Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #9862 от Виктор Чернявский

Виктор, откуда вы взяли этот перевод?
Я сравнил с греческим оригиналом, и вижу что многое изменено и специально подстроено под ваше учение!


Деяние святых Апостолов, глава 2:

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

Больше
13 года 5 мес назад #9863 от STAS DAVID
Неля, мы здесь не ссоримся, мы истину защищаем.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 5 мес назад #9867 от STAS DAVID
Виктор, в приведённом отрывке написано что ученики говорили на иностранных языках, поэтому присутствующие иноземцы понимали о чём говорят ученики.
Ни кто там не бормотал всякую бессмыслицу, но дар этот Бог дал специально для того - что бы проповедывать иностранцам. В той же главе есть список всех иностранных языков на которых они стали говорить.

Больше
13 года 5 мес назад #9869 от Виктор Чернявский

Виктор, в приведённом отрывке написано что ученики говорили на иностранных языках, поэтому присутствующие иноземцы понимали о чём говорят ученики.
Ни кто там не бормотал всякую бессмыслицу, но дар этот Бог дал специально для того - что бы проповедывать иностранцам. В той же главе есть список всех иностранных языков на которых они стали говорить.


Ладно, скажите, в какой стране и каким иностранцам, вы сможете проповедовать?
Если бы на это пошло, почему Бог не дал бы людям знания английского, или всех языков в мире?

Подумайте над тем стихом, и перестаньте хулить на Духа Святого! Конец в переди печальный будет...!
Спасибо сказали: Олег, Иваненко Светлана

Больше
13 года 5 мес назад #9871 от Стас Серов
На разных языках говорили тогда, для того чтобы другие народы, чьи языки имели разные наречия могли услышать благовестие и уверовать, и было это сделано именно для них. В сегодняшних церквях говорение на языках приобрело форму свидетельства того, что ты рожден от Бога, что ты на тебе истинно печать Божия. Возможно не у всех так? Но факт остается фактом, говорили на языках чтобы уверовали люди. Для чего сейчас говорят? И можно ли это назвать говорением? Можно с большой натяжкой. Когда все в собрании начинают говорить на "языках", возникает вопрос, для кого они говорят это? Мне объяснили что это ангельские языки. То есть получается верующие молятся на ангельских языках, а не на иных, то есть тех которые отличаются наречием?

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
(1Кор.14:22-24)

Пока что я наблюдал то, что написано в этом месте писания. Без обид ко всем говорящим!

Дальше там написано:

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:27,28)

Я не наблюдал чтобы говорили двое или трое или порознь, напротив все говорили сливаясь в каком-то религиозном трансе. Но как учит слово! Двое или Трое или порознь и изъясняй.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 5 мес назад #9874 от STAS DAVID
Бог давал ученикам и английски и любой другой язык, когда кто то из учеников шёл в ту страну проповедовать об Иисусе.
А в наше время, библия переведена на все языки мира, и поэтому дар языков больше не требуется!
Сейчас основное внимание надо уделять дару пророчества.

Больше
13 года 5 мес назад #9875 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках
Виктор, про хулу на духа святого переведите на себя и призадумайтесь что несете. После поста Стаса считаю тему исчерпанной, ибо лучше написать нельзя было. Хотите говорить то говорите как и на чем хотите. у нас один Судья поживем увидем.

Больше
13 года 5 мес назад #9892 от IXC
IXC ответил в теме Говорение на языках
Хочу внести свою лепту в эти рассуждения, что я об этом вопросе думаю. Если мы говорим о даре Святого Духа о "разных языках" (1Кор.12:28), то в этой же главе стих 10 написано, что Святой Дух дает не только дар "иных языков", но также и дар "истолкования языков". Одно без другого просто не имеет смысла. Но здесь же помечена очень важная мысль (8-10), что Дух Святой дает Свои дары не всем одни и те же, но всем разные, "разделяя каждому особо, как Ему угодно". В 31 стихе этой же главы Павел пишет "ревнуйте о дарах больших". И далее в 13 главе он пишет об этом даре.
К чему я веду, так это подчеркнуть, что дар "разных языков" не дается всем подряд, и он никогда не выделялся в Библии особо и ставился во главу угла. Но насколько правильно я информирована, то в некоторых конфессиях (не хочу никого обидеть, если неправа, то напишите, что не так) практикуется говорение на иных языках. И там это обязательно должно присутствовать, если кто не говорит на этих языках, то он не крещен Духом Святым. Отсюда следует, что этот человек не будет спасен.
Спасибо сказали: Татьяна :), Иваненко Светлана

Больше
13 года 5 мес назад #9895 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
И тем не менее, Стас, Вы очень даже можете огорчить говорящих на иных языках! Потому что, как Вы, так и другие по разному научены... Возможно более радикально настроенные, соотнесут этих людей к заблуждающимся, к сектантам!
Но Вы-то, как модератор, должны понимать, что это очень провокационная тема!
Так является ли этот сайт межконфессиональным и терпимым друг к другу? Или это иллюзия?
С Уважением, Олег

На разных языках говорили тогда, для того чтобы другие народы, чьи языки имели разные наречия могли услышать благовестие и уверовать, и было это сделано именно для них. В сегодняшних церквях говорение на языках приобрело форму свидетельства того, что ты рожден от Бога, что ты на тебе истинно печать Божия. Возможно не у всех так? Но факт остается фактом, говорили на языках чтобы уверовали люди. Для чего сейчас говорят? И можно ли это назвать говорением? Можно с большой натяжкой. Когда все в собрании начинают говорить на "языках", возникает вопрос, для кого они говорят это? Мне объяснили что это ангельские языки. То есть получается верующие молятся на ангельских языках, а не на иных, то есть тех которые отличаются наречием?

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
(1Кор.14:22-24)

Пока что я наблюдал то, что написано в этом месте писания. Без обид ко всем говорящим!

Дальше там написано:

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:27,28)

Я не наблюдал чтобы говорили двое или трое или порознь, напротив все говорили сливаясь в каком-то религиозном трансе. Но как учит слово! Двое или Трое или порознь и изъясняй.

Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 5 мес назад #9896 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
Имейте ревность не по Богу, а по рассуждению!
Если Вы защищаете Истину, тогда сораспнитесь Истине!
Я убеждён, что Истина - Всемогущая и в защитниках не нуждается!

Неля, мы здесь не ссоримся, мы истину защищаем.

Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас