Так что же ОН писал?

Больше
7 года 11 мес назад #133073 от alexey
alexey ответил в теме Так что же ОН писал?

Христос не сказал эти слова в слух .....почему?А написал на полу храма ...почему?
Эти слова Христа на полу храма скрыты от любопытствующих зевак до нонешних ночей...почему?

Зацепило однако вас, почему честно не признаться что вы сами конкретно не знаете что Он писал? Есть только намёк на то что писал.А это заповеди которые они сами нарушали или конкретные скрытые их грехи. В чём могут быть обличаемы совестью, как не нарушении заповедей ?

Больше
7 года 11 мес назад #133083 от Александр С.

Христос не сказал эти слова в слух .....почему?А написал на полу храма ...почему?
Эти слова Христа на полу храма скрыты от любопытствующих зевак до нонешних ночей...почему?


Да не полу Храма Иисус что писал брат, а перстом на песке!

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133088 от alexey
alexey ответил в теме Так что же ОН писал?


Да не полу Храма Иисус что писал брат, а перстом на песке!

А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.....
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,....
И опять, наклонившись низко, писал на земле. Нет никакой сложности понять что всё происходило в Храме.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 11 мес назад #133128 от Александр С.


Да не полу Храма Иисус что писал брат, а перстом на песке!

А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.....
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,....
И опять, наклонившись низко, писал на земле. Нет никакой сложности понять что всё происходило в Храме.


Ну во первых всё же писал что то на земле, не на полу Храма? Да и не могло побиение камнями произойти рядом с Храмом! И причём тут Храм? Там я думаю всё шло своим чередом.

Больше
7 года 11 мес назад #133129 от Александр С.


Да не полу Храма Иисус что писал брат, а перстом на песке!

А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.....
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,....
И опять, наклонившись низко, писал на земле. Нет никакой сложности понять что всё происходило в Храме.


Ну во первых всё же писал что то на земле, не на полу Храма? Да и не могло побиение камнями произойти рядом с Храмом, не говоря уже о том, что на территории самого Храма, что было бы чистым кощунством! И причём тут вообще Храм? Там я думаю всё шло своим чередом.

Больше
7 года 11 мес назад #133146 от alexey
alexey ответил в теме Так что же ОН писал?

Ну во первых всё же писал что то на земле, не на полу Храма?

Вы читать умеете? написано что находился в Храме. А где побить, проблема вывести ?

Больше
7 года 11 мес назад #133177 от Александр С.

Ну во первых всё же писал что то на земле, не на полу Храма?

Вы читать умеете? написано что находился в Храме. А где побить, проблема вывести ?


Если в Храме брат всё происходило, то если бы не Иисус, нарушившую верность мужу женщину и побили бы в Храме, что и сделать собирались, а о том, что бы её вывести куда то, речи в Евангелии нет. Тем более, что в Храме, для женщин был особый двор, куда мужчинам хода не было! А значит вся история не в Храме происходила, а за его пределами и иначе и быть не могло!!! А если что и написано, то не под диктовку Бога, а согласно словам, изустно передаваемым, прежде чем они записаны были.

Больше
7 года 6 мес назад #142551 от сергей павлович корнеев
Кто приведет точную цитату о чем писал Христос на полу храма?

Больше
7 года 6 мес назад #142559 от Александр С.

Кто приведет точную цитату о чем писал Христос на полу храма?


Ну зачем дорогой друг задавать вопросы, не имеющие решения? К слову Иисус находился на территории Храма, но писал он на ЗЕМЛЕ: "Но Иисус склонившись, что-то писал пальцем на земле" Ин.8,6). А вот что Он конкретно писал, о том у Иоанна нет ни строчки!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142566 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Так что же ОН писал?

Кто приведет точную цитату о чем писал Христос на полу храма?

Дядя Сергей, Он описал грехи всех тех книжников и фарисеев, что привели к Нему жену и требовали казни!

Я не люблю, когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо!
А Иисус и писал лишь для того, чтоб фарисеи и книжники прочли через Его плечо то, что Он начертал для них:
"Имярек такой-то словоблудил там-то и тогда-то."
"Имярек такой-то посмотрел там и тогда во след чужой жене."
"Имярек ..."

И почихоньку имяреки отваливали себя из Храма до тех пор, пока ...
НЕ ОСТАЛОСЬ НИКОГО!

Модераторы: Тарас