Крещение Духом Святым

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21162 от Алексей
Вы знаете, уважаемая Сабиночка, я себя не вижу более духовным, чем такие люди, как Мартин Лютер или Джон Веслей (к примеру), хотя эти люди не были пятидесятниками, но они были омыты Кровью Христа. Я думаю, что Сам Господь может судить кто более духовен. Мне не хотелось бы умолять истину о крещении Духом Святым, но в то же время я не считаю себя более высоким духовно, нежели другие христиане из других деноминаций, зашедшие на этот пост.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Tanuscka

Больше
13 года 1 неделю назад #21165 от Cабиночка
извините,нО мой вопрос звучал по другому ...я не имею ввиду вас!

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21166 от Дмитрий брат

Вы знаете, уважаемая Сабиночка, я себя не вижу более духовным, чем такие люди, как Мартин Лютер или Джон Веслей (к примеру), хотя эти люди не были пятидесятниками, но они были омыты Кровью Христа. Я думаю, что Сам Господь может судить кто более духовен. Мне не хотелось бы умолять истину о крещении Духом Святым, но в то же время я не считаю себя более высоким духовно, нежели другие христиане из других деноминаций, зашедшие на этот пост.


Спасибо Вам за откровенность, Алексей!

У меня вопросы ко всем христианам:
1. Если современное крещение Духом (проповедуемое пятидесятниками и харизматами) не является рождением свыше и не прибавляет духовности, то зачем оно нужно?
2. Да и является ли современное крещение Духом Святым истинно библейским и Новозаветным?

И ещё:

Крещение Духом Святым происходит со знамением говорения на иных языках (Деян.10, 45-46), 1Кор. 14, 22:"Итак, языки суть знамение..."

Но ...иные языки не являются свидетельством (для верующих) истинного крещения Духом Святым, потому что... ...языки суть знамение не для верующих, а для НЕВЕРУЮЩИХ (1 Коринфянам 14:22)
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Cабиночка

Больше
13 года 1 неделю назад #21174 от Тимур

Тимуру.
"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано..."(1Кор 4:6)

а ваше имя Павел?)

Больше
13 года 1 неделю назад #21175 от Georgiy
Тимуру.
Твой ответ-вопрос - остроумен, но в нем видна, замеченная и ранее, агрессивность.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21177 от Тимур

Тимуру.
Твой ответ-вопрос - остроумен, но в нем видна, замеченная и ранее, агрессивность.

видно взгляд у вас не от ЛЮБВИ!Любовь во всем видит доброе,все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.все прощает не мыслит зла.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 1 неделю назад #21179 от Georgiy
Тимуру.
В Писании видно, что Павел укорял Коринфян за ихнее поведение, Галатов... И что, можно сделать вывод, что у Павла не было к ним любви?
То, что ты не хочешь принять обличение - так это просто из-за гордыни.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21180 от Тимур

Тимуру.
В Писании видно, что Павел укорял Коринфян за ихнее поведение, Галатов... И что, можно сделать вывод, что у Павла не было к ним любви?
То, что ты не хочешь принять обличение - так это просто из-за гордыни.

а вы что -обличалка в глазу палка?и еще я попросил прощения и исправил ошибки,но видно ваша давняя неприязнь ко мне закрыла ваши глазки.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21183 от Алексей
Отвечаю Дмитрию:
Для чего нужно крещение Духом Святым:
1. Сила без которой не возможно победоносно жить в Иисусе Христе: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой..." (Деян. 1, 8).
2. Быть свидетелем Иисуса Христа: "...и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян. 1, 8).
3. "Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" (Ин. 16, 13-14). Т. е. мы можем иметь откровения от Бога при помощи которых безошибочно толковать Писания, а также знать будущее.
4. И главное: 2Кор. 1, 22: "Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши". - крещение Духом Святым - это печать от Бога, показывающая, что мы Его. Одно из самых сильных мест Писания на эту тему: Еф. 1, 13-14: "В Нем и вы, услышавши слово истины, благовествования вашего спасения, и уверовавши в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия удела Его, в похвалу славы Его".
Посмотрите на апостолов, какими они были до крещения Духом Святым: они спорили, пытались занять лучшее место, а когда фарисеи взяли Иисуса, они бежали, а апостол Петр предал Его. И посмотрите какими они стали после крещения Духом Святым, после дня Пятидесятницы: их бьют, а они радуются, люди в день праздника недоумевают, что произошло, а Петр смело встает и говорит, что это реченное пророком Иоилем. У них уже не было надобности спрашивать у кого-нибудь, о непонятных вещах, потому что Дух Божий, поселившийся внутри них все им возвещал.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Tanuscka

Больше
13 года 1 неделю назад #21185 от Алексей

А я разве как-то по другому писала Тимур???:cheer:
И Вам мир!
когда пытались перевести молитву на языках,то получалось,что там очень много слов из разных наречий и языков ,именно поэтому он понятен только Богу...даже евреи когда молились другие слышали знакомые им слова и наречия,очень много немецких ,англ. и итал. слов слышу я например

я вам ничего не писал!А АНГЕЛЬСКИЕ языки даже не пытайтесь перевести-это тайна!Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 2:
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;...такой язык дан Богом человеку для ТАЙНОГО общения с НИМ!МИР ВАМ!!!спорить не буду!


Это не плохие сведения, очень интересно, спасибо.

Модераторы: Тарас