Крещение Духом Святым

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21611 от Тимур
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21613 от Дмитрий брат
У меня вопросы ко всем братьям и сестрам, неравнодушным к этой теме:

1. Замечали ли Вы, что в Писании есть различие между: пребыванием Духа Святого НА верующем и В верующем?
2. Почему апостол Петр, чтобы объяснить Иудеям феномен крещения Духом ссылается на пророчество Иоиля, которое гласит:
Иоиль 2:28
И будет после того, излию от Духа Моего НА всякую ПЛОТЬ


а не на пророчества Иеремии и Иезекииля,которые обещали:

Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иезекииль 36:26,27
И дам вам сердце новое , и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

3. Связано ли крещение Духом с изменением сердца верующего или только с силою в благовестии?

???
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #21614 от Cабиночка
"тот, кто не молится иными языками - не Христов...

Вы согласны с этим утверждением, Алексей?"_
вот вот...и меня интересует этот вопрос,так как из Ваших,Алексей сообщений,можно последовательно прийти к этой "теореме"...Еще раз повторюсь Святой Дух сам решает, кого наделить каким даром.Некоторые христиане по непонятной причине считают, что дар иных языков должен быть у каждого верующего в Иисуса Христа. Но из вышеупомянутого отрывка видно, что Святой Дух даёт разным людям разные дары. Обратите внимание на то, что сказано в 1Коринфянам 12:11 «Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно». Иными словами, Господь Бог распределяет духовные дары по Своему усмотрению.Дар - это подарок. Его нельзя заработать или заслужить.Он даётся даром, поэтому он и называется "дар". Таким образом, Господь Бог, во-первых, решает, кого наделить духовным даром, а кого - нет. И, во-вторых, Он решает, кого каким именно даром наделить. Библия не учит, что каждый христианин должен иметь дар иных языков.Слово Божье сравнивает христианскую церковь с телом, которое состоит из множества членов.Каждый член тела наделён определённой функцией.То же самое и в Теле Христа:1Коринфянам 12:27 «И вы - тело Христово,а порознь - члены.И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные,также дары исцелений, вспоможения, управления, !!!!РАЗНЫЕ(ИНЫЕ) ЯЗЫКИ!!!!. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?» Как вы думаете, почему апостол Павел задал этот риторический вопрос: "Все ли говорят языками?" Потому что у каждого христианина - своя функция в Теле Христа. Божье Слово подчёркивает, что не все христиане являются апостолами, не все христиане - пророки, не все христиане - учителя, не все - исцелители и пророки... В том числе, не все говорят на иных языках!
Кроме всего сказанного выше необходимо не забывать о назначении духовных даров. Господь наделяет христиан духовными дарами не для того, чтобы подчеркнуть духовность одних перед другими, и не для того, чтобы возвысить одних верующих в глазах других или в своих собственных глазах, а для созидания Церкви - Тела Христа.Господь наделяет верующих духовными дарами к взаимному назиданию. Если у всех христиан будет один и тот же дар, то как они будут друг друга назидать? О даре иных языков сказано следующее: 1 Коринфянам 14:1-5«Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям,а Богу;потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание».
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 1 неделю назад #21615 от Тимур

тот, кто не молится иными языками - не Христов...

Вы согласны с этим утверждением, Алексей?

[/quote]:dry:
Правильно будет сказать что такие люди Христовы.НО они обделены либо из за невежества либо из за того что не были научены УЧЕНИЮ о КРЕЩЕНИЯХ

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21619 от Дмитрий брат

тот, кто не молится иными языками - не Христов...

Вы согласны с этим утверждением, Алексей?

:dry:
Правильно будет сказать что такие люди Христовы.НО они обделены либо из за невежества либо из за того что не были научены УЧЕНИЮ о КРЕЩЕНИЯХ


Да, но по его (Алексея) "богословию" выходит именно так:
тот, кто не молится иными языками - не Христов...

Меня всегда поражали некоторые крещенные Духом верующие, которые хвалились, ...что они особенные, ....имеющие Духа Святого, Открывающего им истину и Возвещающего им будущее, а потом... с пафосом "выдавали" вот такие (и подобные им) "истины" ...или пророчества, которые не сбывались...
Но с них - "как с гуся вода"... они все равно уверены, что имеют особые отношения с Духом Истины, Который и наставляет их на всякую истину...
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Cабиночка

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21628 от Дмитрий брат

Есть интересное свидетельство бывшего пятидесятнического служителя, который испытывал говорение языками... и к каким открытиям это его привело.
Посмотреть можно здесь:
www.eresi.net/uchenie-i-praktika/osoznan...idetelstvo-gulchenko

А также саморазоблачение бывшего пятидестнического евангелиста-проповедника:
www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-...er-samorazoblachenie


Отк. 12. 10: "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братьев наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь..."


А это как понимать?
Как обвинение того пожилого служителя в преднамеренной и целенаправленной лжи ?
То есть: все то, о чем он свидетельствует - это клевета и ложь?
Вы можете разоблачить его ложь?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
13 года 1 неделю назад #21669 от Алексей

"тот, кто не молится иными языками - не Христов...

Вы согласны с этим утверждением, Алексей?"_
вот вот...и меня интересует этот вопрос,так как из Ваших,Алексей сообщений,можно последовательно прийти к этой "теореме"...Еще раз повторюсь Святой Дух сам решает, кого наделить каким даром.Некоторые христиане по непонятной причине считают, что дар иных языков должен быть у каждого верующего в Иисуса Христа. Но из вышеупомянутого отрывка видно, что Святой Дух даёт разным людям разные дары. Обратите внимание на то, что сказано в 1Коринфянам 12:11 «Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно». Иными словами, Господь Бог распределяет духовные дары по Своему усмотрению.Дар - это подарок. Его нельзя заработать или заслужить.Он даётся даром, поэтому он и называется "дар". Таким образом, Господь Бог, во-первых, решает, кого наделить духовным даром, а кого - нет. И, во-вторых, Он решает, кого каким именно даром наделить. Библия не учит, что каждый христианин должен иметь дар иных языков.Слово Божье сравнивает христианскую церковь с телом, которое состоит из множества членов.Каждый член тела наделён определённой функцией.То же самое и в Теле Христа:1Коринфянам 12:27 «И вы - тело Христово,а порознь - члены.И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные,также дары исцелений, вспоможения, управления, !!!!РАЗНЫЕ(ИНЫЕ) ЯЗЫКИ!!!!. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?» Как вы думаете, почему апостол Павел задал этот риторический вопрос: "Все ли говорят языками?" Потому что у каждого христианина - своя функция в Теле Христа. Божье Слово подчёркивает, что не все христиане являются апостолами, не все христиане - пророки, не все христиане - учителя, не все - исцелители и пророки... В том числе, не все говорят на иных языках!
Кроме всего сказанного выше необходимо не забывать о назначении духовных даров. Господь наделяет христиан духовными дарами не для того, чтобы подчеркнуть духовность одних перед другими, и не для того, чтобы возвысить одних верующих в глазах других или в своих собственных глазах, а для созидания Церкви - Тела Христа.Господь наделяет верующих духовными дарами к взаимному назиданию. Если у всех христиан будет один и тот же дар, то как они будут друг друга назидать? О даре иных языков сказано следующее: 1 Коринфянам 14:1-5«Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям,а Богу;потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание».


Я вижу, Сабиночка, у Вас по этому вопросу есть свое мнение, не так ли?

Больше
13 года 1 неделю назад #21670 от Алексей
Я вижу многих волнует такой вопрос: "Тот кто не молиться на иных языках, тот не Христов". Я такого не писал.

Больше
13 года 1 неделю назад #21671 от Cабиночка
А я вижу ,Алексей,что вы вопросом на вопрос постоянно отвечаете....ПОЧЕМУ?
Я уже писала ранее ,что для меня вопрос о взаимоотношении языков и Крещения Духом не ясен до конца,НО в одном я уверенна точно:Иные языки не признак духовности.
И еще ...если человек заговорил на языках ,это не признак его спасения!!!
Вложения:
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Georgiy

Больше
13 года 1 неделю назад #21673 от Cабиночка
Вот я снова и снова перечитываю Ваши,Алексей сообщения(рассуждения) и прихожу к тому,что Вы уверенно говорите о том ,что Языки это признак того,чтом человек крещен Духом,его спасения....ТАК ВОТ,в Библии нет ни одного стиха, подтверждающего,что дар иных языков является свидетельством крещения Святого Духа.если продолжать рассуждать такимобразом,то выйдет,что Иисус Христос не был крещён Святым Духом,ведь никто не слышал,чтобы Он молился Небесному Отцу на иных языках.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Модераторы: Тарас