Что такое христианская любовь?

Больше
10 года 7 час назад - 10 года 6 час назад #99933 от esperanza

"Гелена" post=99924
Не знаю.Вы рассказываете о чем то не похожее на церковь,

Так уж и не похожем?

"Гелена" post=99924
Мне кажется у нас больше со слабыми,как вы сказали возятся,а сильные стоят,да еще и за других молятся,

Да, вам такое только кажется.

"Гелена" post=99924
а количество зачем,

я не знаю, но пристижно если церковь имеет много членов. Пастора хвалятся друг пред другом - кто круче.

"Гелена" post=99924
когда качества нет,

А что, сейчас кого-то волнует качество?

"Гелена" post=99924
вот когда будет качество угодное Богу,тогда и количество умножится-каждый встанет в проломе и понесет на руках молитвы тех кто слабый.

Читаю и дух захватывает...неужель такое может быть.....

"Гелена" post=99924
Бывают нюансы в каждом общении,как и в семье,но это только нюансы...

Н, да... нюансы стали правиломммммммммммммммммммм ...
Последнее редактирование: 10 года 6 час назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 6 час назад #99934 от esperanza

"Stanislav" post=99927
А в церквах бывает по разному. Церковь - это собрание людей разных типов и разного духовного уровня. Поэтому кто-то в церкви видит только существующие недостатки отдельных людей, особенно гиппер-активных, но духовно не зрелых, которых не мало. А кто-то видит в них же новорожденных духовных младенцев, с которыми много проблем и хлопот. Для одних они дети, сестры, братья, для других просто не удобные соседи. Но их надо любить и с ними работать, ибо если любите только любящих вас, духовно зрелых и правильных, что в этом особенного…

Никогда не видела, чтобы со слабыми работали и чтобы слабых любили.Особенно это было заметно если человек сначала был в силе, а потом ослабел ( мало ли искушений ) и вот тогда его ВСЕ, кому не лень, толкнут, а не поднимут. Вот такая церковь. И это по факту. Не видела я чтобы бежали спасть отставшего. Наоборот, стыдились подать тому руку, а вдруг.... Вот такая любовь братская.

Больше
10 года 6 час назад #99935 от Stanislav

Никогда не видела, чтобы со слабыми работали и чтобы слабых любили.Особенно это было заметно если человек сначала был в силе, а потом ослабел ( мало ли искушений ) и вот тогда его ВСЕ, кому не лень, толкнут, а не поднимут. Вот такая церковь. И это по факту. Не видела я чтобы бежали спасть отставшего. Наоборот, стыдились подать тому руку, а вдруг.... Вот такая любовь братская.


В таком случае почему бы вам не стать первой, показать пример, так сказать начать добрую традицию. Может быть это как раз то для чего вас Бог привел в церковь и с вас в ней начнутся настоящие перемены.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 5 час назад - 10 года 5 час назад #99936 от Гелена

"Гелена" post=99924
Не знаю.Вы рассказываете о чем то не похожее на церковь,

Так уж и не похожем?

"Гелена" post=99924
Мне кажется у нас больше со слабыми,как вы сказали возятся,а сильные стоят,да еще и за других молятся,

Да, вам такое только кажется.


Почему это вы так думаете? Или что не повашему того не может быть :blush: ?

"Гелена" post=99924
а количество зачем,

я не знаю, но пристижно если церковь имеет много членов. Пастора хвалятся друг пред другом - кто круче.
[/quote]

Вот когда будете точно знать,тогда и скажите,а нам Господь сказал чтоб был единый костяк приближающийся к Нему,а потом наполнит,наши не хвастаются о каличественном росте,если только о духовном :blush:

А что, сейчас кого-то волнует качество?


Да,Бога.

"Гелена" post=99924
вот когда будет качество угодное Богу,тогда и количество умножится-каждый встанет в проломе и понесет на руках молитвы тех кто слабый.

Читаю и дух захватывает...неужель такое может быть.....
[/quote]

Как видите-может.

"Гелена" post=99924
Бывают нюансы в каждом общении,как и в семье,но это только нюансы...

Н, да... нюансы стали правиломммммммммммммммммммм ...[/quote]

Видно вам виднее,вы же обо всем судите,все знаете,ведь по другому не может быть,только так как вы видите или поняли,да?
Вот так в своей упертости и пребываете.А жаль.
Последнее редактирование: 10 года 5 час назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 5 час назад #99937 от esperanza

"Гелена" post=99936
Вот когда будете точно знать,тогда и скажите,а нам Господь сказал чтоб был единый костяк приближающийся к Нему,а потом наполнит,

А при чем тут какой-то костяк?

"Гелена" post=99936
наши не хвастаются о каличественном росте,если только о духовном

Наши....ваши.... все они хвастаются. Вы же не при всех разговорах присутствуете.

esperanza" post=99933
А что, сейчас кого-то волнует качество?
"Гелена" post=99936
Да,Бога.

Улыбнуло.
Бога качество волновало ВСЕГДА.
А я сказала про церковных людей.

" esperanza" post=99933
Читаю и дух захватывает...неужель такое может быть.....
"Гелена" post=99936
Как видите-может.

Так в том-то и дело, что не вижу, потому что этого нет.

"Гелена" post=99936
Видно вам виднее,вы же обо всем судите,все знаете,ведь по другому не может быть,только так как вы видите или поняли,да?
Вот так в своей упертости и пребываете.А жаль.

Гелена, а чего вы злитесь.
Вы всегда, когда начинаете раздражаться на меня,то вот так вот говорите. И про какую-то упертость, и про какое-то самомнение, и про какой-то мой индивидуальный суд... ну и так далее. Зачем? Всё что я говорю, всё по факту бытия. Я ничего не придумываю.
Я так и не поняла, что такое церковь. По Писанию, вроде как дом Божий, или того лучше - тело Христа. Но когда придешь туда, то оказывается , что это просто собрание людей, которые находятся в полной зависимости, нет, не спешите думать, что от Слова Господа, люди находятся в полной зависимости от слова пастора !
И вам, Гелена, это понятно и приятно, потому что вы с пастором, так сказать, в команде. А вот если бы вы были в полной зависимости не от слов пастора, а от Слова Бога, то в команду пастора , уже в силу каких либо обстоятельств (пастор нашел бы причину) не попали бы.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 4 час назад #99938 от esperanza

"Stanislav" post=99935
В таком случае почему бы вам не стать первой, показать пример, так сказать начать добрую традицию. Может быть это как раз то для чего вас Бог привел в церковь и с вас в ней начнутся настоящие перемены.

Когда я была в рядах поместной церкви, то именно этим и занималась. Да и сейчас я это делаю.
Мне вот что до сих пор странно.
Бог привел меня в церковь в очень молодом возрасте и я туда пошла исключительно ради Него. Бог увлек меня Собой . А вот люди меня не приняли. Пастор постарался. Ему не понравилась я своим вольнодумством. Много вопросов задавала. И он запретил со мной общаться всем членам церкви. Правда находились смельчаки, которые не обращали внимание на его запреты, но их постоянно предупреждали, что для них это опасно.
Я пробыла в церкви шесть лет. Потому что любила Бога, а Бог любил меня. Любовь покрывает множество грехов - это абсолютная правда. Она все покрывает. Но вот случилось... предали один раз, предали второй раз, третий, четвертый... и я ослабела. И знаете, все члены церкви этому обрадовались! Не знаю почему,но им было приятно, что я перестала ходить в церковь. Они обо мне даже и не вспомнили.
И что такое церковь???? И что такое христианская любовь????

Больше
10 года 4 час назад #99939 от Гелена

"Гелена" post=99936
Вот когда будете точно знать,тогда и скажите,а нам Господь сказал чтоб был единый костяк приближающийся к Нему,а потом наполнит,

А при чем тут какой-то костяк?

"Гелена" post=99936
наши не хвастаются о каличественном росте,если только о духовном

Наши....ваши.... все они хвастаются. Вы же не при всех разговорах присутствуете.

esperanza" post=99933
А что, сейчас кого-то волнует качество?
"Гелена" post=99936
Да,Бога.

Улыбнуло.
Бога качество волновало ВСЕГДА.
А я сказала про церковных людей.

" esperanza" post=99933
Читаю и дух захватывает...неужель такое может быть.....
"Гелена" post=99936
Как видите-может.

Так в том-то и дело, что не вижу, потому что этого нет.

"Гелена" post=99936
Видно вам виднее,вы же обо всем судите,все знаете,ведь по другому не может быть,только так как вы видите или поняли,да?
Вот так в своей упертости и пребываете.А жаль.

Гелена, а чего вы злитесь.
Вы всегда, когда начинаете раздражаться на меня,то вот так вот говорите. И про какую-то упертость, и про какое-то самомнение, и про какой-то мой индивидуальный суд... ну и так далее. Зачем? Всё что я говорю, всё по факту бытия. Я ничего не придумываю.
Я так и не поняла, что такое церковь. По Писанию, вроде как дом Божий, или того лучше - тело Христа. Но когда придешь туда, то оказывается , что это просто собрание людей, которые находятся в полной зависимости, нет, не спешите думать, что от Слова Господа, люди находятся в полной зависимости от слова пастора !
И вам, Гелена, это понятно и приятно, потому что вы с пастором, так сказать, в команде. А вот если бы вы были в полной зависимости не от слов пастора, а от Слова Бога, то в команду пастора , уже в силу каких либо обстоятельств (пастор нашел бы причину) не попали бы.


нечаяно спасибо сказала. :dry:

Да меня раздражает(хотя и недолжно бы) ваша упертость,потому что вы решаете что все знаете,но это не возможно, как есть присказка-говорят брито,а он стрижено...Вы не можете судить все церкви,все собрания,вы не знаете где и что происходит.Кто как ходит пред Богом,как служит Ему.
Вы пишите:

Всё что я говорю, всё по факту бытия. Я ничего не придумываю.


Так и я не придумываю,тоже говорю по факту,но вы простите как баран уперлись и еще пытаетесь мне доказать что я не правильно вижу находясь в церкви,а вы видите правильно варясь в собственном соку за тысячи км.от меня,извините но это смешно. :blush:

Далее вы пишите:

...собрание людей, которые находятся в полной зависимости от слова пастора !


Не от слов Пастора,а от слов Господа,которые Он говорит через Писание, чрез сосуды Свои в церкви,но видно вам это не понять.

И вам, Гелена, это понятно и приятно, потому что вы с пастором, так сказать, в команде. А вот если бы вы были в полной зависимости не от слов пастора, а от Слова Бога, то в команду пастора , уже в силу каких либо обстоятельств (пастор нашел бы причину) не попали бы.

Не только в команде,но и стремлюсь быть в едином духе с ним в делах веры,как Павел сказал-подражайте мне,как я Христу...
И при этом всегда имею свое мнение,которое бывает и расходится с мнением служителя,но не по слову Божьему.Так вот именно по этим качествам что мыслим самостоятельно у нас и набралась команда. Сказано:...Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Так что Эсперанса-мнение о церквях у вас ошибочно,как и о Писании и дай Бог чтоб было время это исправить.

Извините если чем обидела. У меня просто не хватает сил и терпения достучаться до вас.

Больше
10 года 4 час назад #99940 от esperanza

"Гелена" post=99939
нечаяно спасибо сказала. :dry:

С грустью посмеялась.
...какая мелочь, а не приятно....

"Гелена" post=99939
Да меня раздражает(хотя и недолжно бы) ваша упертость,потому что вы решаете что все знаете,но это не возможно,

Вас Гелена раздражает не моя упертость, ведь вы сами такая же.
Точь в точь - называется. Я не говорю, что я ВСЁ знаю. Говорю исключительно только о том, что знаю.

"Гелена" post=99939
Вы не можете судить все церкви,все собрания,вы не знаете где и что происходит.Кто как ходит пред Богом,как служит Ему.

Интернет полон свидетельствами о том что происходит в церквах. Это одно. Ну, вообщем... и так далее.

"Гелена" post=99939
Так и я не придумываю,тоже говорю по факту,но вы простите как баран уперлись и еще пытаетесь мне доказать что я не правильно вижу находясь в церкви,а вы видите правильно варясь в собственном соку за тысячи км.от меня,извините но это смешно.

Посмейтесь.
Живите счастливо. Наслаждайтесь миром и покоем.

"Гелена" post=99939
Не от слов Пастора,а от слов Господа,которые Он говорит через Писание, чрез сосуды Свои в церкви,но видно вам это не понять

Да я вообще малопонятливая.

"Гелена" post=99939
Не только в команде,но и стремлюсь быть в едином духе с ним в делах веры,как Павел сказал-подражайте мне,как я Христу...

Рада, рада за вас.

"Гелена" post=99939
И при этом всегда имею свое мнение,которое бывает и расходится с мнением служителя,но не по слову Божьему.Так вот именно по этим качествам что мыслим самостоятельно у нас и набралась команда. Сказано:...Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Верю, верю, что вы имеете свое мнение.

"Гелена" post=99939
Так что Эсперанса-мнение о церквях у вас ошибочно,как и о Писании и дай Бог чтоб было время это исправить

.Дай Бог.
А что Он может и не дать?

"Гелена" post=99939
Извините если чем обидела. У меня просто не хватает сил и терпения достучаться до вас

Даладна.
Достучаться-то о чём хотите?
Может быть хотите мне любовь христианскую показать, то я готова - показывайте.

Больше
10 года 3 час назад #99941 от Гелена

Даладна.
Достучаться-то о чём хотите?
Может быть хотите мне любовь христианскую показать, то я готова - показывайте.


Я и показываю,как не странно это звучит,еслиб не было б любви Божьей соединяющей нас,то и общения бы не было,даже такого,на разных языках...Да и без любви мы бы по другому разговаривали :dry: А так с любовью...
Вложенный файл:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 57 мин. назад - 10 года 56 мин. назад #99942 от esperanza

"Гелена" post=99941
Я и показываю,

Да я вижу.
Нечаянно поблагодарили за мой к вам ответ и испугались - жирным шрифтом забрали благодарность назад.
Если такая малость тяжела, то о чем говорить...
и что ж это за любовь такая ...кхе-кхе...

"Гелена" post=99941
как не странно это звучит,еслиб не было б любви Божьей соединяющей нас,то и общения бы не было,даже такого,на разных языках...

А нас любовь соединила? Да ещё Божья! А разве мы на разных языках разговариваем? Я этого не заметила.
знаете, Гелена, здесь, на форуме среди нас, есть только один человек, через которого Божья любовь хоть чуть-чуть чувствуется. А остальные, уж простите, балалайки. Про любовь только поют....
Любовь ведь её не скроешь. Любовь она и через печатное слово чувствуется.

"Гелена" post=99941
Да и без любви мы бы по другому разговаривали

Вы меня удивляете. Ну и как бы мы разговаривали?
Последнее редактирование: 10 года 56 мин. назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас