Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #11355 от STAS DAVID
Деян.18:9 Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай,

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11359 от Саша
Саша ответил в теме Говорение на языках

Стас прав бесовщина это полная, нет в библии даже похожего ничего.

1-Кор.14 глава для вас братан=))))Сначало думаем,потом говорим)))Верно?=))))
Я может ошибусь ,но спрошу.Вы баптист?=))))Если да,то можете ничего не отвечать)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 5 мес назад #11361 от Дмитрий брат

Стас, доказать возможно - нужен всего лишь истолкователь.


Хорошо, есть истолкователь. А как понять, что он имеет дар истолкования от Бога? Как проверить истинность его дара? Слышал я и таких горе-истолкователей, обычно они не долго задерживаются в общинах, превозносятся, и создают собственную секту.
Доказать истинность дара языков практически невозможно.
Даже если (к примеру) человек говорит послание на языках, и потом встает один из гостей и свидетельствует, что он из племени "тумба-юмба", и это послание от Бога, так как оно было на его родном языке и говорило о ...великих делах Божьих...
Ну и что это докажет? Неужели сатана не знает язык племени "тумба-юмба" и не мог одно сообщение выдать правильным, чтобы убедить людей продолжать хулить Бога на иных языках (которые они не понимают)?
Я не против даров, и в частности языков, я не вижу из Писания, что они прекратились или умолкли, но я ужасаюсь, видя современную пятидесятническую и харизматическую практику проявления этих "даров"... В них столько много лжи и преувеличения, превозношения и гордости, ереси и заблужнений,... что я не могу поверить, что они от Духа Святого.

Больше
13 года 5 мес назад #11362 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках
Ну что в конце концов непонятно. Если в церкви все говорят на одном языке то зачем там вообще такой дар. Бог не дает бессмысленных даров. Ну уж если приехал брат/сестра из-за границы то да ищите истолкователя.
Ну уж если есть бессмысленный дар то пора задуматься откуда он.
Спасибо сказали: Леонид

Больше
13 года 5 мес назад #11372 от Леонид
Слово Божье вполне недвусмысленно и ясно говорит о (глосалолии)
как о даре, имеющем очень практическое назначение,исключающее
какие либо спекуляции по этому поводу.Как и другие дары Духа,
данные нам для служения,палтикует вполне реальные,действующие
языки и наречия:
"7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? (Деян.2:7-11)"

Больше
13 года 5 мес назад #11373 от STAS DAVID
Этак мы выяснили что иные языки - это земные иностранные языки, для проповеди евангелия иностранцам.
Этот дар Бог даёт для распространения благой вести по всей земле.
Спасибо сказали: IXC, Леонид

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11396 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

Стас, доказать возможно - нужен всего лишь истолкователь.


Хорошо, есть истолкователь. А как понять, что он имеет дар истолкования от Бога? Как проверить истинность его дара? Слышал я и таких горе-истолкователей, обычно они не долго задерживаются в общинах, превозносятся, и создают собственную секту.
Доказать истинность дара языков практически невозможно.
Даже если (к примеру) человек говорит послание на языках, и потом встает один из гостей и свидетельствует, что он из племени "тумба-юмба", и это послание от Бога, так как оно было на его родном языке и говорило о ...великих делах Божьих...
Ну и что это докажет? Неужели сатана не знает язык племени "тумба-юмба" и не мог одно сообщение выдать правильным, чтобы убедить людей продолжать хулить Бога на иных языках (которые они не понимают)?
Я не против даров, и в частности языков, я не вижу из Писания, что они прекратились или умолкли, но я ужасаюсь, видя современную пятидесятническую и харизматическую практику проявления этих "даров"... В них столько много лжи и преувеличения, превозношения и гордости, ереси и заблужнений,... что я не могу поверить, что они от Духа Святого.


Не обобщайте.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 5 мес назад #11492 от Сергей К.

Этак мы выяснили что иные языки - это земные иностранные языки, для проповеди евангелия иностранцам.
Этот дар Бог даёт для распространения благой вести по всей земле.


Этак сколько же вы будете " игнорировать" 14-ю главу1Кор.? Прочитайте ее три раза, если не усомнитесь в своем выводе, то вашей верой уже можно делать новую реформацию церкви.
Для проповеди евангелия иностранцам Бог дал еще и другой дар - способность выучить иностранный язык, это работает эффективней.
Павел говорил языками более всех Где? Ходя по улицам? Вопрос на засыпку.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11496 от Галина
Деяния 10:44-46 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Рим 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

1 Кор.14:2-5 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


Не люблю никому навязывать свое мнение, но пятидесятники и харизматы никогда не откажутся от того, что пережили сами. Какая мне польза от иных языков? - Деян.1:8 ("но вы примите силу... " ) и Рим.8:26(выше сказано). Легко рассуждать со стороны - от Бога, не от Бога, правда или мы обманщики. Я знаю одно - я это пережила и никогда от этого не откажусь. Очень неприятно, когда на Божье говорят, что оно от дьявола. Лучше не утверждать того, чего сам не узнал на опыте.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: Сергей К., Неля

Больше
13 года 5 мес назад #11552 от Галина

Модераторы: Тарас