Говорение на языках

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9953 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

Не поймите меня не правильно. Я верю в Бога и познаю Его читая библию. Я понял что Бог - Великий и Разумный Творец, не делающий ничего бессмысленного. Господь дал мне дар говорить по-русски и я его использую для изложения моим близким и друзьям слова божьего. Когда я вижу людей ведущий себя как то иначе и пользующимися дарами не несущих никакой пользы, то я говорю себе этот дар не от моего Бога.



Я понимаю вас,но не претыкайтесь на этом.Откуда вы знаете несет ,что то пользу или нет?Или это закон?

Больше
13 года 5 мес назад #9954 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
Стас! Никто это текст не игнорирует! Что ты пытаешься доказать?
Ну, если для тебя говорение на иных языках то, как ты уже высказал, то, как ты понимаешь, то оставайся при своём! Тебя же никто не пытается переубедить в обратном!
Брат, если ты и прав, то твоя правда такими методами всходы не даст!

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Этот текст библии невозможно как то иначе толковать, тут прямое указание - как говорящие на языках должны себя вести в церкви.

Но вы даже и не толкуете ни как этот текст, вы просто его игнорируете.

Больше
13 года 5 мес назад #9955 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках

Анатолий, у тебя нет настроения? Зачем тебе надо высказывать такие выражения: "балаболить", "трещать", "трындеть", по отношению к тем людям для кого это свято ввиду сложившихся убеждений?! Ты оскорбляешь, нежели назидаешь!!!

Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете балаболить(не говорить а трещать и трындеть) на незнакомом языке?


Все верно Олег. Прощу прощения если кого задел.

Однако, попрошу ответить на вопрос Stas Davidа и на мой тоже. Много цитат из библии но нет ни одного ответа на вопрос. По мне это не уважение к людям. Тогда почему замечания только мне.

P.S. И в конце концов кончите нажимать на кнопочки и снижать мне репутацию. Не тратьте свое время понапрасну ибо мне эти плюсы и минусы по барабану.

Больше
13 года 5 мес назад #9956 от IXC
IXC ответил в теме Говорение на языках

Анатолий, у тебя нет настроения? Зачем тебе надо высказывать такие выражения: "балаболить", "трещать", "трындеть", по отношению к тем людям для кого это свято ввиду сложившихся убеждений?! Ты оскорбляешь, нежели назидаешь!!!

Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете балаболить(не говорить а трещать и трындеть) на незнакомом языке?


Все верно Олег. Прощу прощения если кого задел.

Однако, попрошу ответить на вопрос Stas Davidа и на мой тоже. Много цитат из библии но нет ни одного ответа на вопрос. По мне это не уважение к людям. Тогда почему замечания только мне.

P.S. И в конце концов кончите нажимать на кнопочки и снижать мне репутацию. Не тратьте свое время понапрасну ибо мне эти плюсы и минусы по барабану.


Солидарна с вами, не считаю, что эти показатели отражают действительность, это чисто субъективное мнение. Но я с удовольствием пишу "спасибо" и ставлю "+", если очень нравится. Но вам я с удовольствием прибавлю "репутации", чтобы на общем фоне не выделялись.
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
13 года 5 мес назад #9957 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках

Стас! Никто это текст не игнорирует! Что ты пытаешься доказать?
Ну, если для тебя говорение на иных языках то, как ты уже высказал, то, как ты понимаешь, то оставайся при своём! Тебя же никто не пытается переубедить в обратном!
Брат, если ты и прав, то твоя правда такими методами всходы не даст!

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Этот текст библии невозможно как то иначе толковать, тут прямое указание - как говорящие на языках должны себя вести в церкви.

Но вы даже и не толкуете ни как этот текст, вы просто его игнорируете.


Огромное спасибо Олегу что уберег от лишних слов.

Предлагаю создать тему, где мы конкретно поговорим о дарах и порассуждаем над тем что мы имеем и как это использовать. И это будет не продолжение этой темы, а совсем новая и о других дарах - общечеловеческих.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9958 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете ГОВОРИТЬ на незнакомом языке?



Если Господь даст мне этот дар,я его приму и постараюсь поделиться с вами.В Слове написано,что все дары хороши,НО любовь из них больше,но это же не анулирует другие дары.

Больше
13 года 5 мес назад #9959 от STAS DAVID

Стас! Никто это текст не игнорирует! Что ты пытаешься доказать?
Ну, если для тебя говорение на иных языках то, как ты уже высказал, то, как ты понимаешь, то оставайся при своём! Тебя же никто не пытается переубедить в обратном!
Брат, если ты и прав, то твоя правда такими методами всходы не даст!

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Этот текст библии невозможно как то иначе толковать, тут прямое указание - как говорящие на языках должны себя вести в церкви.

Но вы даже и не толкуете ни как этот текст, вы просто его игнорируете.


Олег, если вы вы не игнорируете этот текст библии, то почему тогда его не исполняете?
Видимо для вас учение деноминации важнее чем учение библии!

Больше
13 года 5 мес назад #9960 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках

Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете ГОВОРИТЬ на незнакомом языке?



Если Господь даст мне этот дар,я его приму и постараюсь поделиться с вами.В Слове написано,что все дары хороши,НО любовь из них больше,но это же не анулирует другие дары.

Мир Вам LILY! Будем делиться любовью со всеми.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9961 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
Стас, твои умозаключения по отношению меня надуманные! Ты уже не поступаешь по истине, и игнорируешь такое место Писания: "Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". /Тит.3:9/. Утверждаясь в одном - не забывай и про другое!
"будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;" /Рим. 12:10/.

Стас! Никто это текст не игнорирует! Что ты пытаешься доказать?
Ну, если для тебя говорение на иных языках то, как ты уже высказал, то, как ты понимаешь, то оставайся при своём! Тебя же никто не пытается переубедить в обратном!
Брат, если ты и прав, то твоя правда такими методами всходы не даст!

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Этот текст библии невозможно как то иначе толковать, тут прямое указание - как говорящие на языках должны себя вести в церкви.

Но вы даже и не толкуете ни как этот текст, вы просто его игнорируете.


Олег, если вы вы не игнорируете этот текст библии, то почему тогда его не исполняете?
Видимо для вас учение деноминации важнее чем учение библии!

Больше
13 года 5 мес назад #9962 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
Брат, не заводись... Зачем нам терять внутренний мир... Мне тоже регалии и награды не нужны... Давайте лучше искать то, что нас объединяет, нежели разъединяет!
Просто я знаю многих людей, которые трепетно относятся к теме говорения на иных языках... И, Боже, упаси меня вознамерится их переделывать! Если я и в чём не согласен, то всё-равно буду стараться уважать мнение, не доходить, агрессивной апологетики...
Помните, что сказано в Писании: "1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." /1 Кор. 13:1-3/
ВСЁ ТЩЕТНО, ЕСЛИ НЕТ ВО МНЕ ЛЮБВИ!!!

Анатолий, у тебя нет настроения? Зачем тебе надо высказывать такие выражения: "балаболить", "трещать", "трындеть", по отношению к тем людям для кого это свято ввиду сложившихся убеждений?! Ты оскорбляешь, нежели назидаешь!!!

Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете балаболить(не говорить а трещать и трындеть) на незнакомом языке?


Все верно Олег. Прощу прощения если кого задел.

Однако, попрошу ответить на вопрос Stas Davidа и на мой тоже. Много цитат из библии но нет ни одного ответа на вопрос. По мне это не уважение к людям. Тогда почему замечания только мне.

P.S. И в конце концов кончите нажимать на кнопочки и снижать мне репутацию. Не тратьте свое время понапрасну ибо мне эти плюсы и минусы по барабану.

Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас