Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
11 года 11 мес назад #64186 от Гелена

,меня именно интересует исполины которые после потопа были,откуда они взялись?..


Библия - эта книга имеет еще и духовное значение. 2Кор.3:6. 1Кор.10:11.

Исполины
- это великие мира сего, имеющие мирскую славу.


Глава 15
1. И Он отвечал и сказал мне, И я слышал Его голос:
2. Не бойся, Ханох, ты праведный муж и писец праведности; подойди сюда и слушай голос Мой!
3. И пойди, скажи стражам Неба, которые послали тебя просить за них: (это) вы должны просить за людей, а не люди за вас!
4. Зачем вы оставили Вышнее, святое, вечное Небо, и легли с женщинами, и осквернились с дочерями человеческими, и взяли их себе в жёны, и поступали как сыны земли, и родили (как своих) сынов - великанов?
5. И хотя вы были святые, духовные, живущие вечной жизнью, вы осквернили себя кровью женщин и родились дети – кровь и плоть – и как дети человеческие, возгорелись похотью к плоти и крови, как поступают те, которые умирают и погибают.
6. Потому Я дал им также жён, чтобы они могли оплодотворять их, и у них рождались дети, так, чтобы ни в чём они не нуждались на Земле.
7. Но вы были прежде духовные, живущие вечной жизнью, бессмертные во все поколения мира.
8. И потому Я не назначил для вас жён, ибо духовные имеют своё жилище на Небесах.
9. И вот, теперь великаны, происшедшие от (ваших) духов и плоти, будут называться на земле злыми духами, и на Земле будут обитать они.
10. Злые духи произошли из их тел; потому что родились они от людей и Святых стражей - это их начало и первичное происхождение - будут они на Земле злыми духами, будут называть их – «злые духи».
11. Относительно духов Неба, в Небесах будет их жилище, но относительно духов Земли, родившиеся на Земле, будет их жилище на Земле.
12. И духи исполинов причиняют страдания, подавляют, уничтожают, поражают, сражаются, и производят разрушения на Земле.
13. И вызывают смуты; они не принимают пищи, но, тем не менее, испытывают голод и жажду, и наносят оскорбления.
13. И духи эти восстанут против сынов человеческих и против женщин, так как произошли от них.

А откуда это?
По поводу каноничности Писания, её утверждали так сказать, не те, кто был водим духом святым в написании Библии, а те, кого причисляют к не правильной вере.



Олег,вот читаю ваши посты и не могу понять,какая для вас правильная вера?

Больше
11 года 11 мес назад #64192 от Олег
Гелена писала: Олег,вот читаю ваши посты и не могу понять,какая для вас правильная вера?
Отвечаю: причислить себя к какой н. деноминации, для меня означает - отделиться от других. Призывать других сделать это, значит вносить разделения. Я христианин, то название, которое приняли в І веке последователи Христа. Изложить чётко свои взгляды на тот или иной вопрос, я не могу, я в поиске истины и рассуждаю вместе с вами над Писанием, а иначе, что здесь делать, поучать других? Если я в чём не прав, готов поменять свою точку зрения. Но я против фанатизма и безосновательного суждения, какое к примеру я заметил у emanuilow. Не фоткаются, к врачам не обращаются, и ШАЛОМ в конце изложенной мысли.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64193 от Iosef Eskin
Зоя написала:

А родословная после потопа идет уже от 3-х потомков сыновей Ноя.
Хам - хамиты, сыны проклятия. Быт.9:25.
Сим - симиты - родословная евреев. Быт.9:26.
Иафеты - язычники. Быт.9:27.
Вот в Н/з время Иафеты-язычники вселяются в шатры Симовы,
т.е Царство благодати переходит от евреев к язычникам.

[/quote]
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во первых, Иудею, потом и Еллину.
(А Павел - послание к римлянам 1/16)
там же гл.9:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
глава 10:
1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего.

глава 11:
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

Это - всего одна книга говорит!
А ведь есть в Библии много аналогичного.
Как же это - царство переходит к язычникам???
p.s. Советую почитать о "Теории замещения"
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64383 от Гелена
Вы уклонились от темы

ТЕМА: Быт.6:1-6??? Исполины?

А об Израиле как о первенце и о духовном Израиле,на форуме достаточно тем.
Пользуйтесь поисковиком.

Посты не относящиеся к теме - удалены.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64384 от LeoparD

Вы уклонились от темы

ТЕМА: Быт.6:1-6??? Исполины?

А об Израиле как о первенце и о духовном Израиле,на форуме достаточно тем.
Пользуйтесь поисковиком.

Посты не относящиеся к теме - удалены.


Здравствуйте я тут новенький хочу ответить на вопрос.
Исполины на мой взгляд были очень большие люди ростом до 3 этажа где то.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 11 мес назад #64385 от Евгений
В Библии говорится: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:1, 2).

Кто были эти «сыны Божии»? Это были небесные создания, а не люди (Иов 1:6; 2:1). Откуда мы это знаем? К тому времени браки между людьми заключались уже около 1 500 лет и не упоминались как нечто особенное. Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими», библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное.

Эти сыны Божии были ангелы, которые материализовывались. В Иуды 6 говорится, что это были „ангелы, не сохранившие своего достоинства, но оставившие свое жилище“



О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать». В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #65181 от Iosef Eskin
Глава 7
1. И все другие вместе с ними взяли себе жён, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и осквернились с ними, и научили их чарам и колдовству (и заклятиям), и (открыли им) как прививать (корни) и деревья, и познакомили их с растениями.
2. И они зачали и родили великих исполинов, чей рост был в три тысячи локтей, которые поглотили все имущество людей, так что люди уже не могли вынести их.
3. Тогда исполины обратились против самих людей, и стали пожирать их.
4. И они стали грешить против птиц и животных, и пресмыкающихся, и рыб, и стали пожирать плоть друг друга и пить из неё кровь.
5. Тогда Земля покрылась обвинениями против беззаконных.
......
гл.10
Глава 10
1. Тогда стал говорить Всевышний, Могущественный и Святой, и послал (ангела) Уриэля к сыну Ламеха (Ноаху) и сказал ему: "Пойди к Ноаху и скажи ему во имя Мое: "спрячься"!
2. И открой ему конец приближающийся (земли).
3. Что вся Земля погибнет, и потоп вскоре сойдёт (на всю) Землю, и уничтожит то, что на ней.
4. И теперь научи его, как ему уберечься, и чтобы его семя сохранилось для всех поколений мира!
5. И сказал вновь Адонай Рафаэлю: Свяжи Азаз’эля по рукам и ногам и брось его во тьму; и сделай отверстие в пустыне, которая (находится) в Дудаэле, и брось его туда.
6. И положи на него (на отверстие) неотёсанные и острые камни, и покрой его мраком, и пусть он пребывает там вечно, и закрой ему лицо, чтобы он не мог видеть свет!
7. А в День Великого Суда он будет брошен в огонь (в гей-ином).
8. И исцели Землю, оскверненную (падшими) ангелами, и провозгласи Земле исцеление, чтобы они могли исправить последствия бедствия,и чтобы все дети человеческие не погибли от тех тайн, которые открыли Стражи и которым научили сынов их. Так что вся Земля развратилась через дела, которым научил Азаз’эль: на него возложи все грехи!...
......
гл.12
...3. И я, Ханох, благославлял Адоная Великого Царя Вечности, и вот – Стражи позвали меня – Ханох, писец! – и сказали мне: Ханох! Ты – писец правдивый!
4. Пойди, объяви стражам Неба, тем, которые оставили Вышнее Небо, Святое вечное место, и осквернились с женщинами, и поступили, как поступают сыны человеческие, и взяли себе жён: Вы вызвали великое разрушение на Земле! И не будет у вас ни покоя, ни прощения грехов: и как они радовались о своих детях, погибель своих возлюбленных увидят они, и о смерти детей своих плакать будут, и вечно будут умолять, но не добьётесь вы милости и мира!

Глава 13
1. И Ханох пошёл и сказал (Азазэлю): Не будет у тебя мира; суровое наказание вышло против тебя, чтобы связать тебя в оковы. И не будет даровано тебе снисхождение, и не исполнится мольба твоя (и милосердие не будет долею для тебя) – из-за неправедности, которой ты обучил, и из-за всех дел нечестивых, и неправедных и грешных, которые ты показал людям.
2. Тогда я пошёл и сказал всем им, и все они испугались, страх и ужас охватил их.
3. И они умоляли меня составить прошение за них, чтобы могли они найти прощение, и чтобы зачитать их прошение в присутствии Адоная Всевышнего.
4. Ибо с этого времени они не могли ни говорить с Ним, ни поднять глаза свои к Небесам из-за стыда за свои грехи, за которые они были осуждены.
5. Тогда я написал их прошение, и молитву об их духах и их каждого деяниях и об их просьбах, чтобы иметь им прощение и долготу (дней).
6. И я вышел, и сел у вод реки Дан в земле Дан (т.е. к югу) от западной стороны горы Эрмон, и читал их прошение, пока не погрузился в сон.
7. И вот сон приснился мне, и видения опустились на меня; и я увидел видение наказания, и голос был (ко мне) приказывающий мне рассказать видение сынам Неба, укорить их.
8. И когда пробудился, пришёл я к ним; и они все сидели вместе плача в темнице Гевеля, которая между Леваноном и Сенесер, покрыв свои лица.
9. И я подробно изложил им все видения, которые видел, и начал я говорить слова праведности, и укорять Стражей Неба.
...

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #65188 от Тарас
Тема Iosef Eskin совмещена с этой темой,так как ранее была создана тема Викторией,читайте правила форума vsehristiane.com/view-usage-rules.html!
Есть поиск тем на форуме,пользуйтесь поиском!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 11 мес назад #65192 от Georgiy

Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими», библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное.

Эти сыны Божии были ангелы, которые материализовывались. В Иуды 6 говорится, что это были „ангелы, не сохранившие своего достоинства, но оставившие свое жилище“



Это всё домыслы. Как может ангел вступить в сексуальную связь, если написано:"Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных"(1 Кор 15:40). Ведь написано:"иная", то есть разнятся в своей сути. Явление ангела в человеческом обличии могло происходить только по Божьей воле. Может кто-то считает что Бог не абсолютен в своей власти, или взял и "подсунул" человекам ангелов-казанов?

Больше
11 года 11 мес назад #65208 от Iosef Eskin

:laugh: :laugh: Ну вы даёте.Что не знаете что мы все дети Божии.Как христианин ,так и Ангел.Сыны божии это верующие мужчины которые женились на шенщинах человеческих ,это не верующие женщины или язычьники.Лучьше по чаще просите бога чтоб он открыл вам истину,и усердний.


video.mail.ru/mail/alouette789/Episods/443.html

Модераторы: Тарас