Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71297 от Старший Брат

Это всё к тому,что Ангелы перевоплощались в людей,становились как люди и могли быть Ангелами,они так-же ели и так-же спали,выглядели как люди,об этом говорит писание........

Принимать вид людей (казаться людьми) еще не значит перевоплощаться ими. Ангелами в Библии называются не только духовные существа, но и определенные действия и поручения, которые нужно выполнить. Ангел - в переводе "посланник". А вот информация об исполинах, приведены все версии: ru.wikipedia.org/wiki/Исполины (ссылку скопировать полностью, а не кликать на нее).
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71305 от Тарас

Это всё к тому,что Ангелы перевоплощались в людей,становились как люди и могли быть Ангелами,они так-же ели и так-же спали,выглядели как люди,об этом говорит писание........

Принимать вид людей (казаться людьми) еще не значит перевоплощаться ими. Ангелами в Библии называются не только духовные существа, но и определенные действия и поручения, которые нужно выполнить. Ангел - в переводе "посланник".


Там в библии где говорится о посланниках:пишется-посланник,а где говорится о посланниках с Небес от Бога,в библии пишется Ангелы.
Это чёткие уточнения идут в писании,читающие что-бы понимали о ком идёт речь,И в библеской терминологии когда пишется Ангелы -это чёткое определение небесных существ,Вы внимательно прочтите Бытье 19 главу,и поймёте,что к Лоту пришли Ангелы от Всевышнего,а не просто посланники.
Или вы читаете одно,а понимаете так как вам удобно?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 3 мес назад #79465 от Alexandr
Может я и заблуждаюсь, но я думаю что это были ангелы поставленные защищать людей, совратились и обольститель, и потомство человеко ангелов и были теми самыми гегантами! Но повторяю я человек и могу ошибаться!

Больше
11 года 3 мес назад #79481 от alexey

а у ангелов (бесплотных духов) могут быть дети от земных женщин?

Объясните тогда рождение Христа.

Больше
11 года 2 мес назад #81038 от Георгий
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал… В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (Быт.6:1-6). Скажите я так понимаю здесь подразумевается"ангелы?" или "духом водимые праведники"? я знаю что Сын у Бога -это Иисус ! а кто те кто спускался да еще и в жены брали , к тому же и рождали детей! это первый вопрос, Второй................., "я перстом божьим изгоняю бесов, лука 11 -20", "я духом божьим изгоняю бесов ,матфей11-28" где он ее взял ну то есть откуда? он отвечает ."Дана мне всякая власть на небе и на земле"матфей"! то есть ,я так понимаю Иисус имел ввиду она "власть эта" ни моя но дана мне отцом небесным , то есть Богом!я правильно понимаю?то есть дана Богом чтобы исцелял Иисус и творил во имя Отца ибо отец послал его! я не понимаю почему тогда происходит иначе ныне?почему Иисус сейчас больше Бог чем Отец по сути так и происходит ,а скажите вот еще на что я наткнулся какую фразу в Библии цитирую"(Евреям 7:1-3)-"Ибо Мельхиседек,царь Салима,священник Бога Всевышнего,без отца без матери без родословия,не имеющий ни начало дней,ни конца жизни" кто это ?только Бог не имеет ни начала ни конца ни отца ни матери,обьясните почему так описывается простой первосвященник!?

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81043 от Гелена
Можно здесь продолжить тему.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 2 мес назад #81136 от Алексей
Автор послания сравнивает Мелхиседека со Христом, так как о нем в писании ничего толком не сказано кроме того что он Священник Бога всевышнего, не имеет родителей не начала ни конца жизни, и ещё вот это царь салима (салим,салям,шалом) т.е мира.
А про исполинов, можно сказать что это дети Ангелов которые согрешили с дочерьми человеческими. Ну и можно предположить что они бы просто рано или поздно истребили малое человечество или просто бы лишили его питания т.к они огромные были, и по всей видимости они были развращенные и рожденные во грехе великаны. Возможно отвращали людей от Бога. Да и если им в писании не уделено большего внимания не думаю что стоит лезть в дебри.

Больше
11 года 2 мес назад #81140 от Stas.
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды 6)
мое мнение что это те самые ангелы !!! от которых рождались исполины !!!

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81370 от Stas.
мир вам !!! хотелось бы продолжить эту тему !!! прежде чем ответить кто такие исполины стоит ответить на вопрос - Как они произошли ??? Мне очень понравилась ссылка Сержа на героев эллады !!! От себя скажу что Одиссей столкнулся в своих странствованиях с неким одноглазым исполлином циклопом !! которого если не ощибаюсь звали Полифем !! Кент Хованд находил легенды и рассказы о потопе и спасении в ковчеге еще в многих странах !! то есть сказанное библией подтверждается легендами и преданиями многих нородов !! То есть Исполины это реальные люди только они Большие Сильные и Издревле Славные !! Но для того чтоб понять кто такие исполины надо понять как они родились !!! Вроде по поводу мам исполинов разногласий нет !! - Это дочери человеческие !!! ВОЗНИКАЕТ вопрос по поводу пап ??? если это ангелы ??? то хочется грамотных аргументов по писанию Кто такие ангелы ??? В послании к Иуде написанно
6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды ,6)
Мы знаем что много ангелов ушли вслед сатане !!! но не все !! кто то остался и соблазнился не в том чтоб последовать за диаволом а оставили свои жилища для того чтоб женится на красивых дочерях человеческих ??? поиогите разобратся с ангелами !! стихи по писанию кто они такие ???
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Stas..

Больше
11 года 2 мес назад #81371 от Гелена
Это для размышления...



Вложенный файл:



Вложенный файл:



Вложенный файл:



Вложенный файл:



Вложенный файл:

Модераторы: Тарас