Крещение Духом Святым

Больше
13 года 2 нед назад #21677 от Виталий
Знаете почему ни одни спор в форуме не решиться никогда? До тех пор пока интернет есть у домохозяек, у скучающих на работе богословов и у не самореализовавшихся в церкви людей, которым не дали кафедру, всегда захочется спустить пар куда-нибудь, где можно высказать своё уникальное мнение за которое тебе ничего не будет, ведь личную жизнь никто не видит. И даже если бы все споры нашли разрешение, стало бы невероятно скучно и обязательно кто-то придумал бы новый спор.
Вложения:

Больше
13 года 2 нед назад #21680 от Алексей

Знаете почему ни одни спор в форуме не решиться никогда? До тех пор пока интернет есть у домохозяек, у скучающих на работе богословов и у не самореализовавшихся в церкви людей, которым не дали кафедру, всегда захочется спустить пар куда-нибудь, где можно высказать своё уникальное мнение за которое тебе ничего не будет, ведь личную жизнь никто не видит. И даже если бы все споры нашли разрешение, стало бы невероятно скучно и обязательно кто-то придумал бы новый спор.


Виталий, вы один из немногих, с которым я абсолютно согласен. Впрочем если бы в своей церкви я сказал проповедь на тему крещения Духом Святым, то это мнение не оказалось бы уникальным.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21681 от Дмитрий брат

Вот я снова и снова перечитываю Ваши,Алексей сообщения(рассуждения) и прихожу к тому,что Вы уверенно говорите о том ,что Языки это признак того,чтом человек крещен Духом,его спасения....ТАК ВОТ,в Библии нет ни одного стиха, подтверждающего,что дар иных языков является свидетельством крещения Святого Духа.если продолжать рассуждать таким образом,то выйдет,что Иисус Христос не был крещён Святым Духом,ведь никто не слышал,чтобы Он молился Небесному Отцу на иных языках.

:)
Или ...был крещен Духом, ....но только в 30 лет, во время Его крещения Духом, - Он во истину родился свыше...:)
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21682 от Cабиночка
Большей глупости я не слышала......:silly:
Алексей Вас наконец-то поддержали ,да?что Вы решили ответить "абсолютно согласен",как будто Вы тут и ни при чем вовсе:cheer: :cheer: :cheer:
Насчет высказывания выше...это простите Вы кого имеете ввиду?
Да я занимаюсь домашним хозяйством,воспитываю ребенка,

при этом я работаю каждый день на работе,данной мне Богом=)(любимой),Слава Богу он и служение в церкви мне дал,также я пою,пишу стихи,занимаюсь воскресной школой,молодежками и всем остальным,тем самым посвящая свою жизнь Нашему Господу!!!Я счастлива :)
так что скучающие домохозяйки и тому подобное это не про меня ,впрочем у кого что болит ,тот о том и говорит!!!ЭТО НЕ СПОР....я ни с кем стараюсь не спорить,и не кого не убеждаю в своей правоте,НО уж если ты сторонник чего то то изволь постараться ответить за свои слова!
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Cабиночка.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #21683 от Cабиночка
Дмитрий....это я про то ,что если продолжать рассуждать таким образом,(КАК АЛЕКСЕЙ)то выйдет,что Иисус Христос не был крещён Святым Духом,ведь никто не слышал,чтобы Он молился Небесному Отцу на иных языках....вот !Надеюсь вы поняли о чем я.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 2 нед назад #21685 от Дмитрий брат

Я вижу многих волнует такой вопрос: "Тот кто не молиться на иных языках, тот не Христов". Я такого не писал.

— человек не имеет в себе Святого Духа, если не молится иными языками;

Это же Ваше утверждение? Не отказыветесь?

Ну тогда объясните: как человек, не имея в себе Духа Святого, может быть спасенным и принадлежать Христу, если Павел утверждал, что те кто не имеют в себе Духа Святого - не Христовы, а также говорил, что именно Дух Святой является для верующего залогом искупления и наследия...???
1 Коринфянам 1:21,22
Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
Ефесянам 1:13,14
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
Спасибо сказали: IXC, Cабиночка

Больше
13 года 2 нед назад #21686 от Алексей

Вот я снова и снова перечитываю Ваши,Алексей сообщения(рассуждения) и прихожу к тому,что Вы уверенно говорите о том ,что Языки это признак того,чтом человек крещен Духом,его спасения....ТАК ВОТ,в Библии нет ни одного стиха, подтверждающего,что дар иных языков является свидетельством крещения Святого Духа.если продолжать рассуждать такимобразом,то выйдет,что Иисус Христос не был крещён Святым Духом,ведь никто не слышал,чтобы Он молился Небесному Отцу на иных языках.


Деян. 10, 44-47: "Когда Петр ещё продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников; Ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?"

А теперь представьте себе, если бы Корнилий и его домашние не заговорили бы на иных языках, смог ли бы тогда Петр и его спутники узнать, что они крещены Святым Духом?

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21689 от Дмитрий брат


А теперь представьте себе, если бы Корнилий и его домашние не заговорили бы на иных языках, смог ли бы тогда Петр и его спутники узнать, что они крещены Святым Духом?


Если бы Корнилий и домашие его не заговорили на языках (возможно даже и на еврейском, потому что слушающие евреи понимали что язычники прославляют Бога), то Иудеи вряд ли бы поверили, что Бог принимает язычников в Свою семью.
Но это уникальное свидетельство (подчеркну: не тарабарских языков, а языков понятных окружающим, прославляющих Бога) убедило их в этом.
Это было знамением для Иудеев, которые не верили, что Бог может принять язычников.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Cабиночка

Больше
13 года 2 нед назад #21690 от Дмитрий брат
Кстати, Алексей, Вы наверное так и не удосужились прослушать те свидетельства бывшего пятидесятнического служителя...
А зря... он там приводил пример того, как один пресвитер, молясь "духом" (сам того не понимая) длительное время хулил Бога самыми сквернейшими словами на читейшем немецком языке.

В случае же с Корнилием, все окружающие прекрасно понимали, что этими языками язычники не хулят Бога, а величают имя Его!
И Петр свидетельствовал, что это знамение языков проявляется таким же образом как и у них в начале... понятными языками и наречиями...
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #22000 от Сергей
Крещение Духом Святым происходит тогда когда человек становится членом Вселенской Церкви: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом."(1Кор.12:13). А опыт у всех разный у одних это может произойти до водного крещения у других после у третьих в момент.

Модераторы: Тарас