Делимся мнением по поводу 1-ое Коринф. 14:27-31

Больше
12 года 9 мес назад #34425 от Юрий

Сергей написал:
В 14 главе к Коринфянам Апостол Павел показывает на практике "путь превосходнейший"


совершенно верно, путь превосходнейший есть то что бы служить другим и назидать церьковь
Это не отменяет дар иных языков


Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:31)

путь превосходнейший сразу после этого стиха, в Кор. 13:1-8
)))
Спасибо сказали: IXC, Vardan

Больше
12 года 9 мес назад #34431 от Гелена

Дико извиняюсь что вмешиваюсь в выяснения отношений, но я по ТЕМЕ.
Так случилось, что для меня крещонного Духом Святым, говорящего на иных языках, вполне естественно понимать когда я молюсь,что говорю, если кто-то молиться рядом /на языках/ я ясно слышу и понимаю.
Даром* это не считаю,и пользуясь случаем, хочу сказать всем говорящим на иных языках,МОЛИТЕСЬ ПОНИМАТЬ ДЛЯ НАЗИДАНИЯ! вы обязаны понимать! все кто будут просить-получат.

Насчёт дебатов кратко, всего-лиш напомню, что хула на Духа Святого, это когда говорят на Его проявление, что это не от Бога!

От себя добавлю, лукавить не стоит, середины нет! либо от Бога либо от Лукавого.Подумайте, стоит эту тему( Д.С) выделить из списка других, суботы ,свинины итд... ???

Я прямо заявляю: кто ставит под сомнение, говорящих на иных языках,находиться за мгновение до хулы! Кто говорит что это не от Бога, тот хулит Духа Святого, таких много и не важно к какой конфессии они принадлежат и как себя называют,/грех, есть грех/ напомню! во времена Христа хулили не посторонние!!!!, а те кто читал себя Божими.


*Дар- это когда служат этим в собрании.


Cогласен с вами, но думаю что многие не согласятся.
Поэтой причине я считаю что этот дар дается человеку лично для назидания своего духа, если же хочет служить в церкви то только с даром толкования.


А я думаю,грех зарывать то, что тебе дал Господь,ведь в основном дары(а это именно дар) даются для назидания Церкви,а не для личного пользования, и если это не работает,то появляется вопрос: От Бога ли это???

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #34657 от Константин

А я думаю,грех зарывать то, что тебе дал Господь,ведь в основном дары(а это именно дар) даются для назидания Церкви,а не для личного пользования, и если это не работает,то появляется вопрос: От Бога ли это???


А что вы знаете о дарах?
Вы так говорите,как-буто Бог, даёт кому попало,как попало и что попало,а тот кто получил сам не знает что имеет?
Уверяю вас,какой дар дан мне, я знаю,

(а это именно дар)

а это лично ваше мнение, но не истина, ваши сомнения оставте при себе, лучше сомневаться молча и не грешить.

Елена, вы сильно меня обидели, я сегодня лягу спать огорчённым, а причина вы.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Константин.

Больше
12 года 9 мес назад #34693 от Гелена
Простите :blush: Но я не могу понять,как можно не служить тем,что вам даровал Господь???

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #34733 от Georgiy
А кто объяснит явление говорения на языках на служениях , где люди беснуются(Ледяев, Хинн и им подобные)?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #34734 от Georgiy

Я прямо заявляю: кто ставит под сомнение, говорящих на иных языках,находиться за мгновение до хулы! Кто говорит что это не от Бога, тот хулит Духа Святого, таких много и не важно к какой конфессии они принадлежат и как себя называют,/грех, есть грех/ напомню! во времена Христа хулили не посторонние!!!!, а те кто читал себя Божими.[/color]


Такое высказывание - не Библейский подход к решению вопроса, это лукавое запугивание. Такое высказывание больше напоминает сталинские времена, когда для подавления разномыслий можно было одним вопросом все прекратить:"так ты что, против товарища Сталина?" И все...
А Библейский подход ко всему сверхестественному написан Господом нашим в Писании, и человек, который уважает своего Отца небесного, поступит так, как Он и говорит:"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но ИСПЫТЫВАЙТЕ духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."(1Иоан 4:1-3)
Спасибо сказали: IXC, Ольга, Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #34879 от Константин

Такое высказывание - не Библейский подход к решению вопроса, это лукавое запугивание. Такое высказывание больше напоминает сталинские времена, когда для подавления разномыслий можно было одним вопросом все прекратить:"так ты что, против товарища Сталина?" И все...
А Библейский подход ко всему сверхестественному написан Господом нашим в Писании, и человек, который уважает своего Отца небесного, поступит так, как Он и говорит:"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но ИСПЫТЫВАЙТЕ духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."(1Иоан 4:1-3)



С вами согласен, звучит радикально, но, если выбирать между заигрыванием с хулой на Духа Святого, и смела заявить, я выбираю второе, с надеждой что может хоть кто-то для себя поймёт, и не будет судить от Бога или нет!
Или у вас есть другое мнение, что такое хула на Духа Святого? Ведь этот грех не прощается, это серьёзно,а на вопрос среди верующих что такое хула?80процентов считают что это ругательные слова в адрес Д.С.( 80% это из моего личного опыта)а для вас это что?

Больше
12 года 9 мес назад #34919 от Гелена

А кто объяснит явление говорения на языках на служениях , где люди беснуются(Ледяев, Хинн и им подобные)?



Для этого в церквях и молятся о даре различения языков и распознавания духов.

... Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
(Лук.9:55)

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 8 мес назад #34982 от Georgiy
Здесь вопрос вообще не в заигрывании, и не в смелости утверждения того чего не исследовал так, как сказал Господь. А в том, как человек строит свою жизнь в Господе. Вокруг много подделок, и Бог в Писании предупреждает нас об этом, и четко нам говорит, чтобы мы не спешили все сверхестесственное принимать за Божье. Сам Бог говорит нам чтобы мы испытывали и Его Самого, чтобы быть уверенными наверняка. Ведь Он сам говорит:"Духа Божия -(то есть Меня Самого) и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога..."(1Иоан 4:1-3).
Константин, дух,которым ты говоришь на языках, исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти или нет?
Бог в Библии сказал очень понятно, что если это от Него, то тебе это должно быть четко, ясно и понятно, то есть ты должен услышать от духа исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти - вот именно так, а все, что вокруг да около этого - от лукавого.
Если ты послушен Господу, и хочешь Ему угодить, то поступишь так как говорит Господь в 1 Иоан 4:1-3, а если тебя "щекочит" наличие сверхестесственного проявления(в данном случае "языки") и тешит самолюбие, то конечно найдешь оправдания, чтобы не поступать по Слову. Понятно, что может присутствовать боязнь разочарования, типа:"а вдруг и вправду не от Бога, а я ж так верил...". Но сомнения и боязнь - это советчики не от Бога.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #35040 от Georgiy

А кто объяснит явление говорения на языках на служениях , где люди беснуются(Ледяев, Хинн и им подобные)?



Для этого в церквях и молятся о даре различения языков и распознавания духов.

... Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
(Лук.9:55)


Да не об этом надо молиться, а взять и испытать духа, как написано в 1 Иоан 4:1-3.

Модераторы: Тарас