Что такое христианская любовь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96276 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.
Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается.....


дело в том, что любовь Божью невозможно увидеть от кого то. По той причине. что человеческий эгоизм будет всегда недоволен. да Господь и не учил, чтобы искали, но учил, чтобы учились проявлять сами. И эту любовь указал в притче о самарянине и разбойниках.

Больше
10 года 1 месяц назад #96456 от Poytr
Высшая радость сердца от Духа Святого печаль от грехов учение к освещению.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96479 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Высшая радость сердца от Духа Святого печаль от грехов учение к освещению.


Нужно ли учение к освящению? А не есть ли истина в том. что освящение происходит на пути к богопознанию?
Утверждаясь в вере в Богоотцовство с признанием богосыновства, душа и возрастает и обретает превосходство по отношению к материальным оковам и чертам животного происхождения?

Больше
10 года 4 нед назад #96502 от Лєна
Не отклоняйтесь от темы. Прежде чем что-то писать, прочтите ещё раз вопрос, который задал автор темы.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 нед назад #96503 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
Что касаясь христианской любви, то Павел говорит: Все ищут своего. а не того, что угодно Христу. В том и есть понимание истины о любви Божьей: Религия Христа в том, чтобы достичь человека к основанию в отношениях между людьми на основании братской солидарности с признанием бога отца. Именно не в личный интерес человека. но в любви к ближнему в любви отеческого отношения Отца к детям.

Больше
10 года 1 неделю назад #98190 от Нашедший

Что касаясь христианской любви, то Павел говорит: Все ищут своего. а не того, что угодно Христу. В том и есть понимание истины о любви Божьей: Религия Христа в том, чтобы достичь человека к основанию в отношениях между людьми на основании братской солидарности с признанием бога отца. Именно не в личный интерес человека. но в любви к ближнему в любви отеческого отношения Отца к детям.


Ну вот, я думала, что на форуме одна пустота, одно да потому, но и есть разумные рассуждения.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98193 от alexey

Так что же это такое - христианская любовь?

Прочитать о ней можно в посл. Коринф. 13 гл. А кто её имеет рассуждай каждый сам в себе наблюдая за своими делами.
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #99870 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.
Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается.....




А как вы её проявляете?

Больше
9 года 11 мес назад #99873 от esperanza

"NomadGrimm" post=99870
А как вы её проявляете?

Например, так
Просят - даю,
зовут - иду,
гонят - ухожу,
говорят - слушаю,
вижу не справедливость - не молчу,
обижают слабого - защищаю, или просто становлюсь рядом,
если слышу, что наговаривают на человека (лжесвидетельствуют), то вступаюсь ,
Если становлюсь свидетелем сплетни, то обличаю,
обидчику прощаю, даже если он не просит прощения, но на контакт первой не иду,
тем кто обидел, зла не желаю,
кто одинок, к тому иду,
кто забыт, о том вспоминаю.
Вот так приблизительно было во все дни жизни моей.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
9 года 11 мес назад #99877 от alexey

Вот так приблизительно было во все дни жизни моей.

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
(Матф.6:2)
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас