Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
11 года 1 день назад #84682 от Teolog

мир всем . на сколько я понимаю у ангелов нет пола .


нет у них только крыша :laugh:

Это шутка!

Вероятнее всего да, но про всех них говорится в мужском роде и являлись они только мужчинами и если по теме, то спали только с женщинами!


Природу Ангелов трудно определить. Были ангелы которые приходили в образе людей, даже кушали с людбми, что просто дух этого никогда не сможет.

Или Иисус после воскресения, для него просто ограниченного пространства не было.

В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус; и разговаривали между собою о всех сих событиях. И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его” (Лук. 24:13-16).
Спектр человеческого глаза настроен так что в глобальном значении наш глаз не видит микромир и макромир. Существует граница.
А после того как Христос поговорил с шедшими в емаус "Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его
Кошки могут видкть ночью во тьме.
Но я это все к тому, что когда произойдет освобождение от тела и границ видения человека люди будут как Аншелы или как Иисус.
Фоме что он ответил, вот руки мои, тело, можешь сам убедиться что дух плоти и костей не имеет. Но это то что я наперед говорил вам, вкусил с ними пищи и опять исчез.

Больше
11 года 1 день назад - 11 года 1 день назад #84685 от Серж

мир всем . на сколько я понимаю у ангелов нет пола .


нет у них только крыша :laugh:

Это шутка!

Вероятнее всего да, но про всех них говорится в мужском роде и являлись они только мужчинами и если по теме, то спали только с женщинами!


Природу Ангелов трудно определить. Были ангелы которые приходили в образе людей, даже кушали с людбми, что просто дух этого никогда не сможет.

Или Иисус после воскресения, для него просто ограниченного пространства не было.

В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус; и разговаривали между собою о всех сих событиях. И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его” (Лук. 24:13-16).
Спектр человеческого глаза настроен так что в глобальном значении наш глаз не видит микромир и макромир. Существует граница.
А после того как Христос поговорил с шедшими в емаус "Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его
Кошки могут видкть ночью во тьме.
Но я это все к тому, что когда произойдет освобождение от тела и границ видения человека люди будут как Аншелы или как Иисус.
Фоме что он ответил, вот руки мои, тело, можешь сам убедиться что дух плоти и костей не имеет. Но это то что я наперед говорил вам, вкусил с ними пищи и опять исчез.


Когда ангелы приходили на Землю, они буквально вступали в интимные отношение с женщинами, что ясно говорит, что они на тот момент были не в духовных телах, а в физических(я называю это материализовались), также примеры приведенные Вами ясно дают понять, что ангелы когда матераилизовались или брали себе физические тела, могли есть пить ну и т.д.

Иисус после воскресения из мертвых тоже был в физическом теле, так как ходил, ел и как Вы заметили даже предложил Фоме потрогать себя, ну можно добавить, что и Мария тоже прикасалась к нему, хотя и не узнала его, как и его ученики и не узнали его не по той причине, что наш спектр не такой, а вероятнее по другой причине(но это совсем другая тема). :)
Последнее редактирование: 11 года 1 день назад пользователем Серж.

Больше
11 года 20 час назад #84711 от Mila
Спасибо что высказались, с вам согласна, а то начиталась что исполины - ангелы, долго сама думала кто же это, а один брат сказал что это обыкновенные люди которые называли себя сынами Божиими. Считаю что это более верное толкование.

Больше
11 года 20 час назад #84712 от Mila
и все же неубедительно

Больше
11 года 20 час назад #84716 от Серж

Спасибо что высказались, с вам согласна, а то начиталась что исполины - ангелы, долго сама думала кто же это, а один брат сказал что это обыкновенные люди которые называли себя сынами Божиими. Считаю что это более верное толкование.


Исполины - это дети ангелов и женщин, так выходит из Библии, давайте внимательно еще раз прочитаем и я выделю ключевые моменты:

"1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал." Бытие 6 глава

Заметьте, что про сыновей Божих, то есть ангелы не могут быть людьми, так как о людях и их дочерях написано отдельно.

Вот еще место где конкретно написано, кем были сыны Бога


8 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.  1Петра 3:18-20

Так, что в этом месте сыны Бога не могут быть простыми людьми, а являются ангелами - непокорными духами!

Больше
11 года 20 час назад #84717 от Серж

и все же неубедительно


А жаль :)

Больше
11 года 20 час назад #84718 от Mila
а где ещё написано что сыны Божии это ангелы?

Больше
11 года 20 час назад - 11 года 20 час назад #84721 от Серж

а где ещё написано что сыны Божии это ангелы?

В Иова например, но сыновьями Бога являются не только ангелы, но и люди!
Последнее редактирование: 11 года 20 час назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128345 от Гелена
В теме о ковчеге-"Как попали животные на Ковчег?"
Zera написала:

Это смешно!
Тут и спорить нечего.
В русском переводе фигурирует слово исполин, хотя как уже мною было доказано - слово исполин на греческом, которое выглядит, как γίγαντας вообще нигде не встречается!

Значит, это чистой воды ошибка (случайная или преднамеренная) тех, кто делал перевод (синодальный).

Даже если и так. Пусть исполины. Но в Библии нигде не описаны их размеры. Исходя из реально описанных размеров,находим, что Голиаф был крупным парнем, какие есть и сегодня, в наше время.

Все. Вот просто все.

Ни костей, ни скелетов. Только ваши нелепые фотки из фотошопа.
О чем спорить то?

Ваши домыслы и нелепые истории, придуманные прямо в этой теме я прочитала.
Свое мнение сказала - вы неверно трактуете Библию. Там где метафоры - цитируете фактично, там где факты метафорично.


Так вот для тех кто считает себя особенно умным хочу дать пояснение-слово исполин вы не могли перевести с греческого,так как если брать подлинник,то Бытие,где они упоминаются написано на др.еврейском, остальные книги ВЗ где пишется об исполинах -на арамейском..

В переводах ТОРЫ и Танаха так же упоминается это выражение и описание сынов Енаковых...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 2 мес назад #129034 от Αλέξανδρος (Александр)

Кто такие исполины?


Комментаторы Библии, обращаясь к 4-му стиху, выдвигают несколько предположений относительно природы нефилимов. Одни считают, что, судя по происхождению этого слова, нефилимы (исполины) были падшими, или согрешившими, ангелами. Другие предлагают весьма интересную версию: само название «нефилимы» указывает на то, что они «пали с неба» в том смысле, что «родились от небесных существ». Третьи ученые, заостряя внимание на выражении, переведенном на русский язык фразой «как и после них» (ст. 4), утверждают, что нефилимы не были ни «падшими ангелами», ни «сильными людьми», так как жили на земле «в те дни» до того, как сыновья Бога стали вступать в интимные отношения с женщинами. По мнению этих специалистов, нефилимы были не более чем нечестивыми людьми, подобными Каину,— разбойниками, грабителями и тиранами, которые жили на земле, пока не погибли в Потопе. Еще одна группа ученых, принимая во внимание не только значение слова «нефилимы», но и контекст 4-го стиха, считает, что нефилимы были не ангелами, а гибридным потомством материализовавшихся ангелов и «человеческих дочерей».

Модераторы: Тарас