Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 11 мес назад #99909 от alexey


Но духовный мир не во внешнем. где вы ищете любовь Божью. Любовь Божья внутри человека. А во внешнем вы её не найдёте.

Странно, а как же она проявляется ?

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99916 от esperanza

"Stanislav" post=99905
Почему столько радости от одной пропавшей, но нашедшейся овце, или об одном кающемся грешнике?

А НЕ слова ли это ?
Кто видел эту радость?
А в церкви таких радостей просто не бывает.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 11 мес назад #99919 от Гелена

"Stanislav" post=99905
Почему столько радости от одной пропавшей, но нашедшейся овце, или об одном кающемся грешнике?

А НЕ слова ли это ?
Кто видел эту радость?
А в церкви таких радостей просто не бывает.


Ошибаетесь,еще как бывает! Знаете когда новые люди выходят на покояние как церковь в единстве молиться ликует и такая радость наполняет сердце,что выплескивается наружу слезами радости...Неужели вы такого не испытывали?
а когда возвращаются угнанные еще большая радость мне кажется,радость и благодарение Господу что Он нашел,сохранил и вернул Свою овцу в лоно церкви...
А почему большая,да потому что молились за эту душу,за ее покояние и возвращение...
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
9 года 11 мес назад #99921 от Нашедший


Но духовный мир не во внешнем. где вы ищете любовь Божью. Любовь Божья внутри человека. А во внешнем вы её не найдёте.

Странно, а как же она проявляется ?


А вы послушайте себя, своё состояние по отношению каких-либо отношений к вам. И вы услышите своё отношение в желании ответить. Но каков ответ рвётся? Вот по нему вы и проверите свою возрастающую душу, или не возрастающую, но пребывающую в земном и материальном сплетении.

Больше
9 года 11 мес назад #99922 от esperanza

"Гелена" post=99919
Знаете когда новые люди выходят на покояние как церковь в единстве молиться ликует и такая радость наполняет сердце,что выплескивается наружу слезами радости...Неужели вы такого не испытывали?

Испытывала всякий раз.

"Гелена" post=99919
а когда возвращаются угнанные еще большая радость мне кажется,радость и благодарение Господу что Он нашел,сохранил и вернул Свою овцу в лоно церкви...
А почему большая,да потому что молились за эту душу,за ее покояние и возвращение...

Не верю, что молились. Не верю что радовались. Таких встречают снисходительно.
Я увидела, что церковь это такой организм, когда среди него появляется слабое звено, то церковь это звено просто уничтожает. Церковь не любит возиться со слабыми. Церкви нужны сильные люди, которые могут за себя постоять, либо те, кто тихонечко, совершенно беззвучно сидит на своем месте кругловременно и никак о себе не заявляет, ни словом, ни делом, просто сидит и умножает количество. Такие гораздо более приятней церкви, чем ..... да что я вам рассказываю, вы всё сами знаете...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #99923 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

"Гелена" post=99919
Знаете когда новые люди выходят на покояние как церковь в единстве молиться ликует и такая радость наполняет сердце,что выплескивается наружу слезами радости...Неужели вы такого не испытывали?

Испытывала всякий раз.

"Гелена" post=99919
а когда возвращаются угнанные еще большая радость мне кажется,радость и благодарение Господу что Он нашел,сохранил и вернул Свою овцу в лоно церкви...
А почему большая,да потому что молились за эту душу,за ее покояние и возвращение...

Не верю, что молились. Не верю что радовались. Таких встречают снисходительно.
Я увидела, что церковь это такой организм, когда среди него появляется слабое звено, то церковь это звено просто уничтожает. Церковь не любит возиться со слабыми. Церкви нужны сильные люди, которые могут за себя постоять, либо те, кто тихонечко, совершенно беззвучно сидит на своем месте кругловременно и никак о себе не заявляет, ни словом, ни делом, просто сидит и умножает количество. Такие гораздо более приятней церкви, чем ..... да что я вам рассказываю, вы всё сами знаете...


Отчасти согласен.

Больше
9 года 11 мес назад #99924 от Гелена

"Гелена" post=99919
Знаете когда новые люди выходят на покояние как церковь в единстве молиться ликует и такая радость наполняет сердце,что выплескивается наружу слезами радости...Неужели вы такого не испытывали?

Испытывала всякий раз.

"Гелена" post=99919
а когда возвращаются угнанные еще большая радость мне кажется,радость и благодарение Господу что Он нашел,сохранил и вернул Свою овцу в лоно церкви...
А почему большая,да потому что молились за эту душу,за ее покояние и возвращение...

Не верю, что молились. Не верю что радовались. Таких встречают снисходительно.
Я увидела, что церковь это такой организм, когда среди него появляется слабое звено, то церковь это звено просто уничтожает. Церковь не любит возиться со слабыми. Церкви нужны сильные люди, которые могут за себя постоять, либо те, кто тихонечко, совершенно беззвучно сидит на своем месте кругловременно и никак о себе не заявляет, ни словом, ни делом, просто сидит и умножает количество. Такие гораздо более приятней церкви, чем ..... да что я вам рассказываю, вы всё сами знаете...


Не знаю.Вы рассказываете о чем то не похожее на церковь,если у вас было так,то мне жаль...
Мне кажется у нас больше со слабыми,как вы сказали возятся,а сильные стоят,да еще и за других молятся,а количество зачем,когда качества нет,вот когда будет качество угодное Богу,тогда и количество умножится-каждый встанет в проломе и понесет на руках молитвы тех кто слабый.
Бывают нюансы в каждом общении,как и в семье,но это только нюансы...

Больше
9 года 11 мес назад #99925 от Нашедший

"Гелена" post=99919
Знаете когда новые люди выходят на покояние как церковь в единстве молиться ликует и такая радость наполняет сердце,что выплескивается наружу слезами радости...Неужели вы такого не испытывали?

Испытывала всякий раз.

"Гелена" post=99919
а когда возвращаются угнанные еще большая радость мне кажется,радость и благодарение Господу что Он нашел,сохранил и вернул Свою овцу в лоно церкви...
А почему большая,да потому что молились за эту душу,за ее покояние и возвращение...

Не верю, что молились. Не верю что радовались. Таких встречают снисходительно.
Я увидела, что церковь это такой организм, когда среди него появляется слабое звено, то церковь это звено просто уничтожает. Церковь не любит возиться со слабыми. Церкви нужны сильные люди, которые могут за себя постоять, либо те, кто тихонечко, совершенно беззвучно сидит на своем месте кругловременно и никак о себе не заявляет, ни словом, ни делом, просто сидит и умножает количество. Такие гораздо более приятней церкви, чем ..... да что я вам рассказываю, вы всё сами знаете...


Напишу более, что как раз тихони и бросятся в горящий дом, чтобы спасти живность. А значащие. как раз и будут вокруг руководить.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #99926 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
Церковная мышь.

Церковная мышь была бедной,
Но слала хвалы Небесам.
И каждое утро усердно
Молилась святым образам.

Церковная мышь голодала –
Какой там с церквушки доход.
Не видел ни мяса, ни сала
Заброшенный сельский приход.

Бедны были все прихожане,
Даров не носили крутых.
Над каждой полушкой дрожали,
Но чтили пророков святых.

Но вот времена изменились,
Все стали комфортнее жить.
И те кто крупнее нажились
По-крупному стали грешить.

И очень серьёзные дяди,
Вдруг, начали в церковь ходить.
И пачки зелёных не глядя,
За исповедь стали платить.

Церковная мышь растолстела
Молиться теперь было лень.
Пила она только и ела,
И нежилась в норке весь день.

Но столько грехов накопилось,
Что церкви уже не сдержать.
И ночью она развалилась,
А мышь стала бедной опять!

Больше
9 года 11 мес назад #99927 от Stanislav

А НЕ слова ли это ?


Да. Это слова из притчи Иисуса Христа.

А в церкви таких радостей просто не бывает.


А в церквах бывает по разному. Церковь - это собрание людей разных типов и разного духовного уровня. Поэтому кто-то в церкви видит только существующие недостатки отдельных людей, особенно гиппер-активных, но духовно не зрелых, которых не мало. А кто-то видит в них же новорожденных духовных младенцев, с которыми много проблем и хлопот. Для одних они дети, сестры, братья, для других просто не удобные соседи. Но их надо любить и с ними работать, ибо если любите только любящих вас, духовно зрелых и правильных, что в этом особенного…
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Нашедший

Модераторы: Тарас