Говорение на языках

Больше
13 года 5 мес назад #9941 от IXC

LILY написала:
Как сказал наш пастырь"Мне все равно кто проповедует Христа,евангелист или учитель,главное ,что главное это Иисус и проповедь о нем!"Я думаю,что все мы можем рассуждать так или иначе,но Иисус от этого не меняется.


Кто не против Иисуса, тот за нас. Тот, кто проповедует Его смерть и воскресение, тот Его дитя.

Больше
13 года 5 мес назад #9942 от STAS DAVID
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Этот текст библии невозможно как то иначе толковать, тут прямое указание - как говорящие на языках должны себя вести в церкви.

Но вы даже и не толкуете ни как этот текст, вы просто его игнорируете.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9943 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

Знаю что нет это и радует. Если появится какая от него будет польза?

Если серьезно, то все обсуждение не приведут ни к чему.
LILY Виктор если как задел или обидел извините.
Как я уже сказал Судья у нас один.
Мне не нужны ни языки(разве что английский и еще парочка), ни чудеса или еще что-то. Для веры и познания Бога у нас все уже есть и заложено внутри, а все остальное по обстоятельствам. Дальнейшая дискуссия будет на подобие отстаивание идей, но уже не библейских и не заложенных Иисусом, и оскорбление и не стандартное поведение будет уже неотъемлемой частью процесса.
Прощайте.



Анатолий,я ни в коей мере не обижена.Тем более ,что служение людям не нужно путать с угождением людям.В нашей церкви мы с сестрами ведем служение " Мдрость матери",в котором мы учимся как правильно расставить приоритеты в жизни женщины-христианки.Что здесь плохого.?

Больше
13 года 5 мес назад #9944 от IXC
IXC ответил в теме Говорение на языках

Anatoliy написал:
В этом мне вас понять сложно я служу только Богу.


Мы служим Богу, когда служим людям. Об этом Сам Иисус говорит в Евангеелие от Матфея 25 главе 33-46 стихах. Стих 40: "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" - посетили больного, накормили голодного, приютили нуждающегося и восполнили его нужды, пришли послужить в тюрьму...
Спасибо сказали: Олег

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9945 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Говорение на языках

Я за то, чтобы эту тему закрыть!!!

Soglasna. Ne horosho vsjo eto.


Иисус говорил про фарисеев что их учение не правильное, и тогда фарисеи сговорились любым способом устранить Иисуса - подрывающего их авторитет.
Я тоже молчать не собираюсь, и буду смело говорить о том - что в церквах учат тому, что бы люди поступали не по библии, а по учению церкви.




В книге Откровение автор обращается к семи церквам,как вы считаете Он к кому обращался?

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9948 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках
Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете ГОВОРИТЬ на незнакомом языке?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов. Причина: Прошу помягче

Больше
13 года 5 мес назад #9949 от IXC
IXC ответил в теме Говорение на языках
Было бы просто замечательно, если бы мы цитировали посты, на которые отвечаете. Бывает трудно понять, к кому вы лично обращаетесь, тем более, если сразу участвует несколько оппонентов.

Больше
13 года 5 мес назад #9950 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках
Не поймите меня не правильно. Я верю в Бога и познаю Его читая библию. Я понял что Бог - Великий и Разумный Творец, не делающий ничего бессмысленного. Господь дал мне дар говорить по-русски и я его использую для изложения моим близким и друзьям слова божьего. Когда я вижу людей ведущий себя как то иначе и пользующимися дарами не несущих никакой пользы, то я говорю себе этот дар не от моего Бога.

Больше
13 года 5 мес назад #9951 от Олег
Олег ответил в теме Говорение на языках
Анатолий, у тебя нет настроения? Зачем тебе надо высказывать такие выражения: "балаболить", "трещать", "трындеть", по отношению к тем людям для кого это свято ввиду сложившихся убеждений?! Ты оскорбляешь, нежели назидаешь!!!

Я ничего не путаю и все что вы написали приемлемо и приятно,однако можно попросить изъясняться точнее. Служить Богу служа людям не говорил что не правильно, и не нужно мне пояснять, как сказано так и понято. Но вернемся в тему.
Так в чем польза людям и Богу когда вы начнете балаболить(не говорить а трещать и трындеть) на незнакомом языке?

Больше
13 года 5 мес назад #9952 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Говорение на языках

Было бы просто замечательно, если бы мы цитировали посты, на которые отвечаете. Бывает трудно понять, к кому вы лично обращаетесь, тем более, если сразу участвует несколько оппонентов.

Понятно что это адресовано мне. В том посте по тексту было понятно кому он адресован. В следующий раз учту ваши пожелания.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас