Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
11 года 2 мес назад #81393 от Гелена

Стас позволь тебе возразить.Послание Иуды к исполинам прямого отношенияне имеют. Сыны Божии которые в Бытие женились на дочерях человеческих -- это люди которых Бог создал из праха после выдворения Адама из Рая.Но в отличии от Адама(который не был сыном Божиим) сыны Божии получили от Бога более надежную защиту от змея.


Где это сказано? Что Господь еще кого то сотворил кроме Адама и Евы.

Больше
11 года 2 мес назад #81396 от сергей павлович корнеев
Где это сказано? Что Господь еще кого то сотворил кроме Адама и Евы.



Евангелия от Иоанна гл1 ст1

Больше
11 года 2 мес назад #81401 от Гелена

Где это сказано? Что Господь еще кого то сотворил кроме Адама и Евы.



Евангелия от Иоанна гл1 ст1


ГДЕ??? 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Слово это Иисус!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #81415 от tosik
...тема интерессная, но щекотливая :) паралельно приведу отрывок с Откр:
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
(Откр.9:1-9)


Возникает вопрос: что это за "саранча"? и какой кладязь бездны она открывает?

Лично я верю, как бы это смешно не звучало, и другие цывилизации. Библия не говорит прямо, что такого нет. Напротив, есть отрывки, которые прямо или косвенно указывают на подобного рода творенье. Да и свидетельства (физические факты) существования внеземных цивилизаций тоже есть...

Не то, чтобы я был ярым приверженцем "зелёных", но я ооочень сомневаюсь, что при сотворении Богом миллиардов-миллиардов планет, Он создал из разумных сувществ только нас. Это противоречит моему поиманию Бога как творца.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #82750 от Сергей

О чём тут идёт речь?? Кто такие сыны Божии? Как понять, что исполины особенно были с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим??? И если это сильные, издревле славные люди,то почему Бог увидел в этом великое развращение? стихи 4-5?? ответьте кто представляет о чем тут идет речь.


Попробую, для начала, ответить кратко: исполины - это сильные по плоти ( а не по Божьему духу ) люди. Сыны Божьи, это те, кто ходил с Богом в одном Духе ( например, Енох, 300 лет ). Потом сыны Божьи стали обмирщаться и их стала привлекать мирская ( плотская ) красота дочерей человеческих. Издревле ( с Адама ) было много плохого: люди славились сами собой ( а не Богом ). Потом Бог в течении 6 тысячелетий проводил работу по духовному спасению людей и, вот, уже почти заканчивает её ( готовит христиан, чтобы после 7-й трубы и ещё до семи чаш гнева, забрать их на небо, на встречу на облаках ).
Мир вам.

Больше
11 года 1 месяц назад #82783 от Гелена

О чём тут идёт речь?? Кто такие сыны Божии? Как понять, что исполины особенно были с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим??? И если это сильные, издревле славные люди,то почему Бог увидел в этом великое развращение? стихи 4-5?? ответьте кто представляет о чем тут идет речь.


Попробую, для начала, ответить кратко: исполины - это сильные по плоти ( а не по Божьему духу ) люди. Сыны Божьи, это те, кто ходил с Богом в одном Духе ( например, Енох, 300 лет ). Потом сыны Божьи стали обмирщаться и их стала привлекать мирская ( плотская ) красота дочерей человеческих. Издревле ( с Адама ) было много плохого: люди славились сами собой ( а не Богом ). Потом Бог в течении 6 тысячелетий проводил работу по духовному спасению людей и, вот, уже почти заканчивает её ( готовит христиан, чтобы после 7-й трубы и ещё до семи чаш гнева, забрать их на небо, на встречу на облаках ).
Мир вам.


:blush: Вы на 100% уверенны что ваше мнение верно? Если нет то пишите что это ваше мнение,а не истина,если да,то можно опровергнуть ваши доводы :blush:

Больше
11 года 1 месяц назад #82789 от Georgiy
"Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных..."(1Кор 15:39-41). Если бы у ангелов был пол, то почему тогда они, со слов Иисуса Христа, не женятся на небесах? Или там такой-же беспредел, какой на земле?
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 1 месяц назад #82857 от Сергей

О чём тут идёт речь?? Кто такие сыны Божии? Как понять, что исполины особенно были с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим??? И если это сильные, издревле славные люди,то почему Бог увидел в этом великое развращение? стихи 4-5?? ответьте кто представляет о чем тут идет речь.


Попробую, для начала, ответить кратко: исполины - это сильные по плоти ( а не по Божьему духу ) люди. Сыны Божьи, это те, кто ходил с Богом в одном Духе ( например, Енох, 300 лет ). Потом сыны Божьи стали обмирщаться и их стала привлекать мирская ( плотская ) красота дочерей человеческих. Издревле ( с Адама ) было много плохого: люди славились сами собой ( а не Богом ). Потом Бог в течении 6 тысячелетий проводил работу по духовному спасению людей и, вот, уже почти заканчивает её ( готовит христиан, чтобы после 7-й трубы и ещё до семи чаш гнева, забрать их на небо, на встречу на облаках ).
Мир вам.


:blush: Вы на 100% уверенны что ваше мнение верно? Если нет то пишите что это ваше мнение,а не истина,если да,то можно опровергнуть ваши доводы :blush:


Я пишу своё мнение, сформировавшееся, как я надеюсь, под влиянием Бога. Это мнение может быть ещё в процессе формирования ( Богом ); и для этого ( для процесса формирования ) тоже нужен форум. Если бы я писал истину на 100 %, то я был бы Богом ( а таковым не являюсь; надеюсь, что рождён свыше от воды и духа, как дитя Божье ).
Мир вам.

Больше
11 года 1 месяц назад #82858 от Гелена

О чём тут идёт речь?? Кто такие сыны Божии? Как понять, что исполины особенно были с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим??? И если это сильные, издревле славные люди,то почему Бог увидел в этом великое развращение? стихи 4-5?? ответьте кто представляет о чем тут идет речь.


Попробую, для начала, ответить кратко: исполины - это сильные по плоти ( а не по Божьему духу ) люди. Сыны Божьи, это те, кто ходил с Богом в одном Духе ( например, Енох, 300 лет ). Потом сыны Божьи стали обмирщаться и их стала привлекать мирская ( плотская ) красота дочерей человеческих. Издревле ( с Адама ) было много плохого: люди славились сами собой ( а не Богом ). Потом Бог в течении 6 тысячелетий проводил работу по духовному спасению людей и, вот, уже почти заканчивает её ( готовит христиан, чтобы после 7-й трубы и ещё до семи чаш гнева, забрать их на небо, на встречу на облаках ).
Мир вам.


:blush: Вы на 100% уверенны что ваше мнение верно? Если нет то пишите что это ваше мнение,а не истина,если да,то можно опровергнуть ваши доводы :blush:


Я пишу своё мнение, сформировавшееся, как я надеюсь, под влиянием Бога. Это мнение может быть ещё в процессе формирования ( Богом ); и для этого ( для процесса формирования ) тоже нужен форум. Если бы я писал истину на 100 %, то я был бы Богом ( а таковым не являюсь; надеюсь, что рождён свыше от воды и духа, как дитя Божье ).
Мир вам.


И все же,так как тон ваших ответов несколько категоричен,то прошу указывать что это именно ваше мнение(ИМХО)

Больше
11 года 4 нед назад #83123 от Моисей
мир всем. существует несколько теорий сотворения мира . 2 раза сотворение мира. 2раза сотворение человека .и теория неперимов .в которой и можно найти ответы на вопросы где Каин жену взял .кто такие сыны Божьи и кто дочери человеческие и кто такие исполины /неперимы/ да благословит нас всех Господь.

Модераторы: Тарас