Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54399 от Юрий


1 וַיְהִי כִּי־הֵחֵל הָאָדָם, לָרֹב עַל־פְּנֵי הָאֲדָמָה; וּבָנוֹת יֻלְּדוּ לָהֶם׃
2 וַיִּרְאוּ בְנֵי־הָאֱלֹהִים אֶת־בְּנוֹת הָאָדָם, כִּי טֹבֹת הֵנָּה; וַיִּקְחוּ לָהֶם נָשִׁים, מִכֹּל אֲשֶׁר בָּחָרוּ׃
3 וַיֹּאמֶר יְהוָה, לֹא־יָדוֹן רוּחִי בָאָדָם לְעֹלָם, בְּשַׁגַּם הוּא בָשָׂר; וְהָיוּ יָמָיו, מֵאָה וְעֶשְׂרִים שָׁנָה׃
4 הַנְּפִלִים הָיוּ בָאָרֶץ בַּיָּמִים הָהֵם, וְגַם אַחֲרֵי־כֵן, אֲשֶׁר יָבֹאוּ בְּנֵי הָאֱלֹהִים אֶל־בְּנוֹת הָאָדָם, וְיָלְדוּ לָהֶם; הֵמָּה הַגִּבֹּרִים אֲשֶׁר מֵעוֹלָם אַנְשֵׁי הַשֵּׁם׃

5 וַיַּרְא יְהוָה, כִּי רַבָּה רָעַת הָאָדָם בָּאָרֶץ; וְכָל־יֵצֶר מַחְשְׁבֹת לִבּוֹ, רַק רַע כָּל־הַיּוֹם׃
6 וַיִּנָּחֶם יְהוָה, כִּי־עָשָׂה אֶת־הָאָדָם בָּאָרֶץ; וַיִּתְעַצֵּב אֶל־לִבּוֹ׃

1.И было,как начали Подобные(человек на иврите бен Адам,сын Адама.Люди -анашим,от слова Энош - смертельно больной.Слова Адама - земля,Адам - Человек,Дам - кровь,Домэ - подобие,как вы видите однокоренные и односмысловые)умножаться на лице земли и дочери рождали им.
2.И увидели Сыны Богов Сущих(Элоhим множественное число,но добавлена сефира h подчеркивая вечное существование,но переводится Бог,да и евреи подразумевают тоже Бог)дочерей этих
человеков,потому,как хороши они и брали себе женщин\жен от всего что выбрали(просто забирали не спрашивая)
3.И сказал Яhвэ не спорить\судиться Духу Моему во век\эпоху,ведь к тому же он плоть,и будут дни его сто двадцать лет.
4.Падшие(исполины?) были\стали на земле именно в эти дни,и также после них,когда пришли Сыны Божии на дочерей человека и рождали им,этих что Герои от мира\века людей именитых\смертельно больных именем(славой и гордыней)
5.И увидел Яhвэ что умножил зло человек на земле и все творимые мысли сердца его - только зло весь\каждый день.
6.И утешился Яhвэ потому,что создал человека на земле и опечалился на сердце.

Уж не про это-ль говорил Иуда в своём послании:ст.6 "...и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."
А кстати, ничего особенно странного здесь нет; ведь до сей поры, в том числе и женщины входят в контакт с бесовскими духами через медиумов, и, видимо, не только в словесный... через тех же медиумов. Вроде как всё сходится? К тому ж есть здесь люди, знающие эту сторону вопроса не по наслышке... Может, проконсультируют
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54401 от Тарас
У кого есть возможность гляньте это видио,один учённый Христианин объясняет кто такие исполины(нефилимы),очень интересно(ведь это так,ангелы которые начали жить с жёнами человеческими.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Susana

Больше
12 года 3 мес назад #54407 от Gabriel

У кого есть возможность гляньте это видио,один учённый Христианин объясняет кто такие исполины(нефилимы),очень интересно(ведь это так,ангелы которые начали жить с жёнами человеческими.


Ангелы существуют.Но,чтобы смешаться с людьми нужно тело.Если тела нет,его надо сотворить.А вот акт творения может совершить только Господь.Иначе зачем Богу надо было рождаться?Представьте из ничего при всем народе материализуется Господь во Славе и с сонмами Ангелов!Да там бы кузнечики покаялись,не то,что фарисеи...
А вот оккупировать тело,Ангел может.Что и было.
Далее евреи увидели в Ханаане Рефаимов(Рапаим - Ослабленные,тот же Голиаф).По сравнению с Нефалимами они слабее.
До сих пор в иврите есть выражение Руах Рапаим(Дух Рефаимов),что означает Призрак,Привидение.
Глупо отрицать духовный мир,тем более,что он первичен.
Но и Господь "фокусников" не жалует.
200-ти таких Ангелов были заключены.Азазель осужден навечно.
Нефалимы после потери тел(а они перебили друг друга) были ограничены в духовном мире(их духи оставлены на земле и убить человека они не могут).
Но учитывая их природу(полностью аморальные твари,ищут только плотские
удовольствия)могут вредить людям(им тело нужно).
Так,что все они здесь и действуют через и в людях.Достаточно посмотреть вокруг,иногда кажется,что кроме них никого не осталось.Их похоть правит этим миром...
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #54411 от Лёля

Речь идет о людях и только о людях с человеческой точки зрения. Бог есть Дух,поэтому на духовном языке духовные люди называются Сынами Божиими.
Если животные это законченное творение, то человек нет. Есть следущая ступень развития.[1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею(как и животные); а последний Адам есть дух животворящий(Божественность)[1 Кор.15:46] Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное...Простой человек - промежуточная стадия.

Вы название темы не забыли?

Смотрим Вашу раскладку:
1) Адам;
2) простой человек - промежуточная стадия;
3) последний Адам (духовные люди = Сыны Божии)

Бытие 6:1-6 куда ставить будем?
Если Вы утверждаете, что духовные люди=Сыны Божии появились на земле только тогда, когда появился Адам животворящий.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54412 от Лёля

А вот оккупировать тело,Ангел может. Что и было.

Может. И тогда такой человек в Библии называется одержимым.

"Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым: где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет..."(Мар.9:17,18)

"Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;"(Мар.7:25)

"И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,"(Мар.5:2)


====================================================

Но в Бытие в 6 гл. сказано: "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."(Быт.6:2)

И НЕ сказано вот так: "тогда люди, одержимые нечистыми духами, увидели дочерей человеческих,...."

Не нужно выдумывать то, чего в Библии нет.

Иначе Новый завет тоже можно извратить до безумия:
"Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына Божия,: где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет..." (Мар.9:17,18)

Или вот так: "И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов сын Божий..."(Мар.5:2)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54413 от Лёля
"В то время был человек из Цоры, от племени Данова, именем Маной; жена его была неплодна и не рождала. И явился Ангел Господень жене и сказал ей: вот, ты неплодна и не рождаешь; но зачнешь, и родишь сына;"(Суд.13:2,3)

"Жена пришла и сказала мужу своему: человек Божий приходил ко мне, которого вид, как вид Ангела Божия, весьма почтенный; я не спросила его, откуда он, и он не сказал мне имени своего;" (Суд.13:6)

По Вашей, Габриэль, раскладке, получается, что приходил человек, тело которого на время оккупировал Ангел.

И к Марии тоже "оккупант" приходил:
"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами." (Лук.1:26-28)

Вы запутались.
Если Ангелы вот так запросто входили в любого человека и творили дела Божии, как до Христа, так и после, то смысла -- приходить Иисусу не было.

Зачем Ему вообще нужно было приходить, если Он пришел для того, чтобы крестить Духом Святым, чтобы Дух сходил в человека и человек становился Англелом, а это, как Вы утверждаете было и до Христа.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54415 от Лёля

Бог назвал меня сыном Божиим. В чем это выражается. Я живу духовной жизнью. Меня Он наделяет духовными переживаниями. Через меня Он проявляет Силу Духа.
Ангелы в нашем мире - это люди.
Ангел, когда меня наполняет Дух Божий это я.

"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение ДЛЯ тех, которые имеют наследовать спасение".(Евр.1:14)

И не сказано - "посылаемые на служение В тех"

Ангел, когда меня наполняет Дух Божий это я. Ангелы в нашем мире -- люди.

А теперь всё это повторите снова, но только цитатой из Слова Божия.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 мес назад #54416 от Лёля

Нефалимы после потери тел(а они перебили друг друга) были ограничены в духовном мире(их духи оставлены на земле и убить человека они не могут).

Так,что все они здесь и действуют через и в людях. Достаточно посмотреть вокруг,иногда кажется,что кроме них никого не осталось. Их похоть правит этим миром...

Ангел, когда меня наполняет Дух Божий это я.
Ангелы в нашем мире -- это люди.

Безумие в чистом виде.

Вы, Габриэль, утверждаете, что похоть Нефалимов правит этим миром.

А слово Божие утверждает другое:
"Ибо всё, что в мире: похоть ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего".(1 Иоан. 2:16)

Если бы всё, что в мире было бы похотью нечистых духов, то так бы и было сказано.

И все Ваши выводы по этому вопросу уже давно имеют объяснение -- "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом".(Кол.2:18)
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 3 мес назад #54434 от Georgiy

Нефалимы после потери тел(а они перебили друг друга) были ограничены в духовном мире(их духи оставлены на земле и убить человека они не могут).


А где такое написано в Библии?
Спасибо сказали: Виктория, Лёля

Больше
12 года 3 мес назад #54435 от Susana
riverflow.ru/2011-6-Nefilim-returns.php

Еще раз напоминаю эту ссылку.Очень ясно и доступно объяснено - некоторые посты могуь послужить хорошим сюжетом для фантастических книг. :) :)

Модераторы: Тарас