Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #9916 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках

Это дар и я хотела бы иметь дары от Бога и побольше.А когда Бог мне даст воспользоваться ими Он знает! В молитве или для проповеди.

От этого.

Больше
13 года 5 мес назад #9918 от Неля
Неля ответил в теме Говорение на языках

Это дар и я хотела бы иметь дары от Бога и побольше.А когда Бог мне даст воспользоваться ими Он знает! В молитве или для проповеди.

От этого.

Procitaj paru strocek vishe. Netu etogo unejo.

Больше
13 года 5 мес назад #9919 от Стас Серов

И тем не менее, Стас, Вы очень даже можете огорчить говорящих на иных языках! Потому что, как Вы, так и другие по разному научены... Возможно более радикально настроенные, соотнесут этих людей к заблуждающимся, к сектантам!
Но Вы-то, как модератор, должны понимать, что это очень провокационная тема!
Так является ли этот сайт межконфессиональным и терпимым друг к другу? Или это иллюзия?
С Уважением, Олег

На разных языках говорили тогда, для того чтобы другие народы, чьи языки имели разные наречия могли услышать благовестие и уверовать, и было это сделано именно для них. В сегодняшних церквях говорение на языках приобрело форму свидетельства того, что ты рожден от Бога, что ты на тебе истинно печать Божия. Возможно не у всех так? Но факт остается фактом, говорили на языках чтобы уверовали люди. Для чего сейчас говорят? И можно ли это назвать говорением? Можно с большой натяжкой. Когда все в собрании начинают говорить на "языках", возникает вопрос, для кого они говорят это? Мне объяснили что это ангельские языки. То есть получается верующие молятся на ангельских языках, а не на иных, то есть тех которые отличаются наречием?

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
(1Кор.14:22-24)

Пока что я наблюдал то, что написано в этом месте писания. Без обид ко всем говорящим!

Дальше там написано:

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:27,28)

Я не наблюдал чтобы говорили двое или трое или порознь, напротив все говорили сливаясь в каком-то религиозном трансе. Но как учит слово! Двое или Трое или порознь и изъясняй.


Олег, в чем я не прав? Я Цитировал слова Павла, не я так сказал, а Павел. Хорошо, уберу свои слова и оставлю только текст из писания, суть не измениться. Да, некоторые темы могут вызвать негодование, но форум открыт для высказывания любого мнения, даже мнения, не укладывающегося со мнением других, и в этом как раз есть свобода высказывания на межконфессиональных сайтах. Действительно эта тема ставиться во главу угла, поэтому о ней лучше не рассуждать так вот, дабы не преткнулся кто, но еще раз повторюсь, что я не сказал ничего своего и ничего нового. Если мы исследуем писание, то давайте исследуем его и в этом вопросе, как по правде? Мы можем закрыть глаза на это все и уйти чтобы поддерживать дружеские отношения, но кому это нужно? Я не кого не провоцировал говорить или не говорить и не осуждал, просто высказал свои мысли, то как я вижу это. С миром!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 5 мес назад #9920 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках
Знаю что нет это и радует. Если появится какая от него будет польза?

Если серьезно, то все обсуждение не приведут ни к чему.
LILY Виктор если как задел или обидел извините.
Как я уже сказал Судья у нас один.
Мне не нужны ни языки(разве что английский и еще парочка), ни чудеса или еще что-то. Для веры и познания Бога у нас все уже есть и заложено внутри, а все остальное по обстоятельствам. Дальнейшая дискуссия будет на подобие отстаивание идей, но уже не библейских и не заложенных Иисусом, и оскорбление и не стандартное поведение будет уже неотъемлемой частью процесса.
Прощайте.

Больше
13 года 5 мес назад #9922 от Неля
Неля ответил в теме Говорение на языках

Знаю что нет это и радует. Если появится какая от него будет польза?

Kakaja poljza ot dara? Nu esli Bog dajot- znacit poljza estj.Ti ne hotel biimetj kakoj nibudj dar?

Больше
13 года 5 мес назад #9923 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках
У меня все есть и осталось этим правильно распорядится.

Больше
13 года 5 мес назад #9924 от Неля
Неля ответил в теме Говорение на языках

У меня все есть и осталось этим правильно распорядится.

Ja rada za tebja:) Primenjaj po naznaceniju

Больше
13 года 5 мес назад #9925 от STAS DAVID

Я за то, чтобы эту тему закрыть!!!

Soglasna. Ne horosho vsjo eto.


Иисус говорил про фарисеев что их учение не правильное, и тогда фарисеи сговорились любым способом устранить Иисуса - подрывающего их авторитет.
Я тоже молчать не собираюсь, и буду смело говорить о том - что в церквах учат тому, что бы люди поступали не по библии, а по учению церкви.

Больше
13 года 5 мес назад #9926 от Стас Серов
Stas Я согласен с тобой, что надо быть смелым когда отстаиваешь правду. Но я думаю, что иногда достаточно сказать слова и оставить человека. Правда может приходить тихо и тоже совершать свое действие. Иногда именно так она воспринимается лучше. Всему свое время. Если кто-то не принимает, то нужно оставить в свободе человека, не напирать.

По теме мне сказать больше нечего. Если кого обидел, то и в мыслях не было обижать кого-то, а происходит так потому что мы все из разных конфессий, непонимания и несогласия неминуемы. Но в любом случае я стараюсь сохранять мир со всеми, потому как не имею ни к кому лицеприятия, для меня все люди равны. С миром и любовью Божией!
Спасибо сказали: Олег, IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 5 мес назад #9927 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
Стас! Ты и сам ответил: "Действительно эта тема ставиться во главу угла, поэтому о ней лучше не рассуждать так вот, дабы не преткнулся кто, ...".
Ещё в семинарии мне на ум пришла такая фраза: "Христианин должен быть как "тарелка"; не иметь острых углов; иметь основание и ёмкость!"

И тем не менее, Стас, Вы очень даже можете огорчить говорящих на иных языках! Потому что, как Вы, так и другие по разному научены... Возможно более радикально настроенные, соотнесут этих людей к заблуждающимся, к сектантам!
Но Вы-то, как модератор, должны понимать, что это очень провокационная тема!
Так является ли этот сайт межконфессиональным и терпимым друг к другу? Или это иллюзия?
С Уважением, Олег

На разных языках говорили тогда, для того чтобы другие народы, чьи языки имели разные наречия могли услышать благовестие и уверовать, и было это сделано именно для них. В сегодняшних церквях говорение на языках приобрело форму свидетельства того, что ты рожден от Бога, что ты на тебе истинно печать Божия. Возможно не у всех так? Но факт остается фактом, говорили на языках чтобы уверовали люди. Для чего сейчас говорят? И можно ли это назвать говорением? Можно с большой натяжкой. Когда все в собрании начинают говорить на "языках", возникает вопрос, для кого они говорят это? Мне объяснили что это ангельские языки. То есть получается верующие молятся на ангельских языках, а не на иных, то есть тех которые отличаются наречием?

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
(1Кор.14:22-24)

Пока что я наблюдал то, что написано в этом месте писания. Без обид ко всем говорящим!

Дальше там написано:

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:27,28)

Я не наблюдал чтобы говорили двое или трое или порознь, напротив все говорили сливаясь в каком-то религиозном трансе. Но как учит слово! Двое или Трое или порознь и изъясняй.


Олег, в чем я не прав? Я Цитировал слова Павла, не я так сказал, а Павел. Хорошо, уберу свои слова и оставлю только текст из писания, суть не измениться. Да, некоторые темы могут вызвать негодование, но форум открыт для высказывания любого мнения, даже мнения, не укладывающегося со мнением других, и в этом как раз есть свобода высказывания на межконфессиональных сайтах. Действительно эта тема ставиться во главу угла, поэтому о ней лучше не рассуждать так вот, дабы не преткнулся кто, но еще раз повторюсь, что я не сказал ничего своего и ничего нового. Если мы исследуем писание, то давайте исследуем его и в этом вопросе, как по правде? Мы можем закрыть глаза на это все и уйти чтобы поддерживать дружеские отношения, но кому это нужно? Я не кого не провоцировал говорить или не говорить и не осуждал, просто высказал свои мысли, то как я вижу это. С миром!

Спасибо сказали: Татьяна :)

Модераторы: Тарас