Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
11 года 11 мес назад #63166 от Iosef Eskin

Вы не взяли во внимание слова из Дан. 3:25,28, где об ангеле говорится как о сыне Божием.

Извините,но там нету слова "ангел".Что он имел ввиду говоря "сын Божий"-не вытекает что именно то что это был ангел.Насколько известно слово "сын" применялся исключительно по отношении человека.И даже судя по ев.Луки где перечисляется родословная Христа, даже и Адам назван сыном Божиим.А Адам ,как помним ,получил Божие возмездие за ослушание.Можем даже предположить ,что все люди имеют право называться Его детьми,как Его творение.В итоге можно сказать,что точных данных что ангелы-дети Божии не нашлось(на данное пока время),а что ангелы суть служебные духи- известно точно.


Вы считаете, что понятие "Сыны Божии" не может быть применено к ангелам? Какие основания для такого интересного мнения? А если подумать?

Больше
11 года 11 мес назад #63167 от Iosef Eskin

какое то соревнование в знании Слова.......знания надмевают, а Любовь назидает....


Знание Божьего слова надмевает??? Как такое может придти в голову верующему человеку!

Больше
11 года 11 мес назад #63170 от Iosef Eskin

"1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии (падшие Ангелы) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные (именитые) люди."
(к.Библия Бытие 6 гл.)
Итак, КТО же были эти исполины? Какова их судьба? Куда они делись?
Хотелось бы услышать мнение людей, сведущих в Слове (надеюсь, что таковые тут есть!)

около года назад, я создавала подобную тему vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/26549-byt.61-6.html, но вот только вопрос остался висеть в воздухе :dry: А Вы, я так полагаю знаете ответ ? Или думаете , что знаете ? :dry: ;)


Да, знаю! И хочу, чтобы верующие люди тоже знали.
Я не зря дал намек: послание а. Йеуды ст,14. Где свидетельствует Ханох (Енох)?
Потому что если писать об этом прямо, то пальцы многих на клавиатуре опередят мысли и напечатают такое, что скучно читать. Но когда человек доходит своим умом, это лучший метод обучения и осознания!

Больше
11 года 11 мес назад #63171 от Юрчик
видел очень много верующих которые знают хорошо Слово но Любви Божьей в сердце не имеющих, я вас не имею ввиду...я вас не знаю...одного человека знал который писания просто наизусть знал, выучил пока сидел,состязаться был мастак, но верующим вообще не был...

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63173 от Iosef Eskin

видел очень много верующих которые знают хорошо Слово но Любви Божьей в сердце не имеющих, я вас не имею ввиду...я вас не знаю...одного человека знал который писания просто наизусть знал, выучил пока сидел,состязаться был мастак, но верующим вообще не был...


Вам повезло! Я на поверку видел мало людей, хорошо знающих Писания. А разбирающихся в нем и правильно понимающих и того меньше.
Между тем в Новом Завете о первых христианах сказано, что они каждый вечер проводили, разбирая Писания "точно ли это так".
Павел говорил: вам бы пора есть твердую пищу, а вам всё еще нужно молоко (имея в виду возрастание в знании и понимании Слова)
Наконец, если вы все это понимаете как состязание, то ведь никто не заставляет вас в нем участвовать!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Iosef Eskin.

Больше
11 года 11 мес назад #63174 от Олег
Вид четвёртого подобен сыну Божию (Дан.3:25)...благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего (Дан. 3:28) В печи было трое из людей, четвёртый - ангел. Ещё в Иов 38:7 говорится о сотворении земли, за этим процессом наблюдали ангелы, сотворённые Богом раньше человека. О них, как о сыновьях Бога говорится, что те ликовали от радости.
Спасибо сказали: Iosef Eskin

Больше
11 года 11 мес назад #63176 от Iosef Eskin

Сыны Божии - потомки Сифа, дочери человеческие - потомки Каина. Грехом было совокупление одного племени с другим. Одни чтили Бога, другие нет. Одни приносили жертвоприношения, другие нет. А исполины - я думаю - просто тип людей, которые особо сильные, высокие. Как написано, они были и так, но особенно появлялись от греховных совокуплений двух народностей.



Библейская литература даром:
www.odnoklassniki.ru/group/54241261518865
www.facebook.com/BibliaDarom
my.mail.ru/community/bibliya_darom/


Если вы хоть немного знакомы с книгой Бытия, подумайте сами, удобоваримо ли то, что вы тут написали!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63177 от Iosef Eskin

Иов 1:6, говорит о сынах Божиих, среди которых пришёл и сатана. Ясно, что это ангелы. В Дан. 3:25,28 говорится об ангеле как о сыне Божием. О них, а не исполинах (нефилимах), говорится в Иуды 6 "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня". Эти во время потопа не погибли, а те (исполины) - да.


Дуже радый бачиты розумного чоловека!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Iosef Eskin.

Больше
11 года 11 мес назад #63179 от Iosef Eskin

Вид четвёртого подобен сыну Божию (Дан.3:25)...благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего (Дан. 3:28) В печи было трое из людей, четвёртый - ангел. Ещё в Иов 38:7 говорится о сотворении земли, за этим процессом наблюдали ангелы, сотворённые Богом раньше человека. О них, как о сыновьях Бога говорится, что те ликовали от радости.


Дуже радий бачиты розумного чоловека!
Спасибо сказали: Юрчик

Больше
11 года 11 мес назад #63181 от Юрчик
Дорогой Йозеф, вы человек розумный, подскажите пожалуйста, что для Господа самое важное в человеке верующем ?

Модераторы: Тарас