Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130859 от Юрий Филип
Константин пишет.

Разделение принёс Господь для дома избранного , в который Он пошлёт Духа Сына Своего :

Согласен, так и написано: Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12).
Мы были мертвы духовно, ибо наш дух был соединен с духом смерти, душа в плену, а во плоти грех.
И поэтому через благовестие Духом Святым, мы увидели себя во Свете Его, через глубокое покаяние, мы так-же увидели выход из того положения в котором были рождены-это Господь Иисус Христос распятый. Мы приняли Его, вошли в завет. Так началось наше отождествление с Сыном Божьим и умерщвление ветхого Адама. Наш дух возродился от Слова и Духа благодати и стал одно с Духом Господа,то есть един.Теперь Дух Божий говорит духу нашему, что мы дети Его и что нам предстоит считать себя мертвыми по плоти, и освещение души нашей через наш дух от Духа Христа, стремиться держать под контролем плоть нашу, ибо она еще нуждается в искуплении, то есть в преображении.
Теперь выстраивается порядок вещей, Дух Сына соединен с нашим возрожденным духом, освящает нашу душу(жизнь) и плоть.

Далее Вы пишите.

Сам проследи Писание , разве сразу апостолы родились свыше и стали творить чудеса , разве сразу получили Духа Святого ?

Рождение свыше происходит тем-же процессом, что и у человека. Сначала зачатие от Слова Божьего, потом от Духа Святого.
И естественно, рожденного свыше не делает исключительно безгрешным, необходимо освещение и труд(духовный возраст). Но чудеса и всякого рода воскрешения из мертвых,на то надо иметь помазание, то есть, облечение Духом Святым.

Иисуса Христа в себе не имеют , а говорят что уже спасены ,

Если такие есть, которые не имеют Христа в себе,то это беда!Но если, кто-то утверждает со-стороны, что они не имеют и приводит веские доказательства такого отсутствия,то и это хорошо,но если просто тупо обвинять,это плохо.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 1 месяц назад #130867 от Константин

И поэтому через благовестие Духом Святым, мы увидели себя во Свете

Нет в мире ещё Святого Духа ни на ком . И кто же тебе благовествовал ? Если некто увидел себя во Свете , то он родился в Свете - ты родился в Свете ?

Мы приняли Его, вошли в завет. Так началось наше отождествление с Сыном Божьим и умерщвление ветхого Адама.

Но ты не исповедуешь Иисуса Христа , как же ты принял Его ?

Наш дух возродился от Слова и Духа благодати и стал одно с Духом Господа,то есть един.

От кого же ты услышал Слово Божье ?

Теперь Дух Божий говорит духу нашему, что мы дети Его

Ты дитя Божье ? Ты Бог - значит ?

Друг , было ли для тебя Начало , чтобы тебе получить Семя Божье ? Ты знаешь , что есть Начало ? Можешь много пересказывать из написанного , но что исполнилось на тебе из Евангелия ?

Больше
8 года 1 месяц назад #130872 от Александр С.


А может наш СС непорочно зачат... Как проверить то)))?

Я передам своей маме твоё желание проверить её непорочность . Ей 73 года - мужайся.


АМИНЬ брат).

Больше
8 года 1 месяц назад #130902 от alexey

Нет в мире ещё Святого Духа ни на ком .

Чей это голос противящейся Евангельскому учению ?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130908 от Юрий

Сергей пишет.

Всё это потому, что у вас нет аргументов в защиту своего заявления, основанных на св. Писании,

Да нет Сергей, дело не в аргументах, а в познании истины, которая сокрыта в Писании.
Все дело в ней, поэтому доказывать и переубеждать нет смысла.


Когда придёт кто-то о Бога, то Бог засвидетельствует о нём, так же как свидетельствовал за Сына, и потом за Апостолов, которые ИСЦЕЛЯЛИ ГОРОДАМИ, городаМИ. А не просто разводили пустотрёп на форумах и сценах.

P.S. Бессильный пустотрёп, БЕССИЛЬНЫЙ. Апостол хотел испытать не СЛОВА возгордившихся, а СИЛУ.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #130910 от Гелена

Отлично! Константин! В библейской истории, когда человек менял свое имя, за этим следовали кординальные изменения в его судьбе и духовных воззрениях. Будем надеяться, что и у вас все наладится.

Отцу моему Небесному принадлежат все имена и Он меняет их как одежды . А судьбу надо не менять , а отделяться от неё.
Из Третеьей Книги Пистис Софии :
.......Ныне же, во время сие, тот, кто стяжает Тайны Крещений, (для того) Тайна всех этих (Крещений) суть великий и мудрый Огнь, очень сильный и грехи поядающий. И он тайно идет в душу сию и поглощает все грехи, закрепленные в ней (в душе) Духом Обманчивым. А когда он заканчивает очищение всех грехов, закрепленных в ней Духом Обманчивым, он (Огнь) также тайно идет в тело и тайно преследует всех преследователей. И он разделяет их, (унося) в одну сторону части тела. Ибо он преследует Дух Обманчивый и Судьбу (Мойру) и отделяет их от Силы и от души, и ставит их по одну сторону тела, чтобы отделить Дух Обманчивый, и Судьбу (Мойру), и тело, (отправив их) в одну часть (тела). Душу же, в свою очередь, и Силу, он отделяет, (чтобы отправить) в другую часть. Тайна же Крещения остается посреди этих двух (частей) и продолжает отделять их друг от друга, чтобы очистить их, и очищает их, чтобы они не осквернились материей. Ныне же, во время сие, Мария, таков способ, которым Тайны Крещений прощают грехи и все прегрешения."

116.

Тотчас же, когда Спаситель сказал все это, он молвил ученикам своим: "Понимаете ли вы, каким способом я говорю с вами?"

Мария же поднялась и сказала: "Да, Господь мой, воистину, я глубоко осознаю каждое слово, которое изрекаешь ты. Так, что касается объяснения прощению грехов, ты сказал нам однажды притчей, говоря: "Огонь пришел я низвести на землю" (а), и еще: "и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!" (б). А еще ты точно отметил, говоря: “Крещением должен я креститься; и как томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех.” (в) Таково, мой Господь, слово, которое ты четко сказал. Более того, слово, которое ты сказал: “Огонь пришел я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!” (г), таково: ты принес в мир сей Тайны Крещения, и что же угодно тебе, как не то, что они поглощают все грехи души и очищают их? И еще вслед за этим ты точно отметил, говоря: “Крещением должен я креститься; и как томлюсь, пока сие совершится!” (д), то есть ты не останешься в мире сем, пока не свершатся Крещения и не очистятся совершенные души. И, более того, слово, которое ты казал нам однажды: “Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех” (е), оно (о) Тайне Крещений, которую ты ниспослал в мир сей, и сделалась она разделением тел мира сего, ибо она разделила Дух Обманчивый, и тело, и Судьбу (Мойру), (поместив их) в одну часть. Душу же, с другой стороны, и Силу, она поместила в другую часть. То есть, трое разделятся против двух, а двое против трех.” (ж)


Вас же предупреждали что нехристианское учение здесь не приветствуется :angry: .(вам второе предупреждение)
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 1 месяц назад #130911 от Юрий
В дурдоме, крик из одной палаты:
-Я посланник Бога!!!!
Крик из другой:
- Я никого не посылал!
Спасибо сказали: Александр С., Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130913 от Александра

В дурдоме, крик из одной палаты:
-Я посланник Бога!!!!
Крик из другой:
- Я никого не посылал!


)))) :cheer:
Скромные ребята...))
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 1 месяц назад #130923 от Юрий Филип
Юрий пишет.

Когда придёт кто-то о Бога, то Бог засвидетельствует о нём, так же как свидетельствовал за Сына, и потом за Апостолов, которые ИСЦЕЛЯЛИ ГОРОДАМИ, городаМИ. А не просто разводили пустотрёп на форумах и сценах.

Согласен!Но Вы путаете мух с котлетами.Если кто-то приходит в церковь ли, на форум ли, да и куда бы ни было,и заявляет что он посланный и уполномоченный на какую-то миссию и принуждает что-то изменить и делать, то естественно, встает вопрос:"кто ты такой?".

Что касается людей с признаками учительства и пасторства,то таковые в церквах признаются или отвергаются.

Больше
8 года 1 месяц назад #130925 от Юрий

Юрий пишет.

Когда придёт кто-то о Бога, то Бог засвидетельствует о нём, так же как свидетельствовал за Сына, и потом за Апостолов, которые ИСЦЕЛЯЛИ ГОРОДАМИ, городаМИ. А не просто разводили пустотрёп на форумах и сценах.

Согласен!Но Вы путаете мух с котлетами.Если кто-то приходит в церковь ли, на форум ли, да и куда бы ни было,и заявляет что он посланный и уполномоченный на какую-то миссию и принуждает что-то изменить и делать, то естественно, встает вопрос:"кто ты такой?".

Что касается людей с признаками учительства и пасторства,то таковые в церквах признаются или отвергаются.


не совсем понял про мух и котлеты. Человек обличённый силой свыше, всё равно где, на форуме ли, в "церкви" ли... Что тут бессильные, что там.

Модераторы: Тарас