Что такое христианская любовь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #99998 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Все жизненные тяготы необходимы для роста духа. "Так лучшие цветы радости растут у трудных дорог".Придёт время, и другие условия, и задачи расширятся. Возможно, что уйдут заботы о куске хлеба, но зато придут другие, и гораздо более сложные и трудные. Но если Образ Христа живёт в сердце, разве можем мы беспокоиться о завтрашнем дне?

Истинно, если служение наше бескорыстно, то волос не упадёт с головы нашей без ведома Великого Учителя. Бескорыстное служение, сердечная преданность и признательность ткут прочную нить, по которой всё нужное приходит.

А чем больше будет твоя помощь людям, тем значительней и шире будет твой ум, твоя душа, тем легче и для тебя будут тяжёлые подъёмы.Каждую неудачу и горький опыт преврати в ценнейший урок, который послужит тебе руководством в дальнейшем. Каждое препятствие на твоём пути тебе скажет, что нужно тебе развить.

Если постигнет тебя неудача, не падай духом. Уныние лишь ослабит твои силы и заместит твой внутренний рост. Лучше собери свои силы и подумай: какой мудрый выход найти для дальнейшего действия.

Чем ярче свет, тем темнее тьма esperanza. Если вы видите то,что не видят(или не хотят видеть) другие - есть уже мудрость и ваша утонченность. Но все же я все время(да и не только я, остальные,кто вышел из "стадного эффекта") вижу только грубую подделку,пародию на любовь и не более того.


Может вы просто видите то что хотите видеть? А не то что есть на самом деле.В чем ваша любовь проявляется? Говорить какой ты умный,утонченный,петь дефирамбы тем кто нарушает слово Божие,как вы пишите-"кто вышел из "стадного эффекта""при этом отвергая написанное-...Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)
пишите красиво,при этом не думая что если сей человек погибнет в умствованиях своих то кровь его будет на вас.



Не думать-это удел овец блеющих.Свободное, утонченное сердце всегда видит брешь в системе)))
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 1 месяц назад #99999 от Гелена

Все жизненные тяготы необходимы для роста духа. "Так лучшие цветы радости растут у трудных дорог".Придёт время, и другие условия, и задачи расширятся. Возможно, что уйдут заботы о куске хлеба, но зато придут другие, и гораздо более сложные и трудные. Но если Образ Христа живёт в сердце, разве можем мы беспокоиться о завтрашнем дне?

Истинно, если служение наше бескорыстно, то волос не упадёт с головы нашей без ведома Великого Учителя. Бескорыстное служение, сердечная преданность и признательность ткут прочную нить, по которой всё нужное приходит.

А чем больше будет твоя помощь людям, тем значительней и шире будет твой ум, твоя душа, тем легче и для тебя будут тяжёлые подъёмы.Каждую неудачу и горький опыт преврати в ценнейший урок, который послужит тебе руководством в дальнейшем. Каждое препятствие на твоём пути тебе скажет, что нужно тебе развить.

Если постигнет тебя неудача, не падай духом. Уныние лишь ослабит твои силы и заместит твой внутренний рост. Лучше собери свои силы и подумай: какой мудрый выход найти для дальнейшего действия.

Чем ярче свет, тем темнее тьма esperanza. Если вы видите то,что не видят(или не хотят видеть) другие - есть уже мудрость и ваша утонченность. Но все же я все время(да и не только я, остальные,кто вышел из "стадного эффекта") вижу только грубую подделку,пародию на любовь и не более того.


Может вы просто видите то что хотите видеть? А не то что есть на самом деле.В чем ваша любовь проявляется? Говорить какой ты умный,утонченный,петь дефирамбы тем кто нарушает слово Божие,как вы пишите-"кто вышел из "стадного эффекта""при этом отвергая написанное-...Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)
пишите красиво,при этом не думая что если сей человек погибнет в умствованиях своих то кровь его будет на вас.



Не думать-это удел овец блеющих.Свободное, утонченное сердце всегда видит брешь в системе)))


:lol: Вот значит как-овец блеющих... :lol: А Бог наоборот говорит что ...Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -
(Иез.34:8)
...Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Иоан.10:27)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #100001 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
В христианстве я придерживаюсь веры первых отцов христианства. И особенно люблю Великого Оригена и св. Антония.Уже потом алчные товарищи начали подстраивать да переписывать под себя.... Моя мечта о Новом Вселенском Соборе, который вернулся бы к чистым истокам первых веков христианства.
С большим духовным удовлетворением читал я книги Добротолюбия и труды Оригена "О Началах", несмотря на многочисленные поправки в них, нанесенные позднейшими ревнителями. Диву даешься, как отошли наши церковники от первых чистых заветов христианства! И подумать только, что лишь в шестом столетии по Р. Хр. на втором Константинопольском Соборе была отменена догма о перевоплощении! ПРОСТИТЕ ЗА ТО, ЧТО Я ИЩУ И ДУМАЮ)))

Ведь и сейчас живут люди интеллигентные, образованные и даже учёные в определённых областях, которые верят, что в День Страшного Суда они воскреснут в своём физическом теле!!! Чем объяснить такое самоодурение, гипнозом или же атавизмом? Куда же дальше идти?

Так наслаивались ухищрения корыстолюбивых и малых умов, ставшие догмами для последующих поколений, уже не дерзавших думать самостоятельно, ибо время, этот маг и волшебник, преобразило суждения преходящих и ограниченных умов в незыблемые основы и чуть ли не в Божественные Откровения.

Больше
10 года 1 месяц назад #100003 от Гелена

В христианстве я придерживаюсь веры первых отцов христианства. И особенно люблю Великого Оригена и св. Антония.Уже потом алчные товарищи начали подстраивать да переписывать под себя.... Моя мечта о Новом Вселенском Соборе, который вернулся бы к чистым истокам первых веков христианства.
С большим духовным удовлетворением читал я книги Добротолюбия и труды Оригена "О Началах", несмотря на многочисленные поправки в них, нанесенные позднейшими ревнителями. Диву даешься, как отошли наши церковники от первых чистых заветов христианства! И подумать только, что лишь в шестом столетии по Р. Хр. на втором Константинопольском Соборе была отменена догма о перевоплощении! ПРОСТИТЕ ЗА ТО, ЧТО Я ИЩУ И ДУМАЮ)))

Ведь и сейчас живут люди интеллигентные, образованные и даже учёные в определённых областях, которые верят, что в День Страшного Суда они воскреснут в своём физическом теле!!! Чем объяснить такое самоодурение, гипнозом или же атавизмом? Куда же дальше идти?

Так наслаивались ухищрения корыстолюбивых и малых умов, ставшие догмами для последующих поколений, уже не дерзавших думать самостоятельно, ибо время, этот маг и волшебник, преобразило суждения преходящих и ограниченных умов в незыблемые основы и чуть ли не в Божественные Откровения.


Разве Ориген не заблуждался?Он сделался последователем Платона его учения об идеях одно из направлений в древнегреческой философии.
Я делала доклад по нему...Мне больше нравиться Златоуст-его высказывания...А то что вы ищите и думаете это наоборот хорошо,лишь бы ваши думы не расходились с Писанием.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #100004 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
Ах, если бы люди дали себе труд в зрелые годы действительно изучить Учение Христово, да ещё на основном языке этих Евангелий, а не удовлетворялись школьными учебниками, то новый смысл слов и подлинный величавый Облик Христа встал бы перед их духовным зрением. Именно тот Облик, которому служил Преподобный Сергий, и служил подвигом всей своей жизни, потому и было у него столько врагов среди церковных служителей.

После Оригена начала ложная вера христианства расти. Ужас берёт перед видением религиозного суеверия того времени. Ориген ходил по ещё горячим угольям старого мира. Зная заветы Христа, он болел, видя непонимание толпы. Зная таинства древних мистерий, он болел, видя непонимание Источника. Зная простоту Учения Иисуса, он болел, видя создание церквей. Будучи ревнителем знания, он возмущался падением знания среди служителей.

Я хорошо помню и воспринимаю сердцем речение Христа: "Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоан., 4, 24). Где утверждал Христос церковь в таком виде, как она сложилась в последующие века? Ни один из Великих Провозвестников никогда не утверждал догм и статутов церковных. Догмы и храмы воздвигались последователями.

Забота каждого Спасителя в очищении и утверждении духа человеческого( тут я имею ввиду разные Учения которые нам с вами известны).Для него преподавались не обряды, но пример личного высокого жизненного подвига. Никакие обряды, никакие догмы не преобразуют душу, отягощённую невежеством и пороками. Лишь горячее устремление к Свету, к действенному добру и служению человечеству приближает нас к Лестнице Иакова.

Очень полезно ознакомиться с многочисленными трудами учёных, основанными на подлинниках первых веков христианства, чтобы понять, сколько неточностей могло вкрасться в наш перевод Евангелий и какое количество ценнейших речений не было включено. В те времена существовало множество апокрифов и Евангелий, из которых отцы церкви (по свидетельству их же современников) канонизировали те, которые были ближе их уровню сознания.

Так не всем принятым церковным авторитетам можно безусловно верить. Все они были людьми, а история церковных соборов, особенно их постановлений, наглядно показывает, что среди участников соборов было немало весьма невежественных лиц.

Мораль Спасителя и Апостолов прямо-таки отменяется для государственно-общественных и государственно-международных отношений, и мы хорошо знаем, к какому, смело можно сказать, возмутительному противоречию с прямым и ясным смыслом Учения Христова пришла эта (к сожалению, освящённая церковью) эволюция на практике. "Мораль компромисса" заставляет забывать многие и многие стороны Учения Христова.

Но думаю, что мы отвлеклись от темы. Более не буду.

Больше
10 года 1 месяц назад #100007 от Гелена
Да,..когда не чего сказать,то можно посетовать на неосведомленность,невежество оппанента,увы NomadGrimm не пролезло-изучала я эти труды и Писание постоянно изучаю...Но правда мы отвлеклись от темы.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 1 месяц назад #100010 от esperanza

"Stanislav" post=99976
Ну и как вам кажется? Те люди из вашей церкви, о которых вы писали с таким разочарованием. Они НЕ понимают Божьей любви? НЕ принимают? Отвергают? Попирают? и т.д. или Бог их не любит? А если Бог их любит несмотря на то, что (как вам кажется) они Его отвергают, почему их не можете любить вы, как это делает Бог? Где логика?

А разве я сказала, что не люблю?
Все мои страдания как раз от любви.
Но речь уже не о тех людях, а вообще о верующих людях. Тех я простила и как могу люблю. Правда им моя любовь, как мертвому припарки и в прямом (потому что многие умерли) и в переносном смысле. Нудаладна, речь не о них. Речь о любви.
Так вот, то что я поняла рассказываю вам.
Ту любовь, которой Бог возлюбил человека, каждый принимает и понимает в степени ему одному известной. Следовательно, ответная любовь человека к Богу проявляется в той же степени, в которой он воспринимает любовь Бога к себе.
Вот я о чем.

"Stanislav" post=99976
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.(1-е Иоанна 4:7)

Ну так полюбите меня хоть маленькой, прималенькой божьей любовью. Это совсем не тяжело. Например, помолиться обо мне в какую нибудь минуточку и всего минуточку. От вас не убудет, а мне поможете. И это будет любовь явленная делом, а не bla-bla-bla...

"Stanislav" post=99976
Бог есть любовь! Есть только один истинный Бог и следовательно есть только одна истинная любовь - это любовь Божья. Другой просто не бывает. То что люди называют "человеческой любовью" - это некое крайне искаженное представление о Божьей любви. Сходство между нею и любовью Божьей - такое же как между грешным человеком и Святым Богом

Говорить слова про любовь это, конечно, дело нужное .....

Больше
10 года 1 месяц назад #100012 от esperanza

"Гелена" post=99977
Хотя это не самоуверенность,а уверенность в правельности учения,..

Ещё какая само уверенность.
Вы просто не обращали на себя внимания со стороны. )))))))))))))))))))
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #100013 от esperanza

"alexey" post=99979
Вы наверное не совсем понимаете что без присутствия Святого Духа не вы ни кто другой не сможет любить любовью Бога. Плотской как то сможете но Богу она не нужна.Возвращаясь к тому что без Духа Его любовь не возможна хочу сказать
что
при Его присутствии не надо самому тужиться потому что эта любовь живёт в человеке и поступать он просто не может по другому ибо Он Сам направляет куда, что и как .

В вас есть Его присутствие?
Или вы тужитесь любить?
Если в вас есть Его присутствие, то вы легко можете любить меня без претензий. Но в вас есть претензии, следовательно вы все ещё тужитесь.... Зачем?
Что вам мешает впустить Его присутствие?
Впустите Его !
и пусть Его присутствие любит меня в вас без претензий.

Больше
10 года 1 месяц назад #100014 от esperanza

"NomadGrimm" post=99981
Все жизненные тяготы необходимы для роста духа. "Так лучшие цветы радости растут у трудных дорог".Придёт время, и другие условия, и задачи расширятся. Возможно, что уйдут заботы о куске хлеба, но зато придут другие, и гораздо более сложные и трудные. Но если Образ Христа живёт в сердце, разве можем мы беспокоиться о завтрашнем дне?
Истинно, если служение наше бескорыстно, то волос не упадёт с головы нашей без ведома Великого Учителя. Бескорыстное служение, сердечная преданность и признательность ткут прочную нить, по которой всё нужное приходит.
А чем больше будет твоя помощь людям, тем значительней и шире будет твой ум, твоя душа, тем легче и для тебя будут тяжёлые подъёмы.Каждую неудачу и горький опыт преврати в ценнейший урок, который послужит тебе руководством в дальнейшем. Каждое препятствие на твоём пути тебе скажет, что нужно тебе развить.
Если постигнет тебя неудача, не падай духом. Уныние лишь ослабит твои силы и заместит твой внутренний рост. Лучше собери свои силы и подумай: какой мудрый выход найти для дальнейшего действия.
Чем ярче свет, тем темнее тьма esperanza. Если вы видите то,что не видят(или не хотят видеть) другие - есть уже мудрость и ваша утонченность. Но все же я все время(да и не только я, остальные,кто вышел из "стадного эффекта") вижу только грубую подделку,пародию на любовь и не более того.

Благодарю за поддержку. В ваших словах есть смысл.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас