Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9842 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках
Прошу вас прежде чем навязывать предмет имейте сами о нем хоть малейшее представление.
Там четко сказано о наречиях чтобы смогли их понимать другие люди, а вас люди не понимают.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Admin.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9843 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
Как вы сможете проповедывать людям на непонятном языке???
Бог даёт дар говорения на иностранных языках, а не на ангельских,
что бы люди ехали в другие страны, и там проповедывали о Христе!

А кто проповедует на ином языке?На ином языке молятся.И что вы подразумеваете под ангельскими языками?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9844 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

Прошу вас прежде чем навязывать предмет имейте сами о нем хоть малейшее представление.
Там четко сказано о наречиях чтобы смогли их понимать другие люди, а вас балаболок люди не понимают.

Я ничего не навязываю,мы же на форуме беседуем! Деяние 10глава: 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Больше
13 года 5 мес назад #9845 от STAS DAVID
1Кор.14:9
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9846 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

1Кор.14:9
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

А какие проблемы?Ведь говорение на языках это один из даров Святого Духа!Я принимаю все дары,и не настаиваю только на этом.

Больше
13 года 5 мес назад #9847 от STAS DAVID
"ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"

Интересно, а как слышавшие поняли что апостолы славили Бога???
А вот вам ответ на этот вопрос:
Деян.2:6 Когда сделался этот
шум, собрался народ, и пришел в
смятение, ибо каждый слышал их
говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9848 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

"ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"

Интересно, а как слышавшие поняли что апостолы славили Бога???
А вот вам ответ на этот вопрос:
Деян.2:6 Когда сделался этот
шум, собрался народ, и пришел в
смятение, ибо каждый слышал их
говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

Это вопрос можно было бы адресовать ап.Павлу!А ты какие знаешь иностранные языки,все?И ВООБЩЕ ПОШЛА Я ГОТОВИТЬ СУПЧИК С ФРИКАДЕЛЬКАМИ!ДО ЗАВТРА!

Больше
13 года 5 мес назад #9856 от Виктор Чернявский

Некоторые люди бормочут что то и думают что они говорят на языке ангелов, но на самом деле язык ангелов это музыка - где буквы заменены нотами.
так что говорение на языках - это не от Святого духа!
Бесы хулят Бога устами людей, а те думают что славят Его, как же это печально..:(



Вот Stas David, читай:

Возвратившись в Иерусалим с Елеонской горы, откуда вознесся Христос, ученики вошли в горницу и там единодушно находились в молитве и молении с несколькими женщинами и Марией — матерью Иисуса Христа. Они избрали под руководством Господа вместо Иуды двенадцатого апостола по имени Матфей. При наступления праздника Пятидесятницы, который праздновался в пятидесятый день после Пасхи и являлся днем окончания жатвы, все двенадцать апостолов находились вместе.
Внезапно раздался шум с неба как бы от несущегося сильного ветра и наполнил весь дом, где они находились. День сошествия Святого Духа на апостолов — это явление голубя, превратившегося в огненные языки, которые начали щекотать и обжигать апостолов и их учеников, собравшихся вместе в пиршественном зале. Затем явились разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И сразу все исполнились Духом Святым и стали говорить на иных, неизвестных им раньше языках. В то время в Иерусалиме находились набожные люди — иудеи, живущие в разных странах, пришедшие туда на праздник. Они услышали шум, собрались там и пришли в смятение, так как каждый слышал апостолов, говорящих на их родном языке. И они стали спрашивать друг друга: «Эти говорящие не все ли галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились?.. Они говорят на наших языках о великих делах Бо-жиих!»
Некоторые насмехались и говорили об апостолах: «Они, должно быть, пьяны». Тогда апостол Петр стал на возвышение и сказал собравшемуся народу: «Что вы удивляетесь нам? А иные говорят, что мы пьяны. Нет, мы не пьяны. Но мы получили Духа Святого. Вы знали Иисуса, посланного от Бога. Он творил между вами великие чудеса, а вы убили Его, пригвоздив к кресту. Сей Иисус воскрес, вознесся на небо и послал на нас Духа Святого». Сошествие Духа укрепило в своей вере апостолов, и они получили силу проповедовать учение о Пресвятой Троице.

Вот тебе также на заметку:

От Матфея 12-31: Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Спасибо сказали: Галина, Иваненко Светлана

Больше
13 года 5 мес назад #9858 от STAS DAVID
Виктор, откуда вы взяли этот перевод?
Я сравнил с греческим оригиналом, и вижу что многое изменено и специально подстроено под ваше учение!

Больше
13 года 5 мес назад #9859 от Неля
Неля ответил в теме Говорение на языках
Net,vi konecno, zagnuli,rebjata.A ja dumala,zdesj vse druzno :) zhivut
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас