Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
12 года 3 мес назад #54436 от Susana
riverflow.ru/2011-6-Nefilim-returns.php

Еще раз напоминаю эту ссылку.Очень ясно и доступно объяснено - некоторые посты могут послужить хорошим сюжетом для фантастических книг. :) :)

Больше
12 года 3 мес назад #54492 от Gabriel

Нефалимы после потери тел(а они перебили друг друга) были ограничены в духовном мире(их духи оставлены на земле и убить человека они не могут).


А где такое написано в Библии?

В каноне нигде.
Кн.Еноха.
48. И тепеpь исполины, котоpые pодились от тела и плоти, бyдyт называться
на земле злыми дyхами и на земле бyдет их жилище.
49. Злые сyщества выходят из тела их; так как они сотвоpены свыше и их
начало и пеpвое пpоисхождение было от святых стpажей, то они бyдyт на земле
злыми дyхами, и бyдyт называться злыми дyхами.
50. А дyхи неба имеют своё жилище на небе, а дyхи земли, pодившиеся на
земле, имеют своё жилище на земле.
51. И дyхи исполинов, котоpые yстpемляются на облака, погибнyт, и бyдyт
низpинyты, и станyт совеpшать насилие, и пpоизводить pазpyшения на земле, и
пpичинять бедствия; они не бyдyт пpинимать пищи, и не бyдyт жаждать, и бyдyт
невидимы.
52. И те сyщества не восстанyт пpотив сынов человеческих и пpотив жён,
так как они пpоизошли от них.
53. [16] В дни избиения и погибели и смеpти исполинов, лишь только дyши
выйдyт из тел, их тело должно пpедаться тлению без сyда; так бyдyт погибать.

Эта книга,кроме преткновений,ничего не выэывает.Как и Быт.6,1-6.
Но служения освобождения существуют.
Я видел некоторые из них.
Ритуалы вуду рядом не стояли.
Я предупреждал об этом и даже читать не советовал.
Благословений.
они до того дня, когда великий сyд совеpшится над великим миpом, - над стpажами
и нечестивыми людьми.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54493 от Georgiy

Нефалимы после потери тел(а они перебили друг друга) были ограничены в духовном мире(их духи оставлены на земле и убить человека они не могут).

А где такое написано в Библии?


В каноне нигде.



Так зачем тогда вносить мутное в чистое?

Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Georgiy.

Больше
12 года 3 мес назад #54494 от Georgiy
Думаю, что ответ, кто такие Сыны Божии(ангелы или человеки), есть в Быт 6:3:"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым ЧЕЛОВЕКАМИ..." - как видно об ангелах здесь вообще не говорится.

Больше
12 года 3 мес назад #54496 от Лёля

Думаю, что ответ, кто такие Сыны Божии(ангелы или человеки), есть в Быт 6:3:"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым ЧЕЛОВЕКАМИ..." - как видно об ангелах здесь вообще не говорится.

В таком случае о сынах Божиих тогда бы вообще не упоминалось. И было бы сказано: "тогда ЧЕЛОВЕКИ увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены..."

В главе речь шла о том, что происходило на земле, а не на небе. Люди начали умножаться, дочери человеческие начали рождать сынам Божиим, началось великое развращение человеков, и раскаялся Господь, что создал человека, и сказал: истреблю с лица земли человеков.

Сыны Божии упомянуты в качестве причины возросшего развращения и того, что люди начали пренебрегать Духом Божиим (или Богом).

Когда диавол после тысячелетного заключения выйдет и начнет обольщать все концы земли и земля восстанет против Господа и святых Его -- это тоже пренебрежение Духом Божиим и Богом. Кого выбрали -- за тем и пошли.

И это очень похоже на Бытие 6-ю главу. Тут Бог разгневался на людей -- конец всякой плоти пришел перед лицо Моё, и в Откровении произойдет практически та же самая картина -- с точки зрения именно того, что делали против Бога люди.

Больше
12 года 3 мес назад #54498 от Gabriel

Нефалимы после потери тел(а они перебили друг друга) были ограничены в духовном мире(их духи оставлены на земле и убить человека они не могут).

А где такое написано в Библии?


В каноне нигде.



Так зачем тогда вносить мутное в чистое?


Вопрос не по адресу.
Поинтересуйтесь у Апостолов и у Господа,которые ссылались на эту книгу.

Спасибо сказали: Susana, Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад #55860 от Сергей В
И не забудьте, что кроме того, что:
1) Вы сподобились достигнуть того века,
2) не имеете половых признаков, которые думается, будут упразднены на ненадобностью брака,
3) умереть уже не можете, то есть имеете небесное тело, данное сподобившимся.

Вот кроме всего этого, не забудьте, что потребности в еде у Вас тоже нет, так как Ваше чрево упразднено. "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое..." (1Кор.6:13)

Потому как только таких людей, соответствующих всем этим пунктам, Иисус Христос приравнял к Ангелам. Я вот хочу спросить? Я этот пример както приводил и Иеговистам когда (доказывал о существовании (духа-личьности в человеке).Ну ,а сейчас что -то похоже Мф11:10."Ибо он тот ,о котором написано :"се,Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим,который приготовит путь Твой пред Тобою". Это о возможности вообще в нашей земной жизни такого. Я не есть к сожалению "знатоком" Библии но я правильно понял? что Ангела внедрили на землю в такой вот форме .Не с крыльями как встречается в текстах ,а в человеческой форме. Я к тому, что мы многое не знаем и не видим на "кого" мы сейчас смотрим и с кем имеем дело.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #55881 от Виктория

И не забудьте, что кроме того, что:
1) Вы сподобились достигнуть того века,
2) не имеете половых признаков, которые думается, будут упразднены на ненадобностью брака,
3) умереть уже не можете, то есть имеете небесное тело, данное сподобившимся.

Вот кроме всего этого, не забудьте, что потребности в еде у Вас тоже нет, так как Ваше чрево упразднено. "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое..." (1Кор.6:13)

Потому как только таких людей, соответствующих всем этим пунктам, Иисус Христос приравнял к Ангелам. Я вот хочу спросить? Я этот пример както приводил и Иеговистам когда (доказывал о существовании (духа-личьности в человеке).Ну ,а сейчас что -то похоже Мф11:10."Ибо он тот ,о котором написано :"се,Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим,который приготовит путь Твой пред Тобою". Это о возможности вообще в нашей земной жизни такого. Я не есть к сожалению "знатоком" Библии но я правильно понял? что Ангела внедрили на землю в такой вот форме .Не с крыльями как встречается в текстах ,а в человеческой форме. Я к тому, что мы многое не знаем и не видим на "кого" мы сейчас смотрим и с кем имеем дело.

Сдаётся мне Сергей. что в этой теме вы не найдёте ответ на свой вопрос...
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Виктория.

Больше
12 года 3 мес назад #55887 от Сергей В
Ну незнаю ,это я там часть из Лёли собщения скопировал.Просто тема интресная.А насчёт ответа ,кому интересно может и ответ появится.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #55896 от Лёля

Я вот хочу спросить? Я этот пример как-то приводил и Иеговистам когда (доказывал о существовании (духа-личьности в человеке). Ну ,а сейчас что-то похоже Мф11:10."Ибо он тот ,о котором написано :"се,Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим,который приготовит путь Твой пред Тобою". Это о возможности вообще в нашей земной жизни такого. Я не есть к сожалению "знатоком" Библии, но я правильно понял? что Ангела внедрили на землю в такой вот форме. Не с крыльями как встречается в текстах ,а в человеческой форме. Я к тому, что мы многое не знаем и не видим на "кого" мы сейчас смотрим и с кем имеем дело.

А всё звучит так:
"Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его." (Матф.11:10-11)

От человека может родится только человек. Значит, Иоанн был человеком. А как тогда быть с Ангелом? Если женщина дала ему плоть человеческую, то суть Ангела мог дать только Бог. То есть -- сила Всевышнего сошла и осенила -- подобно как было с Марией. Но ведь случай с Марией был первый и последний в истории человечества.

Кроме того, Иисус ещё и это говорил:
"Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену. Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем."(Мар.9:12-13)

"Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного." (Мал.4:5)

Получается, что Иоанн -- это никакой не Иоанн, а Илия.
Но разве может быть такое, что один и тот же человек дважды рождается на земле?

Если этого не может быть, то значит Иисус, подразумевая Илию, говорил не о конкретном его рождении под видом Иоанна. Илия -- это один человек, а Иоанн -- это совершенно другой человек. Физически.. А вот видимо духовная суть у них была похожа, и не просто похожа, а буквально идентична, что дало Иисусу полное право назвать Иоанна Илиёй.

Возможно такое же произошло и в отношении с Ангелом.

Про ангелов сказано: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр.1:14)
Может быть Ангел -- служба которого заключалась в том, чтобы "приготовить путь пред Господом" был послан к Иоанну и они оба начали совершать это служение и поэтому Иисус, говоря об Иоанне, сказал о нём, как об Ангеле?

Да.. вот ещё что вспомнила. Про Иоанна ангел сказал вот что: "...Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;"(Лук.1:15)
Человек может вот так исполниться Духом Святым.
А Ангел?


Одни догадки.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас