спотыкаются...
Процент истинности в проявлении даров у них в церквах не превышает 50:
Одно пророчество - в точку, второе - "пальцем в небо", третье - " прокол".
Одно исцеление - реальное, второе - сомнительное, третье - "липа".
Одно видение истинное, второе размыто и туманно, третье - ...мечты сердца своего...
Просто те проявления, которые ...истинные, ...реальные, ...в точку - афишируются с широкой рекламой
А те, которые ... смнительные и ...явно не от Бога -сознательно умалчиваются и скрываются от "внешних".
Так создается "имидж наполненной Духом Церкви" и "помазанных служителей"...
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

Модераторы: Тарас