Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 1 месяц назад #130926 от Юрий Филип
Юрий пишет.

не совсем понял про мух и котлеты. Человек обличённый силой свыше, всё равно где, на форуме ли, в "церкви" ли... Что тут бессильные, что там.

Вот именно, если он обличен силою свыше,то да!Ибо считаю, что тот кто помазан Духом, или на ком Дух Святой,тот и свершает чудеса и исцеления, по воле Духа.
Но мы то, ведем речь о спасенных по вере, в ком пребывает Слово и Дух внутри для их спасения, а не для свершения внешних чудес.

Больше
8 года 1 месяц назад #130927 от Юрий

Юрий пишет.

не совсем понял про мух и котлеты. Человек обличённый силой свыше, всё равно где, на форуме ли, в "церкви" ли... Что тут бессильные, что там.

Вот именно, если он обличен силою свыше,то да!Ибо считаю, что тот кто помазан Духом, или на ком Дух Святой,тот и свершает чудеса и исцеления, по воле Духа.
Но мы то, ведем речь о спасенных по вере, в ком пребывает Слово и Дух внутри для их спасения, а не для свершения внешних чудес.


Ну меня, как человека некнижного и далёко от всяких философских камней интересует проявлениЯ силы с выше, через простых людей, кои называют себя "верующими", не вопрос "спасения", хотя по нему тоже множество вопросов... Что такое "спасение"? Призвание ко Христу, либо вход в Царство? Давеча писал, что вход будет осуществляться не по вере, а по ДЕЛАМ веры. Это таки бооооООООольшая разница. Вера, которая способствует ДЕЛАМ. Что же касается СИЛЫ, то её нет нигде и ни в ком. Кто хочет спорить, предъяви силу, а не вот тут "написано". :laugh:

Больше
8 года 1 месяц назад #130932 от Константин


Ну меня, как человека некнижного и далёко от всяких философских камней интересует проявлениЯ силы с выше, через простых людей, кои называют себя "верующими", не вопрос "спасения", хотя по нему тоже множество вопросов... Что такое "спасение"? Призвание ко Христу, либо вход в Царство? Давеча писал, что вход будет осуществляться не по вере, а по ДЕЛАМ веры. Это таки бооооООООольшая разница. Вера, которая способствует ДЕЛАМ. Что же касается СИЛЫ, то её нет нигде и ни в ком. Кто хочет спорить, предъяви силу, а не вот тут "написано". :laugh:

То есть ты готов поверить только в случае явных чудес ?

Больше
8 года 1 месяц назад #130938 от Александра


Ну меня, как человека некнижного и далёко от всяких философских камней интересует проявлениЯ силы с выше, через простых людей, кои называют себя "верующими"


Юрий. я правильно понимаю, что Вас впечатлит только яркое шоу с чудесами?

А как насчет тех простых верующих (которых Вы почему-то определили в кавычки), которые скромно, молча и незаметно по мере сил своих трудятся в детских домах, или домах престарелых, или в наркоприютах, - где служением своим и по Божьей милости, вытаскивают из самого дна жизни души, к Свету и Спасению? Или они не в счет?

Вы знаете сколько наркоманов, приговоренных на медленную смерть, через таких скромных и незаметных в мире людей, живы остались? - и более того, из свиней, валявшихся в навозе, - в людей превратились. И не просто в людей, а в ДЕТЕЙ БОЖЬИХ!

А я вот знаю и тех которые служат, - и тех, кому служат.
И я с внутренним трепетом и благодарностью тем людям и Богу, смотрю на парня или девушку, у которых тело гнило, и не было на них места живого, - а теперь они в полноценном состоянии Бога прославляют! Причем всей своей сущностью от искренней души и сердца! - потому, что кому много прощено - тот больше любит! А потом, через время начинают служить таким же, как были они, собратьям по несчастью...

И им не важно, узнает об этом кто-то, или нет.
Посчитают их сильными в духе, или нет.
Воздадут честь и славу, или нет.
Они просто служат Богу!

И такие люди слава Господу есть!
И их довольно много, - только мало знают о них, - а им это и не надо!
Потому, что не за честь и славу служат.

Так, что не надо обобщать, и уж тем более всех верующих именовать в переносном смысле.
Илия в свое время тоже плакался Богу и сетовал, что один он остался " ибо сыны Израилевы оставили завет, разрушили жертвенники и пророков убили мечом; остался он один, но и его души ищут, чтоб отнять ее." (3 Цар. 19:14) Что ответил на это Господь, думаю все знают. Похоже и нам надо набраться терпения, и предоставить весь Суд Господу. А Он в Своем Суде уж точно не ошибется.

.
Спасибо сказали: Наталья, Гелена, Юрий Филип , sergey

Больше
8 года 1 месяц назад #130940 от Юрий Филип
Юрий пишет.

Ну меня, как человека некнижного и далёко от всяких философских камней интересует проявлениЯ силы с выше, через простых людей, кои называют себя "верующими", не вопрос "спасения", хотя по нему тоже множество вопросов..

.Сейчас в данное время, действительно с этим в христианстве проблема и смирятся есть с чем всем нам.

Далее Вы пишите.

Давеча писал, что вход будет осуществляться не по вере, а по ДЕЛАМ веры. Это таки бооооООООольшая разница. Вера, которая способствует ДЕЛАМ.

Так дела веры, понятие очень размытое.

Апостол пишет:А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:[/b]
(Рим.4:5-6).

Далее Вы пишите.

Что же касается СИЛЫ, то её нет нигде и ни в ком. Кто хочет спорить, предъяви силу, а не вот тут "написано". :laugh:

Да силы очень мало, это действительно так, но она есть!Что касается того, что"предъяви", то я думаю, если бы у кого и была-бы реальная сила,то разве он смог бы ее демонстрировать только по одному желанию кого-то.
Я думаю, что человек обладающий силой Божьей, не может ее творить по собственному усмотрению и желанию, но только по воле Духа Святого.
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130941 от alexey

Что же касается СИЛЫ, то её нет нигде и ни в ком. Кто хочет спорить, предъяви силу, а не вот тут "написано". :laugh:

Не могу согласиться с таким мнением, есть и проявляется, другое дело что не в той мере как в Апостольское время но в поместных церквах есть . Мне посчастливилось видеть воскресение, видеть и участвовать в исцелениях, освобождение, много чего. Да и служения даров Духа Святого это не представление а тяжёлый труд в бдении, посте, молитве.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 1 месяц назад #130945 от Александр С.

Юрий пишет.

Когда придёт кто-то о Бога, то Бог засвидетельствует о нём, так же как свидетельствовал за Сына, и потом за Апостолов, которые ИСЦЕЛЯЛИ ГОРОДАМИ, городаМИ. А не просто разводили пустотрёп на форумах и сценах.

Согласен!Но Вы путаете мух с котлетами.Если кто-то приходит в церковь ли, на форум ли, да и куда бы ни было,и заявляет что он посланный и уполномоченный на какую-то миссию и принуждает что-то изменить и делать, то естественно, встает вопрос:"кто ты такой?".

Что касается людей с признаками учительства и пасторства,то таковые в церквах признаются или отвергаются.


не совсем понял про мух и котлеты. Человек обличённый силой свыше, всё равно где, на форуме ли, в "церкви" ли... Что тут бессильные, что там.


Для человека обличённого силой свыше, всё едино, что котлеты, что мухи, он выше подобных материй)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130949 от Юрий


Апостол пишет:А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:[/b]
(Рим.4:5-6).


Посчитайте сколько "если" в этих местах писания, и для чего они были даны. Какое они имеют отношение к "спасению". При том не к "спасению" как ПРИЗВАНИЕ ко Христу, не через дела праведности своей, а к "спасению" как ВХОДУ в ВЕЧНОЕ ЦАРСТВО. Это сооооооооооооовсем разные вещи. Ещё апостол Пётр рассказывал "христианам" при каких УСЛОВИЯХ им откроется СВОБОДНЫЙ вход туда... А пока, считаем:

- если преподанное Апостолами удерживаем так, как они благовествовали нам… (1Кор 15:1,2);
- если только пребываем тверды и непоколебимы в вере и не отпадаем от надежды благовествования (Кол 1:22,23);
- если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца (Евр 3:6-8);
- если только начатую жизнь твердо сохраним до конца (Евр 3:14);
- если будем выполнять волю Отца Небесного (Мф 7:21), - «воля Божья есть освящение ваше» (1Фес 4:3);
- Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут
- Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам
если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.


И вот от Павла, о сознательно грешащих христианах :

Цитата из Библии
26. Ибо если мы, получив познание истины,
произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
готового пожрать противников.

Апостол говрит "всем НАМ", включил и себя:

«Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2 Кор. 5:10, см. также 1 Кор. 4:5, Ин. 5:29, Рим. 2:7,16, Рим. 14:10, Кол. 3:23-25, Еф. 6:8, Откр. 20:13).

Вера без ДЕЛ мертва, понимаете ли...
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #130950 от Юрий

То есть ты готов поверить только в случае явных чудес ?


Да я не о вере вовсе, а о том, что не происходит то, о чём рассказывает писание. У тебя вера есть? А сила? Вот то-то и оно... Не все учителя, не все чудотворцы, не все исцеляют, не все говорят языками... Всё понимаю. Не все. Но так ХОТЬ ОДИН ЕСТЬ? ОДИН!

Больше
8 года 1 месяц назад #130951 от Юрий


Ну меня, как человека некнижного и далёко от всяких философских камней интересует проявлениЯ силы с выше, через простых людей, кои называют себя "верующими"


Юрий. я правильно понимаю, что Вас впечатлит только яркое шоу с чудесами?


Меня бы впечатлило просто чудо, можно без шоу, которые обычно устраивают "великие" на своих "крузейдах". Но, в рай попадут не они, а вот эти люди, звери и так далее всякая "тварь, которая ожидает откровений сынов Божьих....":

тут нет ни слова о Христе:

"Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки.

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама...» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости. Она дает мне надежду, силу и любовь.

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви. Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости ...

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

— Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату!

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
"
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас