Крещение Духом Святым

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21457 от Дмитрий брат

Кстати тут многие в этом посте писали, что и другие верующие благовествуют о Христе. Благовествовать конечно могут и не крещеные, но вы не представляете, что означает иметь силу, вы этого на себе не испытали. .


Откуда Вы знаете: испытал ли я это на себе или нет? Я редко рассуждаю о том, в чем сам не разбирался, что на своем опыте не испытывал, и о чем представления не имею...
Но судя по тому что Вы написали ... ваше благовестие намного сильнее чем (допустим) у баптистов или адвентистов...
А в чем выражется эта необыкновенная сила?
И каковы плоды такого благовестия в силе духа, отличающие вашу деноминацию от других?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #21503 от Вадим
мне кажется,что "вспомнил слово...иоан крестил водою" - здесь нужно правильно поставить акцент. Слово напомнило Петру, само событие, что у иоана принимали крещение не только этнические иудеи, но и другие народности имеющие отношение к иудаизму. Поэтому по моему мнению, гипотеза о нечастом проявлении знамения говорения на иных языках на основании упомянутого места писания - представляется надуманной.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21513 от Дмитрий брат

мне кажется,что "вспомнил слово...иоан крестил водою" - здесь нужно правильно поставить акцент. Слово напомнило Петру, само событие, что у иоана принимали крещение не только этнические иудеи, но и другие народности имеющие отношение к иудаизму. Поэтому по моему мнению, гипотеза о нечастом проявлении знамения говорения на иных языках на основании упомянутого места писания - представляется надуманной.

Здравствуйте, vadis!
А Вы как считаете: что отличает человека, крещенного Духом со знамением говорения на (никому не понятных) языках от человека крещенного Духом без этого знамения?
Какие преимущества у одного верующего перед другим?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Больше
13 года 1 неделю назад #21555 от Georgiy
Господь нам в Писании говорит:"Возлюбленные! Не всякому духу верьте,но испытывайте духов, от Бога ли они..."(1Иоан 4: 1-3)
Испытывал ли кто-нибудь свое говорение на языках,как написано в Библии?
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #21569 от Дмитрий брат
Есть интересное свидетельство бывшего пятидесятнического служителя, который испытывал говорение языками... и к каким открытиям это его привело.
Посмотреть можно здесь:
www.eresi.net/uchenie-i-praktika/osoznan...idetelstvo-gulchenko

А также саморазоблачение бывшего пятидестнического евангелиста-проповедника:
www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-...er-samorazoblachenie
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Больше
13 года 1 неделю назад #21586 от Алексей

— человек не имеет в себе Святого Духа, если не молится иными языками; поэтому берегитесь, ибо хула на Духа Святого - не прощается ни в сем, ни в будущем веке (Лк. 12. 10).

Алексей, скажите, я правильно понял: Вы утверждаете, что...
человек не имеет в себе Духа Святого, если не молится иными языками...?


Да

Больше
13 года 1 неделю назад #21587 от Cабиночка
Алексей ,а мотивировать Вы это чем можете?

Больше
13 года 1 неделю назад #21589 от Georgiy
Алексей, а как же Иоанн Креститель, который был исполнен Духа Святого еще от чрева матери и который не сделал ни одного(!) чуда?

Больше
13 года 1 неделю назад #21591 от Алексей

Да и я подписываюсь под этим вопросом ....не совсем понятна Ваша точка зрения,Алексей...получается у Вас немного двоякая точка зрения....."В той церкви, куда я хожу ни кто не утверждает, что если человек не крещен Святым Духом, то он не спасен. У нас немало новообращенных, которые еще не крещены Святым Духом, но тем не менее мы им говорим, что они уже омыты Кровью Христа, а значит они спасены."
ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ ИМ ГОВОРИТЕ ОДНО ,А ДУМАЕТЕ ПО ДРУГОМУ?ЧЕСТНО ,может я не так поняла конечно....
Поверьте ,я знаю о чем вы говорите,и мне это все близко.Просто я считаю нельзя утверждать то,что иные языки ...делают человека более духовным ,нет...множество прискорбных примеров ,когда человек крещенный Духом ,говорит на языках,уходит в грех и даже в мир(((


Одному брату приснился сон: он видит, как некто бьет бичом Христа. От каждого удара, кожа рассекается на спине и течет кровь. Тогда брат подошел и тронул за плечо, того, кто бичевал Иисуса. Тот оглянулся, и этот верующий с ужасом увидел своё собственное лицо. Оказывается он сам и избивал Иисуса.

И я думаю что прежде всего это относится ко мне.

Больше
13 года 1 неделю назад #21592 от Алексей

Алексей, а как же Иоанн Креститель, который был исполнен Духа Святого еще от чрева матери и который не сделал ни одного(!) чуда?


"Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. Что же смотреть ходили вы? Пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. Ибо он тот, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою" (Мф. 11. 8-10).

Модераторы: Тарас