Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #9964 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
И тебе брат, мира Божьего! Храни тебя Святый Дух!

Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете ГОВОРИТЬ на незнакомом языке?



Если Господь даст мне этот дар,я его приму и постараюсь поделиться с вами.В Слове написано,что все дары хороши,НО любовь из них больше,но это же не анулирует другие дары.

Мир Вам LILY! Будем делиться любовью со всеми.

Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
13 года 5 мес назад #9965 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках

Брат, не заводись... Зачем нам терять внутренний мир... Мне тоже регалии и награды не нужны... Давайте лучше искать то, что нас объединяет, нежели разъединяет!
Просто я знаю многих людей, которые трепетно относятся к теме говорения на иных языках... И, Боже, упаси меня вознамерится их переделывать! Если я и в чём не согласен, то всё-равно буду стараться уважать мнение, не доходить, агрессивной апологетики...
Помните, что сказано в Писании: "1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." /1 Кор. 13:1-3/
ВСЁ ТЩЕТНО, ЕСЛИ НЕТ ВО МНЕ ЛЮБВИ!!!

Анатолий, у тебя нет настроения? Зачем тебе надо высказывать такие выражения: "балаболить", "трещать", "трындеть", по отношению к тем людям для кого это свято ввиду сложившихся убеждений?! Ты оскорбляешь, нежели назидаешь!!!

Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете балаболить(не говорить а трещать и трындеть) на незнакомом языке?


Все верно Олег. Прощу прощения если кого задел.

Однако, попрошу ответить на вопрос Stas Davidа и на мой тоже. Много цитат из библии но нет ни одного ответа на вопрос. По мне это не уважение к людям. Тогда почему замечания только мне.

P.S. И в конце концов кончите нажимать на кнопочки и снижать мне репутацию. Не тратьте свое время понапрасну ибо мне эти плюсы и минусы по барабану.


Все в порядке Олег. Я поддался мимолетному желанию, однако Бог в сердце предостерегает от дальнейших споров.
Спасибо сказали: Олег, IXC

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9966 от IXC
IXC ответил в теме Говорение на языках

Олег написал:
Давайте лучше искать то, что нас объединяет, нежели разъединяет!


Поддерживаю на все 100%. Если мы христиане начнем друг друга поносить и доказывать, что каждый из нас лучше другого и ближе к Богу, к познанию истины и т.д., то сатана будет ОЧЕНЬ РАД!
Я думаю, что достаточно будет высказать свое понимание и свои убеждения, т.е. то, во что мы верим.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Олег

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9967 от STAS DAVID
Уважаемые "говорящие на языках" почему вы категорически отказываетесь прокомментировать вышеизложенный текст библии???
Вы тут не разу не ответили почему вы не соблюдаете написанное в том тексте.
Вы этого сознательно не хотите делать, потому что отлично понимаете что написанное в том тексте не совпадает с тем что происходит у вас в церквах..
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем STAS DAVID.

Больше
13 года 5 мес назад #9968 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
Мы много кричим о Боге!
Мол, я не такой как они…
Хожу по прямой дороге…
Даю десятины свои…
Мол, я покажу как надо…
Как правильно, веровать, в Бога!
Вся грудь у меня в наградах,
А ты, подрасти немного…
Мы много кричим о Боге!
Но ты оглянись, ЧЕЛОВЕК…
Смотри, распылил на дороге,
Другим, затрудняя бег!
©, 2009.

Почему вы категорически отказываетесь прокомментировать вышеизложенный текст библии???
Вы тут не разу не ответили почему вы не соблюдаете написанное в том тексте.
Вы этого сознательно не хотите делать, потому что отлично понимаете что написанное в том тексте не совпадает с тем что происходит у вас в церквах..

Больше
13 года 5 мес назад #9969 от IXC
IXC ответил в теме Говорение на языках

Уважаемые "говорящие на языках" почему вы категорически отказываетесь прокомментировать вышеизложенный текст библии???
Вы тут не разу не ответили почему вы не соблюдаете написанное в том тексте.
Вы этого сознательно не хотите делать, потому что отлично понимаете что написанное в том тексте не совпадает с тем что происходит у вас в церквах..


Скажите, пожалуйста, какой текст из Библии вы имеете в виду?

Больше
13 года 5 мес назад #9970 от STAS DAVID
IXC НАПИСАЛА:
"Скажите, пожалуйста, какой текст из Библии вы имеете в виду?"

1Кор.14:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Больше
13 года 5 мес назад #9972 от STAS DAVID

Мы много кричим о Боге!
Мол, я не такой как они…
Хожу по прямой дороге…
Даю десятины свои…
Мол, я покажу как надо…
Как правильно, веровать, в Бога!
Вся грудь у меня в наградах,
А ты, подрасти немного…
Мы много кричим о Боге!
Но ты оглянись, ЧЕЛОВЕК…
Смотри, распылил на дороге,
Другим, затрудняя бег!
©, 2009.

Почему вы категорически отказываетесь прокомментировать вышеизложенный текст библии???
Вы тут не разу не ответили почему вы не соблюдаете написанное в том тексте.
Вы этого сознательно не хотите делать, потому что отлично понимаете что написанное в том тексте не совпадает с тем что происходит у вас в церквах..


Олег, это не ответ на мой вопрос, вы постоянно уклоняетесь от ответа, называете меня провокатором, а я ведь всего лишь задал вопрос, а вы даже ответить на него не можете, пишете всё что угодно но не ответ на вопрос.
Итак я жду ответа, повторяю вопрос:
Почему в ваших церквах не исполняют вышеизложенный текст библии?

Больше
13 года 5 мес назад #9973 от IXC
IXC ответил в теме Говорение на языках
Мне когда что-то не понятно, я стараюсь искать в Библии объяснение, т.к. только Библия может объяснить себя сама. В данном случае, вопрос о даре языков, следует рассматривать в следующих местах в комплексе: Мк.16:17; Деян. 2 глава, Деян. 10 глава, Деян. 19 глава, 1 Кор. 12, 13 и 14 главы (отдельно рассматривать 14 главу в отрыве от 12 и 13 будет неправильно, а другие места лучше помогут понять смысл).
Объясню на практическом примере. Я только что приехала со съезда, где происходили перевыборы. Конечно, там и проповедовали. Проповедовал брат, говорящий на английском языке, но т.к. многие не понимали этот язык (не владели им), то был переводчик, который переводил его речь. Эта проповедь назидала нас, потому что была понятна.
Для чего же нам даны дары? Для служения, для проповедования Евангелия. И если мы в комплексе будем рассматривать те тексты и главы, в которых говорится о даре иных языков, то мы с вами увидим, когда же они применялись и в каких случаях и придем к выводу, что "иные языки" - это не что иное как "иностранные языки", которыми будут проповедовать Евангелия людям разных наций.

Больше
13 года 5 мес назад #9974 от IXC
IXC ответил в теме Говорение на языках

IXC НАПИСАЛА:
"Скажите, пожалуйста, какой текст из Библии вы имеете в виду?"

1Кор.14:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


Я ответила на ваш вопрос в предыдущем своем посте? А как вы понимаете эти тексты?

Модераторы: Тарас