Делимся мнением по поводу 1-ое Коринф. 14:27-31

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #34168 от Vardan

1-ое Коринф. 14:27-31. Мне здесь не совсем понятно: кто говорит на незнакомом языке, чтобы говорили 2-ое или трое и то порознь, и далее стихи 28,29. Поможете? Спасибо.

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.



Чтобы понять смысл, нужно подумать о все главе в целом.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan.

Больше
12 года 8 мес назад #34170 от Vardan

Виктория, я читала эти ответы, но меня интересует именно то место, где говорится, что на незнакомом языке должны говорить только 2-ое или трое, и то порознь, но ведь, когда в церкви молятся, то один говорит на обычном языке, а остальные на иных языках. Может, я что-то не так понимаю?

Больше
12 года 8 мес назад #34171 от Ирина
Я знаю, что я знаю, что я ничего не знаю. :(

Больше
12 года 8 мес назад #34172 от Vardan
но другие и этого не знают...
Ирина, мне не понятно в чём именно затрудняетесь? Может стоит сначала разобраться что такое "Говорение на других языках" ???

Больше
12 года 8 мес назад #34173 от Виктория

Виктория, я читала эти ответы, но меня интересует именно то место, где говорится, что на незнакомом языке должны говорить только 2-ое или трое, и то порознь, но ведь, когда в церкви молятся, то один говорит на обычном языке, а остальные на иных языках. Может, я что-то не так понимаю?

Ирина, я не знаю в какой Вы церкви и какой у Вас порядок Богослужения сайт межконфессиональный и я не особо люблю тему языки, свинина, суббота,иконы. в форумах как правило это приводит к распрям по этому я стараюсь в них не участвовать. Лично я только один раз в жизни видела такое служение конференция в городе Волгограде, там пастырь молился на языках, а епископ Руденький имея дар истолкования как бы переводил истолковывал для церкви. В остальных случаях, молятся иногда на общих собраний, я думаю Дух Святой ведет, на моей памяти никто не претыкался. Приходя в баптисткие церкви мы этого в собраниях не делаем. Не делаем когда вот новые люди есть, я не совсем понимаю суть Вашего вопроса. Для меня языки это знамение для не верующих. Я имею это и молюсь в тайне, иногда на служении тихо, но у нас вся церковь молится.
Истолкование в собрании обязательно нужно, чтобы проверяли сказанное, то есть соответствует ли оно Писанию и Духу Христа. А два или три я думаю имеется в виду очерёдность. чтоб не перебивали друг друга.

Больше
12 года 8 мес назад #34174 от Ирина
Другой язык- иной язвк. Очевидно, есть разница между говорением на языках и пророчеством на языках? Т.е говорением на языках мы назидаем себя, т.е. мы духом говорим тайны Богу, а когда мы пророчествуем, то назидаем церковь, т.е. говорим для церкви. А когда мы молимся - это говорение на языках?

Больше
12 года 8 мес назад #34175 от Vardan
В таком случае за человека Говорит Дух Святой, это не он говорит.

Больше
12 года 8 мес назад #34177 от Ирина
Хорошо, а стихи 24,25?

Больше
12 года 8 мес назад #34178 от Vardan
приведите(напишите) пожалуйста и стихи.

Больше
12 года 8 мес назад #34180 от Ирина
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Почему он всеми обличается и судится? И как когда пророчествуют обнаруживаются тайны сердца?

Модераторы: Тарас