Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81372 от Stas.
я в тихом шоке !!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Stas..

Больше
11 года 2 мес назад #81374 от сергей павлович корнеев
Стас позволь тебе возразить.Послание Иуды к исполинам прямого отношенияне имеют. Сыны Божии которые в Бытие женились на дочерях человеческих -- это люди которых Бог создал из праха после выдворения Адама из Рая.Но в отличии от Адама(который не был сыном Божиим) сыны Божии получили от Бога более надежную защиту от змея.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81375 от Stas.
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Апостол Павел допускает мысль о восхищении на 3-е небо в теле !!! то есть если он это допускал - значит это возможно !!! или Павел не понимал элиментарных вещей которые мы понимаем !! не думаю !!! может наще элиментарное представление о ангелах ощибочно ??? Иуда пищет - оставили свои жилища !! то есть где-то там у них было так сказать жилье !!! Мы привыкли к своим смертным несоверщенным телам - но ведь есть тела земные а есть - небесные !!! умеющие летать и становится невидимыми !! двигатся с большой скоростью ! и это на небесах не женятся и не выходят замуж ! а на земле очень даже могут !! Бог всем дал право выбора !! и людям и ангелам !! и как люди отвернулись от Бога так могли это сделать и ангелы !! К примеру Воскресший Иисус явился ученикам будучи во плоти ! тем не менее он мог становится невидимым и исчезать и поевлятся !!

Больше
11 года 2 мес назад #81380 от сергей павлович корнеев
Ангелы бесплотны и не могут женится и извергать семя.Сравнивание Ангелов с Христом в их возможностях нельзя..падшие Ангелы оставившие свои жилища это Ангелы покинувшие Божий мир
Спасибо сказали: Georgiy, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81382 от Stas.

Ангелы бесплотны и не могут женится и извергать семя.Сравнивание Ангелов с Христом в их возможностях нельзя..падшие Ангелы оставившие свои жилища это Ангелы покинувшие Божий мир

сначала Бог сотворил Адама !! потом решил что нехорошо быть человеку одному и сотворил Еву !!! Получается что изначально Бог сотворил человека не бесполым !! где же гарантия что Бог сотворил бесполыми ангелов !!! я же просил ссылочки на библейские стихи которые либо подтверждают лиюо опровергают природу ангелов как с плотью так с полом ( мужским !!)

Больше
11 года 2 мес назад #81384 от сергей павлович корнеев
Стас ссылку тебе пришлют надеюсь.Но ты должен знать что Адам был не первым творением Бога
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81387 от tosik

Ангелы бесплотны и не могут женится и извергать семя.Сравнивание Ангелов с Христом в их возможностях нельзя..падшие Ангелы оставившие свои жилища это Ангелы покинувшие Божий мир

сначала Бог сотворил Адама !! потом решил что нехорошо быть человеку одному и сотворил Еву !!! Получается что изначально Бог сотворил человека не бесполым !! где же гарантия что Бог сотворил бесполыми ангелов !!! я же просил ссылочки на библейские стихи которые либо подтверждают лиюо опровергают природу ангелов как с плотью так с полом ( мужским !!)


Стас, с чего ты решил, что что Бог, создавая мужчину, изначально не думал о том, чтобы сотворить для него женщину? Перевод слова "сон" в этом месте неточен, и имеет также перевод "осознание". Я не знаю, каким образом бог вынул "ребро" с плоти адама, но думаю, здесь тоже имеет место дословность, а не буквальность.

Есть желание думать о ангелах как о людях, но слова Христа ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах, говорят о том, что ангелам нет нужды иметь вторую половинку. так что идея с ангелами- отпадает B)
Спасибо сказали: Georgiy, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81388 от tosik
Гиганты не были сотворены Богом. Они появились вследствии мутации, когда "сыны Божии" вошли к дочерям человеческим. Дочерями человеческими могли быть все женщины, а не только избранные. даже Иисус называет себя сыном человеческим. Но тут сказано о "сынах Божиих" в контексте плоти, а не в контексте веры. Это не ангелы, а "сыны Божии"- те существа, которые ближе к Богу. Сыны Божии (по вере) и раньше входили к дочерям человеческим, и сейчас входят, но от этого исполины не рождаются... Выводы делайте сами.............
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81390 от Stas.

Ангелы бесплотны и не могут женится и извергать семя.Сравнивание Ангелов с Христом в их возможностях нельзя..падшие Ангелы оставившие свои жилища это Ангелы покинувшие Божий мир

сначала Бог сотворил Адама !! потом решил что нехорошо быть человеку одному и сотворил Еву !!! Получается что изначально Бог сотворил человека не бесполым !! где же гарантия что Бог сотворил бесполыми ангелов !!! я же просил ссылочки на библейские стихи которые либо подтверждают лиюо опровергают природу ангелов как с плотью так с полом ( мужским !!)


Стас, с чего ты решил, что что Бог, создавая мужчину, изначально не думал о том, чтобы сотворить для него женщину? Перевод слова "сон" в этом месте неточен, и имеет также перевод "осознание". Я не знаю, каким образом бог вынул "ребро" с плоти адама, но думаю, здесь тоже имеет место дословность, а не буквальность.

Есть желание думать о ангелах как о людях, но слова Христа ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах, говорят о том, что ангелам нет нужды иметь вторую половинку. так что идея с ангелами- отпадает B)

я еще ничего не решил !!!

Больше
11 года 2 мес назад #81391 от Stas.

Гиганты не были сотворены Богом. Они появились вследствии мутации, когда "сыны Божии" вошли к дочерям человеческим. Дочерями человеческими могли быть все женщины, а не только избранные. даже Иисус называет себя сыном человеческим. Но тут сказано о "сынах Божиих" в контексте плоти, а не в контексте веры. Это не ангелы, а "сыны Божии"- те существа, которые ближе к Богу. Сыны Божии (по вере) и раньше входили к дочерям человеческим, и сейчас входят, но от этого исполины не рождаются... Выводы делайте сами.............

выводы хочу сделать на основании каких-то твердых библейских аргументах !

Модераторы: Тарас