Что такое христианская любовь?

Больше
10 года 1 месяц назад #96072 от esperanza

Если бы мы знали сколько имен у Бога. Видеть его как людей мы не можем, но все чему дает жизнь есть проявление любви. ..... Потому что он так возлюбил мир..

Имен много. И они разные.

Я поставила вам "спасибо" за интересный ответ. Но объяснений любви там не было.
.
Все христиане говорят о любви цитируя заповедь Бога "..люби ближнего,как самого себя..." и добавляют при этом, что это самая главная заповедь из всего закона.
Неуёмно восклицают - Бог есть любовь!
И при этом они творят далеко не любовные дела. Почему?
Почему христиане так ненавидят друг друга? Лишь только возникнет не совпадение понимания какого-то библейского вопроса , раздражаются друг на друга и не терпят даже присутствия рядом. Разделяются на мелкие группы, потому что не в состоянии спокойно друг друга воспринимать. И ТАК ДАЛЕЕ...
И где же и в чем же эта христианская любовь?

Больше
10 года 1 месяц назад #96077 от Teolog
Бог есть любовь, и не мы с вами это выдумали, а что кто чем занимается вы на них не смотрите как пример противоречий. Люди разные, грубые пошлые, добрые, верные. И если я еще до этого не достиг, но не казнить меня за это? Сегодня я такой, а завтра лучше. А Бог всегда такой же.
За Грозного. по нашим законам, заполонив русь опричниками, это был бы политический преступник, заслуживающий смерти. Но сколько Бог любил его, а вдруг поймет, вдруг осознает ошибки, тот не захотел.
Наше дело любить, а Божье дело судить.

Больше
10 года 1 месяц назад #96081 от esperanza

Teolog " post=96077 Бог есть любовь, и не мы с вами это выдумали

Да я не против.
Но разговор ведь о другом.

Что есть ХРИСТИАНСКАЯ любовь?

И если я еще до этого не достиг, но не казнить меня за это?

Боже спаси даже осудить, а не что казнить)))
Живите себе на здоровье и совершенствуйтесь ))))))))))))))))))))

За Грозного. по нашим законам, заполонив русь опричниками, это был бы политический преступник, заслуживающий смерти. Но сколько Бог любил его, а вдруг поймет, вдруг осознает ошибки, тот не захотел.

Вот! Бог так относится ко ВСЕМ!

Наше дело любить, а Божье дело судить.

Вы правы, но в жизни люди переиначили и получилось так: Божье дело любить, а человеческое дело судить.
Так продолжается и по сей час...((((((((

Больше
10 года 1 месяц назад #96086 от Stanislav

Что есть ХРИСТИАНСКАЯ любовь?


Это стремлению к Христову образу в отношениях с людьми.

Вот! Бог так относится ко ВСЕМ!


Бог не любит всех, но любит каждого, и к каждому у Него Свое особое отношение.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96092 от Teolog
Вы смотрите на людей, это надо понять особенным восприятием. Даже не могу слов правильных подобрать. У меня раньше тоже так было, и мне говорили не смотри на человека упадешь. А я все пытался кому то доказать что то. И тогда проишла мысль, посмотри на себя, ты стал раздражительный, замкнутый в себе, и все от того что смотришь на людей которые специально это делают, чтоб ты упал. Твой разум начнают занимать мысли о плохих людях. Не всякий говорящий Мне Господи, Господи... Попробуй дать врагу любовь и он без оружия сдаст тебе и свое.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96093 от esperanza

Бог не любит всех, но любит каждого, и к каждому у Него Свое особое отношение.

А если кадого собрать вместе, то получатся ВСЕ )))))))))

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96094 от esperanza

Вы смотрите на людей, это надо понять особенным восприятием. Даже не могу слов правильных подобрать. У меня раньше тоже так было, и мне говорили не смотри на человека упадешь. А я все пытался кому то доказать что то. И тогда проишла мысль, посмотри на себя, ты стал раздражительный, замкнутый в себе, и все от того что смотришь на людей которые специально это делают, чтоб ты упал. Твой разум начнают занимать мысли о плохих людях. Не всякий говорящий Мне Господи, Господи... Попробуй дать врагу любовь и он без оружия сдаст тебе и свое.

Так я не смотрю на людей.
Открою вам небольшой секрет. Дело в том, что я с детства была в окружении верующих людей. И скажу вам честно, что если бы я смотрела на людей, то никогда бы не пришла к Богу. Никогда не захотела бы идти в церковь. Но случилось, что Бог Сам заговорил к моему сердцу, так сказать, без посредников. И мне пришлось посмотреть на всех тех верующих, которые не вызывали во мне никакого уважения другими глазами. И я посмотрела! И представляете, я их полюбила. У меня исчезли к ним все претензии и кроме понимания у меня к ним нет ничего плохого. Всё это было до поры, когда во мне была моя собственная сила. Но пришел момент, когда силы ослабели (этот момент настал после раскола церкви) и я просто напросто заболела. И, к моему великому удивлению и разочарованию я поняла, что христианской любви вообще не существует.
Есть просто человек, который понял Бога и потому будет любить, либо не понял Бога и потому не будет любить, потому что не понял.
Понимаете - отдельно взятый человек.
И не важно называется ли он христианин или нет, важно что он понимает и потому любит.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #96095 от Teolog
Все это очень знакомо, когда то я тоже видел людей в собрании как ангелов. Про ДВР я и говорить не хочу, они желали быстее вырватся из домов. Но как есть так есть.
Есть человек в шоубизнесе, который воспитал много звезд, дал им сценическую жизнь, но так он буддист он их всех учил путям просветления Жизнь есть страдание. У этого страдания есть причина. Есть освобождение от страданий. И есть путь к этому освобождению. Вот так, если одной строкой, звучат четыре истины набирающего популярность буддизма. Так просто, что даже странно — это и есть истина?! В этом и было его Просветление?!
И несколько лет назад он оглох на оба уха, диагноз - слышать никогда не будет.
Его бросили все друзья, жена, все отвернулись от него, когда ему как никому нужна была помощ. И тогда, одна женщина, которую он сделал звездой - это Наташа Иович (Глюкоза) приехала к нему с мужем, они вообще неверующие люди, и предложили полететь на Балли к одному старцу. Через три месяца Макс уже слышал, старец не взял у него никаких денег, и мне это напомнило притчу христа, важно и ли что ты первосвяенник? Важно ли что ты левит? Важно то кто тебе пришел на помощ, бедный буддист или добрый самарянин. Кто был наполнен любовью к тебе, тот и важен для тебя
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96098 от Stanislav

Бог не любит всех, но любит каждого, и к каждому у Него Свое особое отношение.

А если кадого собрать вместе, то получатся ВСЕ )))))))))


Всех детей любит директор детского дома, хотя среди директоров есть люди с большим сердцем или просто с большой ответственностью.
У родителей все не так (в большинстве случаев). Родители каждого любят отдельно, по своему. С одними строги, других балуют, с одними педантичны, на других почти не обращают внимание и т. д.
Припомните тех людей ,которых вы любите, детей, друзей и пр. Можете ли вы сказать что любите их всех одинаково.
Одинаково можно быть равнодушным. Любовь в каждом случае уникальна и неповторима. Это не универсальная формула под которую следует подгонять всех. Это состояние высшей гармонии во взаимоотношениях между двумя людьми. А поскольку все люди разные, то и любовь проявляется по разному. В одном случае долготерпит, в другом - милосердствует, в одном - обличает, в другом - покрывает.
По - разному. По этому люди утратившие любовь, потом ищут ее повторение, но не найдут никогда. А если находят - то другую, может быть даже еще более светлую и сильную, но другую, Не бывает любви одинаковой. Всякая любовь уникальна, неповторима и единственна как Бог.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96099 от esperanza
Хорошо сказано, но, однако, любовь неизменна, а вот, как вы верно сказали

А поскольку все люди разные, то и любовь проявляется по разному.

Только и всего.
ПРОЯВЛЯЕТСЯ к данному человеку иначе, чем к другому. Но это все равно любовь.

Не бывает любви одинаковой. Всякая любовь уникальна, неповторима и единственна как Бог.

Это вы к чему?
Разговор о христианской любви.
Что это такое христианская любовь?
Чем она она отличается от просто любви?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас