Что происходит во время водного крещения?

Больше
8 года 11 мес назад #112734 от павел Соловьёв

Ну не было никакого НЗ в Павловы времена

Бумаги не было а помазание куда делось? Вы забыли или не знали о словах Бога

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:7-13)


Причём тут помазание? Св. Дух, прости Господи, пергамент что ли помазал?!

Больше
8 года 11 мес назад #112735 от павел Соловьёв

Что касается самого Павла, то поскольку он христианизировал язычников, то когда говорил ВСЁ ПИСАНИЕ, то конечно имел в виду именно СЕПТУАГИНТУ!!!

Вероятней всего он вам лично это сообщил.Вот только не понятно для чего она язычникам была нужна если из постановления Апостолов следует ?

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
(Деян.15:28,29)


Ну Вы уважаемый тогда почитайте кроме Библии что то по истории раннего христианства, тогда и поймёте что и к чему!!

Больше
8 года 11 мес назад #112745 от alexey

Ну Вы уважаемый тогда почитайте кроме Библии что то по истории раннего христианства, тогда и поймёте что и к чему!!

В отличии от вас я принимаю слова

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Больше
8 года 11 мес назад #112773 от павел Соловьёв

Ну Вы уважаемый тогда почитайте кроме Библии что то по истории раннего христианства, тогда и поймёте что и к чему!!

В отличии от вас я принимаю слова

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)


Ну да, думать не надо, Библия Вам мыслительный аппарат заменила, легко так жить, я прям обзавидовался... А я то всё читаю, вникаю, размышляю, не впадая в гордыню, что де мудрость неизреченную в Библии заложенную, без знаний людей, которые её уже как 2000 лет изучают, своим убогим умом постигну!

Больше
8 года 11 мес назад #112779 от Гелена

Ну Вы уважаемый тогда почитайте кроме Библии что то по истории раннего христианства, тогда и поймёте что и к чему!!

В отличии от вас я принимаю слова

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)


Ну да, думать не надо, Библия Вам мыслительный аппарат заменила, легко так жить, я прям обзавидовался... А я то всё читаю, вникаю, размышляю, не впадая в гордыню, что де мудрость неизреченную в Библии заложенную, без знаний людей, которые её уже как 2000 лет изучают, своим убогим умом постигну!


Умом не постигните,ее сердцем понимать надо...

Больше
8 года 11 мес назад #112780 от Cergey
Павел всё логично и обстоятельно объясняет , а на него с такой агрессией напали (верующие) или (святые) уж не знаю кем они себя там возомнили....От куда от форумчан столько злости и ненависти .Со стороны почитать ваши перепалки , так забываешь, что находишься на христианском форуме.Как собаки налетели на Павла .Вам бы всем его закидать камнями и сжечь на костре , вот тогда бы вы испытали удовольствие.Чуть ли не в каждой теме одни и те же "умники" готовы сожрать всех, кто мыслит индивидуально по особенному. Поучитесь у Павла говорить своим умом а не включать принтер , как говорит Павел.

Больше
8 года 11 мес назад #112783 от павел Соловьёв

Ну Вы уважаемый тогда почитайте кроме Библии что то по истории раннего христианства, тогда и поймёте что и к чему!!

В отличии от вас я принимаю слова

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)


Ну да, думать не надо, Библия Вам мыслительный аппарат заменила, легко так жить, я прям обзавидовался... А я то всё читаю, вникаю, размышляю, не впадая в гордыню, что де мудрость неизреченную в Библии заложенную, без знаний людей, которые её уже как 2000 лет изучают, своим убогим умом постигну!


Умом не постигните,ее сердцем понимать надо...


Что касается веры и ума... Знаете уважаемая сколько Заповедей нам дано Господом, думаете 10, ан нет, 11! И 11-я - главная, о чём можете прочесть у Мк.12, 29-33. Господь сказал, что ГЛАВНУЮ Заповедь даю Вам, Заповедь о ЛЮБВИ к БОГУ и БЛИЖНЕМУ, КАК САМОМУ СЕБЕ! Вы поймите, что это именно главная заповедь, покрывающая все те 10, на каменных скрижалях записанных, поскольку эта записана на скрижалях нашего сердца! И если этой заповедью в жизни руководствоваться, то и будешь НАСТОЯЩИМ христианином, а не словоблудом на фарисейский лад!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #112787 от Сергей Бур

Ну Вы уважаемый тогда почитайте кроме Библии что то по истории раннего христианства, тогда и поймёте что и к чему!!

В отличии от вас я принимаю слова

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)


Ну да, думать не надо, Библия Вам мыслительный аппарат заменила, легко так жить, я прям обзавидовался... А я то всё читаю, вникаю, размышляю, не впадая в гордыню, что де мудрость неизреченную в Библии заложенную, без знаний людей, которые её уже как 2000 лет изучают, своим убогим умом постигну!


Умом не постигните,ее сердцем понимать надо...


Что касается веры и ума... Знаете уважаемая сколько Заповедей нам дано Господом, думаете 10, ан нет, 11! И 11-я - главная, о чём можете прочесть у Мк.12, 29-33. Господь сказал, что ГЛАВНУЮ Заповедь даю Вам, Заповедь о ЛЮБВИ к БОГУ и БЛИЖНЕМУ, КАК САМОМУ СЕБЕ! Вы поймите, что это именно главная заповедь, покрывающая все те 10, на каменных скрижалях записанных, поскольку эта записана на скрижалях нашего сердца! И если этой заповедью в жизни руководствоваться, то и будешь НАСТОЯЩИМ христианином, а не словоблудом на фарисейский лад!

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. (Иоан3:3-11)
Вот это истина.Жаль вас...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Сергей Бур.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 11 мес назад #112788 от alexey

Поучитесь у Павла говорить своим умом а не включать принтер , как говорит Павел.

Лучше у Христа учиться и не говорить своим умом а от Господа на основании учения Христа и Апостолов а кому это учение не подходит ищите форумы по философии если вам закрыто кто этот человек.

Больше
8 года 11 мес назад #112815 от павел Соловьёв

Павел всё логично и обстоятельно объясняет , а на него с такой агрессией напали (верующие) или (святые) уж не знаю кем они себя там возомнили....От куда от форумчан столько злости и ненависти .Со стороны почитать ваши перепалки , так забываешь, что находишься на христианском форуме.Как собаки налетели на Павла .Вам бы всем его закидать камнями и сжечь на костре , вот тогда бы вы испытали удовольствие.Чуть ли не в каждой теме одни и те же "умники" готовы сожрать всех, кто мыслит индивидуально по особенному. Поучитесь у Павла говорить своим умом а не включать принтер , как говорит Павел.


Благодарю за добрые слова дорогой друг, а то я тут вроде белой вороны, на которую чёрные слетелись и клюют, клюют...

Модераторы: Тарас