Что такое христианская любовь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #99879 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
Благодарю. Любовь – ключ входа. Любовь – мощь преодоления. Любовь – целебный родник неиссякающий... Не может полюбить сердце, в котором живут злоба и жестокость... Нельзя поучать о высшей вибрации Любви, если в сердце нет зачатков её. Ярко пылает огонь Любви. Пусть он ведёт в Путь Горний.

Материализм нашего века свёл любовь на уровень физиологической функции. Любовь в наше время, в лучшем случае, понимается как явление психологическое. Но если бы вновь была осознана Любовь с большой буквы, то в ней стали бы искать её высшего проявления, пробуждения всех высших эмоций и творческих способностей. Именно в этом пробуждении и заключается главная цель, главный смысл любви. Любовь есть единая творческая сила.

Всё в мире зависит от любви и держится любовью. Любовь должна вести к высшему постижению.Настоящая любовь жертвенна и бескорыстна.В такой любви человек стремится не брать, а отдавать, одаривать своею любовью другого, бескорыстно жертвовать собой, не ожидая за это благодарностей и даже не думая о них. Именно жертвенность в любви приносит наибольшее счастье, а Наивысшее Счастье приносит служение человечеству, вытаскивать его из пучины тьмы, опираясь на Учение Христа.

Есть только одна сила в Мире, дающая жизнь всему, от маленького цветка до Вселенной, и сила эта — ЛЮБОВЬ! И Христа унижали и распинали, а Он ЛЮБИЛ нас. А мы сможем ЛЮБИТЬ человека, который при нас убивает наших близких и пытает нас до смерти медленно и мучительно. Любить такого человека чисто и искренне и молиться за его душу ибо мы с Богом, нам нечего терять. Если жизнь прожита без лукавства и лицемерия пред Богом, то нам нечего боятся и после смерти.

Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и все-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью.Можно радоваться о том, что находит место в сердце, иначе говоря, о том, что любим. Можно ли без любви произносить знаки о мысли, о Тайне, о Свете? Тайна обратится в утаивание, мысль в замысел, и Свет в головню пожара – так можно извратить самое Прекрасное. Но истинный путь через любовь не допустит кощунства. Призрачное обратится в действительность; шум торговли встанет на свое место; человек осознает, что такое Торжественность. Так засияет Великое Служение Христу.

Больше
9 года 11 мес назад #99881 от alexey

Не может полюбить сердце, в котором живут злоба и жестокость..

Много пишется красивых слов но мало кто действительно любит.И без Его Святого Духа это вообще не возможно.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99883 от esperanza

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
(Матф.6:2)

Мне задали вопрос

"NomadGrimm" post=99870
А как вы её проявляете?

и я без лукавства ответила.

А если бы вас спросили о том же, что ответите вы?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем esperanza.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #99886 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
(Матф.6:2)

Мне задали вопрос

"NomadGrimm" post=99870
А как вы её проявляете?

и я без лукавства ответила.

А если бы вас спросили о том же, что ответите вы?

Я отвечу нет. Ибо нет во мне столь пафоса, уж слишком чисто это, а лгать и лицемерить я не могу. Христос все видит. Ему виднее наши сердца. Но я стремлюсь.

Больше
9 года 11 мес назад #99888 от esperanza

"NomadGrimm" post=99886
Я отвечу нет. Ибо нет во мне столь пафоса, уж слишком чисто это, а лгать и лицемерить я не могу. Христос все видит. Ему виднее наши сердца. Но я стремлюсь.

Ну вот, каждый из нас ответил честно.

А вы у меня спросили про любовь для чего?
Чтобы потом осудить?

Больше
9 года 11 мес назад #99889 от Нашедший

"NomadGrimm" post=99886
Я отвечу нет. Ибо нет во мне столь пафоса, уж слишком чисто это, а лгать и лицемерить я не могу. Христос все видит. Ему виднее наши сердца. Но я стремлюсь.

Ну вот, каждый из нас ответил честно.

А вы у меня спросили про любовь для чего?
Чтобы потом осудить?


Именно так. Для этого и сидят на форуме. чтобы задать вопрос, а потом находить даже в словах. находя понимание по своему. создавая пакость.

И не понимая любви Божьей. которая не в поиске от кого-то, но в индивидуальности личности. Поэтому-то не в объективности и внешнем. но внутри самого человека. А раз человек судит, то нет ничего из нутри. Есть только суд, поиск во внешнем. так что вы правы.Оставайтесь в том, как вы и есть. Лично мне хочется быть в вашем описании внутреннего состояния. Благодарю.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #99890 от Нашедший
[/quote]Много пишется красивых слов но мало кто действительно любит.И без Его Святого Духа это вообще не возможно.[/quote]

Но духовный мир не во внешнем. где вы ищете любовь Божью. Любовь Божья внутри человека. А во внешнем вы её не найдёте.

Больше
9 года 11 мес назад #99894 от Stanislav

Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное...


Ну так это же хорошо! В начале было слово… Слово по притче Христа - как семя которое сеется. Одни послушают и забудут, другие - посмеются, третьи будут возмущаться… Но если в сердце одного из миллиона слышавших оно прорастет и даст плоды, значит тысячи говоривших потрудились не напрасно.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #99903 от esperanza

"Stanislav" post=99894
Ну так это же хорошо! В начале было слово… Слово по притче Христа - как семя которое сеется. Одни послушают и забудут, другие - посмеются, третьи будут возмущаться… Но если в сердце одного из миллиона слышавших оно прорастет и даст плоды, значит тысячи говоривших потрудились не напрасно.

Как-то, это не весело (((((

Больше
9 года 11 мес назад #99905 от Stanislav

"Stanislav" post=99894
Ну так это же хорошо! В начале было слово… Слово по притче Христа - как семя которое сеется. Одни послушают и забудут, другие - посмеются, третьи будут возмущаться… Но если в сердце одного из миллиона слышавших оно прорастет и даст плоды, значит тысячи говоривших потрудились не напрасно.

Как-то, это не весело (((((


Это зависит от точки зрения. Почему столько радости от одной пропавшей, но нашедшейся овце, или об одном кающемся грешнике?
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Модераторы: Тарас