Крещение Духом Святым

Больше
13 года 2 нед назад #21028 от Сергей Бочан
Если посмотреть точнее то Филип приня водное крещение а не крещение Духом Святым

Больше
13 года 2 нед назад #21068 от Cабиночка
1. Раскаиваясь в своих грехах, он крестится в воде во имя Господа и дает обещание Богу жить в доброй совести.
2. Принимая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, человек рождается свыше. Это крещение Духом Святым.
3. Идя по жизни, христианин проходит через испытания и гонения за имя Иисуса Христа. Это есть крещение огнём. Других крещений не бывает.
Но вот эти стихи говорят о том,что Крещение огнем это Судный день...
Матфея 3:11-12 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Лука 3:16-17 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.
1 Коринфянам 3:10-15 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
НО это не одно и тоже с Духом....
Вложения:

Больше
13 года 2 нед назад #21070 от Cабиночка
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
"кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

Как еще Петру было знать о том, что они получили Духа Святого? Для окружающих иные языки являются доказательством, что ты Его получил, для тебя же самого есть более веское доказательство – ты будешь на 100% знать, что ты исполнился Святым Духом!
И кстати о Филипе ...в переводе с греческого:
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду Филипп и евнух и окрестил его
Когда же они взошли из воды, Дух Господа схватил Филиппа, и не увидел его уже евнух, шел же дорогой его радующийся

Больше
13 года 2 нед назад #21073 от Алексей
Ин. 5, 39: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную..."

Больше
13 года 2 нед назад #21082 от Кирилл

Крещение Святым Духом происходит в момент принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.Римлянам 8:9 "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"; 1 Коринфянам 12:3 "...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым". Крещение Духом также называется в Библии "Рождением свыше". Без этого рождения человек не может войти в Царство Небесное (Иоанна 3:3-7)

многие люди принемают Иисуса Христа в свою жизнь но не осознают этого в полноте!!! что тогда? крещение Святым Духом приходит намного позже после покаяния.это правда что кто не Имеет Духа Его тот не Его!что вы понимаете под выражением "крещение Святым Духом?"это значит что человек начинает говорить на иных языках! эта будет нашей печатью и пропускам на небеса!

Больше
13 года 2 нед назад #21090 от Georgiy
Кириллу.
Павел говорит Коринфянам:"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело..."(1Кор 12:13), а позже задает вопрос:"...Все ли говорят языками?..."(1Кор 12:30).
Если ты утверждаешь, что крещение Святым Духом обязательно с говорением на языках, то будь последователен: внезапный шум с неба;
явление разделяющихся языков, как
бы огненных и т.д.
С тобой так и было?

Больше
13 года 2 нед назад #21099 от Cабиночка
Коринфянам 12:13. Апостол Павел, уставший от споров, разногласий и разделений среди верующих, провозглашает: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом"....
Дар иных языков...это ДАР!!!Это особый Дар Святого Духа, дающий христианину способность славить и проповедовать Бога на языке, который он никогда не учил. Также, дар истолкования иных языков позволяет христианину понимать и переводить истину о Боге с языка, который он никогда не учил.
Писание: Деяние 2:1-13, 1 Коринфянам 12:10, 1 Коринфянам 14:1-4...У нас большинство не говорит на языках и что вы хотите этим сказать Кирилл?

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21101 от Тимур

Коринфянам 12:13. Апостол Павел, уставший от споров, разногласий и разделений среди верующих, провозглашает: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом"....
Дар иных языков...это ДАР!!!Это особый Дар Святого Духа, дающий христианину способность славить и проповедовать Бога на языке, который он никогда не учил. Также, дар истолкования иных языков позволяет христианину понимать и переводить истину о Боге с языка, который он никогда не учил.
Писание: Деяние 2:1-13, 1 Коринфянам 12:10, 1 Коринфянам 14:1-4...У нас большинство не говорит на языках и что вы хотите этим сказать Кирилл?

Дар-это разные языки.а знамение -иные(незнакомые),вы просто все смешали и поэтому запутались:)
Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 10:
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 28:
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 2:
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 4:
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 13:
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 14:
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

поясню.Разные языки -это когда человек начинает говорить четко на том языке которого не изучал,но этот язык земной.т.е иностранный,а вот незнакомые языки-это те которые никому не знакомы кроме Господа и дан такой язык каждому для назидания самого себя,еще этот язык и служит знамением -крещения святым духом,но если человек еще не имеет такого знамения,то это не означает,что такой человек не спасен.он был ЗАПЕЧАТЛЕН в день искупления,но еще не научен о крещении Святым Духом.
Книга Деяния > Глава 19 > Стих 2:
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.Видите они уже уверовали.но не приняли святого Духа .так как не были научены.
Книга К Евреям > Глава 4 > Стих 3:
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 30:
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Алексей, Евгения

Больше
13 года 2 нед назад #21103 от Georgiy
Тимуру.
Ты говоришь, что разные языки - это земные языки, а иные - незнакомые(никому из людей, кроме Бога). Но в Деяниях написано, что "...начали говорить на ИНЫХ языках..."(Деян 2:4), и эти языки были понятны другим людям. Как тебя понимать?

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21117 от Тимур

Тимуру.
Ты говоришь, что разные языки - это земные языки, а иные - незнакомые(никому из людей, кроме Бога). Но в Деяниях написано, что "...начали говорить на ИНЫХ языках..."(Деян 2:4), и эти языки были понятны другим людям. Как тебя понимать?

Прошу прощения.я ошибся и теперь исправил ошибки.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас