Что происходит во время водного крещения?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #35409 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что происходит во время водного крещения?
мир вам.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME. Причина: ошибка

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #35410 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что происходит во время водного крещения?

Интересные мысли, спасибо. Пожалуйста опишите как понимать слова Петра Так и нас ныне подобное сему образу крещение не плотской нечистоты оиытие но обещание Богу доброй совести СПАСАЕТвоскресением Иисуса Христа.
Как от чего спасает это крещение о котором пишет Петр???

Здесь возможно написано,что водное крещение-это не просто омытие себя водой.А что это духовное действие которое делается с верой.Погружаясь в воду ты свидетельствуешь,что по вере в смерть Иисуса,твой ветхий человек мертв, ты его хоронишь.(((((А по вере в воскресение Иисуса Что ты сейчас новое творение с чистой совестью.Которую ты обещаешь хранить чистой..


Почти всегда, при крещении говорят что это ЗАВЕТ соглашение с Богом

Наш завет с Богом скреплен Кровью Иисуса.

Больше
12 года 8 мес назад #35452 от Пилигрим
а давайте посмотрим по Евангелию что происходило во время водного крещения с людьми

Христос крестившись вышел из воды и на Него сошел Дух Святой
Царедворец приезжавший в на поклонение был крещен и на него сошел Дух Святой и он продолжал путь радуясь
Другие места которые также говорят о том что крещение это не просто религиозная ФОРМАЛЬНОСТЬ (как некоторые считают)

Больше
12 года 3 мес назад #52630 от Gabriel

а давайте посмотрим по Евангелию что происходило во время водного крещения с людьми

Христос крестившись вышел из воды и на Него сошел Дух Святой
Царедворец приезжавший в на поклонение был крещен и на него сошел Дух Святой и он продолжал путь радуясь
Другие места которые также говорят о том что крещение это не просто религиозная ФОРМАЛЬНОСТЬ (как некоторые считают)

БЫТИЕ
Гл.1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет
Светил не было ,имеется в виду свет жизни,духовной.
То же самое Иисус объяснял Никодиму.
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад #52631 от Игорь
Дорогие,предлагаю еще раз взглянуть на Библейское крещение.Господь действительно дает Своего Духа тому,кто прежде покаялся(а покаяние это действие Святого Духа в нас) и крестился в Имя Господа Иисуса Христа,как крестили апостолы.Мое имя Игорь Лиманис,но крещение в мое имя Бог не почтит.Я являюсь отцом,сыном и духом,но это не является моим именем.Бог почитает только одно Имя превыше всех имен, которым надлежит нам спастись,и это ИИСУС (Иегова-Спаситель).И Господь нам заповедал,чтобы все,что будем делать словом или делом(так же и водное крещение) чтобы делали в имя Его.Потому,когда крестят в имя Отца,Сына,духа Святого не исполняют заповедь до конца,не назвав Имя,о котором говорит Слово, и следует это исполнить(это относится к верующим).Апостолы это исполняли и сказали,что проклято любое другое Евангелие,которое отличается от уже проповеданного.
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 3 мес назад #52632 от Софья
Вы...Отец ,Сын и Дух ..? Ух ты !

Больше
12 года 3 мес назад #52634 от Геннадий

Дорогие,предлагаю еще раз взглянуть на Библейское крещение.Господь действительно дает Своего Духа тому,кто прежде покаялся(а покаяние это действие Святого Духа в нас) и крестился в Имя Господа Иисуса Христа,как крестили апостолы.Мое имя Игорь Лиманис,но крещение в мое имя Бог не почтит.Я являюсь отцом,сыном и духом,но это не является моим именем.Бог почитает только одно Имя превыше всех имен, которым надлежит нам спастись,и это ИИСУС (Иегова-Спаситель).И Господь нам заповедал,чтобы все,что будем делать словом или делом(так же и водное крещение) чтобы делали в имя Его.Потому,когда крестят в имя Отца,Сына,духа Святого не исполняют заповедь до конца,не назвав Имя,о котором говорит Слово, и следует это исполнить(это относится к верующим).Апостолы это исполняли и сказали,что проклято любое другое Евангелие,которое отличается от уже проповеданного.


(Мф 28:19) Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


А куда это деть?
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #52637 от Тимур

Что происходит во время водного крещения?

происходит смерть.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
12 года 3 мес назад #52662 от александр
"Обещание Богу служить ВЕРОЙ и ПРАВДОЙ" - Вроде всё )))

Больше
12 года 3 мес назад #52663 от Gabriel

Дорогие,предлагаю еще раз взглянуть на Библейское крещение.Господь действительно дает Своего Духа тому,кто прежде покаялся(а покаяние это действие Святого Духа в нас) и крестился в Имя Господа Иисуса Христа,как крестили апостолы.Мое имя Игорь Лиманис,но крещение в мое имя Бог не почтит.Я являюсь отцом,сыном и духом,но это не является моим именем.Бог почитает только одно Имя превыше всех имен, которым надлежит нам спастись,и это ИИСУС (Иегова-Спаситель).И Господь нам заповедал,чтобы все,что будем делать словом или делом(так же и водное крещение) чтобы делали в имя Его.Потому,когда крестят в имя Отца,Сына,духа Святого не исполняют заповедь до конца,не назвав Имя,о котором говорит Слово, и следует это исполнить(это относится к верующим).Апостолы это исполняли и сказали,что проклято любое другое Евангелие,которое отличается от уже проповеданного.


Аминь.Аминь.[Пс.137:2] Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово(Имра почему то в других местах переводят,как Глагол,Сказал) Твое превыше всякого имени Твоего.Имя Ишуа - Спасение.Обязательно во имя Иисуса Христа(Ишуа Машиах).Это не ритуал.Это все серьезно.И в воду окунаться полностью(смерть)и это не образ.
Но,в Деяниях описаны случаи,когда Дух сходил и на не прошедших водное погружение.Я встречал на практике и сейчас у меня пример такого случая
здесь на форуме.Срочно в воду во имя Иисуса Христа.Люди не понимают,что с ними происходит(перепады настроения,переживание Божией любви,потом страхи и неуверенность).Поэтому,как и хлебопреломление(на моих глазах человек не прошедший водное крещение умер,еле отмолили,врачи зафиксировали остановку сердца)это не обряд,а серьезная вполне реальная
необходимость.Не буду объяснять почему(много места),
просто довертесь Богу.Что происходит.Прочитайте 15 главу 1-е Коринфянам.
Сеется Дух Божий,вполне реально.Не все сразу молятся на языках.
Но,первый признак - начинает открываться Писание.Прекращайте читать чужие откровения.Бог вас Сам научит.Слушайте проповеди проверенных и понятных проповедников.Потом приходит Страх Господень,такой компас,иногда физически ощущается в животе или груди.Не бойтесь и это описано,со временем перерастет в духовное переживание.Учтите это не чувство страха.Не стесняйтесь приставать к Пастору с вопросами(он для того и нужен).Переживание Божией Любви по началу может проходить почти на физическом уровне - нормально.Ночью вас будет учить кто то,успокойтесь,это Бог.Это описано.Ну дальше - больше :)
Спасибо сказали: Гелена, Софья

Модераторы: Тарас