Крещение Духом Святым

Больше
12 года 11 мес назад #21593 от Алексей

Алексей ,а мотивировать Вы это чем можете?


Что именно?

Больше
12 года 11 мес назад #21595 от Алексей

Есть интересное свидетельство бывшего пятидесятнического служителя, который испытывал говорение языками... и к каким открытиям это его привело.
Посмотреть можно здесь:
www.eresi.net/uchenie-i-praktika/osoznan...idetelstvo-gulchenko

А также саморазоблачение бывшего пятидестнического евангелиста-проповедника:
www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-...er-samorazoblachenie


Отк. 12. 10: "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братьев наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь..."
Спасибо сказали: Tanuscka

Больше
12 года 11 мес назад #21596 от Алексей

мне кажется,что "вспомнил слово...иоан крестил водою" - здесь нужно правильно поставить акцент. Слово напомнило Петру, само событие, что у иоана принимали крещение не только этнические иудеи, но и другие народности имеющие отношение к иудаизму. Поэтому по моему мнению, гипотеза о нечастом проявлении знамения говорения на иных языках на основании упомянутого места писания - представляется надуманной.


Вот это настоящий христианин. Спасибо брат Vadis.

Больше
12 года 11 мес назад #21602 от Georgiy
Алексею.
А я думал, что настоящий христианин тот, кто возлюбил Господа, попросил у Него прощения за свою безбожную жизнь, пообещал Ему жить доброй совестью, свято... А оказывается все дело только в языках; так просто...
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Cабиночка

Больше
12 года 11 мес назад #21603 от Тимур
как тройственный БОГ,так и Крещений существует ТРИ.
1.ВОДОЙ
2.ДУХОМ СВЯТЫМ
3.ОГНЕМ
Иоанн Креститель объявил об этом!Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 11:
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Книга От Луки > Глава 3 > Стих 16:
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #21604 от Georgiy
"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;" и далее(как я понимаю) Иисус объясняет сказанное:"...Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу", - это и есть крещение Духом Святым, то есть отделение(погружение в Себя, Тело Свое) кого избрал, - "а солому сожжет огнем неугасимым". - это крещение огнем.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #21605 от Дмитрий брат
Римлянам 8:9
...вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

— человек не имеет в себе Святого Духа, если не молится иными языками;


Алексей, ...если поверить что ваше утвержедние истинно... что эту истину вам открыл Дух Святой (Который в вас пребывает и наставляет вас на всякую истину)... а потом сопоставить вашу истину с Богодухновенным утвержением апостола Павла в Рим. 8:9
...то получается, что...

тот, кто не молится иными языками - не Христов...

Вы согласны с этим утверждением, Алексей?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Cабиночка

Больше
12 года 11 мес назад #21606 от Тимур

"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;" и далее(как я понимаю) Иисус объясняет сказанное:"...Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу", - это и есть крещение Духом Святым, то есть отделение(погружение в Себя, Тело Свое) кого избрал, - "а солому сожжет огнем неугасимым". - это крещение огнем.

Георгий если вы знаете значение слова -крещение.то вы поймете.что то что вы написали относится к тройственности человека.это дух.душа и тело.

Больше
12 года 11 мес назад #21608 от IXC
IXC ответил в теме Крещение Духом Святым
Как любой дар Святого Духа дается не просто так, ради зрелищ, чудес и шоу. Я бы хотела рассмотреть необходимость крещения Святым Духом в деле благовестия о спасении. Эта истина очень ясно открыта в Новом Завете. Мы видим ее через опыт Иисуса, когда Он принимал водное крещение. Христос "молился", и "Дух Святой нисшел на Него" (Лк.3:21),22). Начиная с этого времени и далее Иисус был "исполнен" Святым Духом и совершал служение в "силе" Святого Духа (Лк.4:1,14). И дальше был виден результат этой силы, тысячи людей откликнулись на Его призыв.
Иисус повелел Своим ученикам "ждать" обещанного крещения Святым духом, прежде чем они пойдут провозглашать Евангелие (Деян.1:4,5), и они обретут "силу" для свидетельства (Деян.1:8).
Ученики не пассивно ожидали этого события, они молились... и Святой Дух сошел на них в день Пятидесятницы, и "исполнились все Духа Святого" (Деян.2:1-4). Это все было необходимо для того, чтобы возвещать "о великих делах Божиих" (Деян.2:11). Господь даже преодолел языковой барьер, чтобы достичь Благой вестью о воскресшем Спасителе присутствовавших в тот день на празднике Пасхи людей (Деян.2:5-11). И результат этой проповеди в Духе Святом - три тысячи душ приняли Иисуса Христа своим личным Спасителем и Господом (Деян.2:14-36,41).
Я хотела сказать этими словами и текстами, что крещение Святым Духом напрямую связано с благовестием ко спасению. Хочу задать вопрос: является ли свидетельством крещения Святым Духом - разговор на "иных" языках (не иностранных)? Каким образом говорение на этих языках служит в деле благовестия? Потому что пока я ответа на этот вопрос не получила.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Cабиночка

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #21610 от Georgiy
IXC: пока я ответа на этот вопрос не получила.

Ответ есть, но он сразу порождает споры.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас