Что такое христианская любовь?

Больше
10 года 4 нед назад #100015 от esperanza

"Гелена" post=99989
.... то кровь его будет на вас.

Зачем такие жести.
Гелена, если с вами Бог и вы с Ним дружите, то просто помолитесь.
Так и себя успокоите и другому поможете.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 4 нед назад #100017 от esperanza

"NomadGrimm" post=100001
В христианстве я придерживаюсь веры первых отцов христианства. И особенно люблю Великого Оригена и св. Антония.Уже потом алчные товарищи начали подстраивать да переписывать под себя.... Моя мечта о Новом Вселенском Соборе, который вернулся бы к чистым истокам первых веков христианства.
С большим духовным удовлетворением читал я книги Добротолюбия и труды Оригена "О Началах", несмотря на многочисленные поправки в них, нанесенные позднейшими ревнителями. Диву даешься, как отошли наши церковники от первых чистых заветов христианства! И подумать только, что лишь в шестом столетии по Р. Хр. на втором Константинопольском Соборе была отменена догма о перевоплощении!
ПРОСТИТЕ ЗА ТО, ЧТО Я ИЩУ И ДУМАЮ)))
Ведь и сейчас живут люди интеллигентные, образованные и даже учёные в определённых областях, которые верят, что в День Страшного Суда они воскреснут в своём физическом теле!!! Чем объяснить такое самоодурение, гипнозом или же атавизмом? Куда же дальше идти?
Так наслаивались ухищрения корыстолюбивых и малых умов, ставшие догмами для последующих поколений, уже не дерзавших думать самостоятельно, ибо время, этот маг и волшебник, преобразило суждения преходящих и ограниченных умов в незыблемые основы и чуть ли не в Божественные Откровения.

Мне нравятся те, кто думает.
И не надо ни перед кем за это извиняться.

Больше
10 года 4 нед назад #100018 от esperanza

"Гелена" post=100003
...А то что вы ищите и думаете это наоборот хорошо,лишь бы ваши думы не расходились с Писанием.

Кто будет контролер?

Больше
10 года 4 нед назад #100019 от Гелена

"Гелена" post=100003
...А то что вы ищите и думаете это наоборот хорошо,лишь бы ваши думы не расходились с Писанием.

Кто будет контролер?


Библия.
Вложенный файл:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 нед назад #100020 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

"Гелена" post=100003
...А то что вы ищите и думаете это наоборот хорошо,лишь бы ваши думы не расходились с Писанием.

Кто будет контролер?


Библия.
Вложенный файл:



Повторюсь.Разве Библия не является для просвещенных умов и исследователей сборником осколков великих истин, народных легенд и отголосков событий именно допотопных, давно прошедших времен, часто соединенных между собою вне всякого хронологического порядка. Библия переводилась со многих языков, и много преображений и искажений было внесено древнейшими компиляторами этих писаний.

В Евангелиях также необходимо различать и отделять слова самого Христа от понимания и толкования этих слов апостолами, а быть может, и позднейшими ревнителями христианства, вносившими в тексты свои поправки.

Н.А.Бердяев по этому поводу писал: «Я склонен думать, что в языке самих Евангелий есть человеческая ограниченность, есть преломленность божественного света в человеческой тьме, в жестоковыйности человека. Жестокий эсхатологический элемент исходит и не от самого Иисуса Христа, он приписан Иисусу Христу теми, у кого он соответствует их природе.

Согласен с Бердяевым)

Повторюсь.Также и Деяния и Послания Апостольские следует читать духом. Помнить нужно, что Апостолы были земными людьми и, как видно это из Евангелий, людьми несовершенными. Вспомним хотя бы все распри между Петром и Павлом. Возможно ли нечто подобное среди учителей, какими их старается показать церковь! Много прекрасного в этих Писаниях, но есть и от самости. Не внесена ли была эта самость позднейшими поправками и добавлениями? Ведь оригинал этих Писаний еще не известен. Кто знает, может быть, когда-нибудь и он будет найден, и тогда явится возможность сравнения, как уже возможно стало сравнение некоторых евангельских речений с более древними греческими и коптскими переводами их, а также и с некоторыми сохранившимися текстами на арамейском языке.
Так не всем принятым церковным авторитетам можно безусловно верить. Все они были людьми, а история церковных соборов, особенно их постановлений, наглядно показывает, что среди участников соборов было немало весьма невежественных лиц.

Простите меня за уход от темы. Мое несовершенство меня губит))). Думаю, что тему можно закрыть. Сказать тут нечего уже.Не будем спорить.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 нед назад #100022 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
Всем Вам)))

Вложенный файл:

Больше
10 года 4 нед назад #100023 от Гелена

"Гелена" post=100003
...А то что вы ищите и думаете это наоборот хорошо,лишь бы ваши думы не расходились с Писанием.

Кто будет контролер?


Библия.
Вложенный файл:



Повторюсь.Разве Библия не является для просвещенных умов и исследователей сборником осколков великих истин, народных легенд и отголосков событий именно допотопных, давно прошедших времен, часто соединенных между собою вне всякого хронологического порядка. Библия переводилась со многих языков, и много преображений и искажений было внесено древнейшими компиляторами этих писаний.


Вы не правы не было искажений внесено древнейшими компиляторами этих писаний,так как это строго проверялось и каралось вплоть до лишения жизни

В Евангелиях также необходимо различать и отделять слова самого Христа от понимания и толкования этих слов апостолами, а быть может, и позднейшими ревнителями христианства, вносившими в тексты свои поправки.


Неужели,разве не Дух Святой был автором посланий или сей Автор не знаком?
Спасибо сказали: alexey

Больше
10 года 4 нед назад #100024 от esperanza

"NomadGrimm" post=100020
Простите меня за уход от темы. Мое несовершенство меня губит))).

Было интересно, но вы правы, это не по теме.

"NomadGrimm" post=100020
Думаю, что тему можно закрыть. Сказать тут нечего уже.Не будем спорить.

Зачем же закрывать.
Спорить не будем, а выяснять будем из чего же состоит христианская любовь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 нед назад #100025 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
Для вас Гелена. Успокойтесь. А я тем временем:

Вложенный файл:

Больше
10 года 4 нед назад #100026 от Stanislav

Так вот, то что я поняла рассказываю вам.
Ту любовь, которой Бог возлюбил человека, каждый принимает и понимает в степени ему одному известной. Следовательно, ответная любовь человека к Богу проявляется в той же степени, в которой он воспринимает любовь Бога к себе.


Здесь я с вами согласен….

Ну так полюбите меня хоть маленькой, прималенькой божьей любовью. Это совсем не тяжело. Например, помолиться обо мне в какую нибудь минуточку и всего минуточку. От вас не убудет, а мне поможете. И это будет любовь явленная делом, а не bla-bla-bla...


Не маленькой прималенькой, а огромной всеобъемлющей Божьей любовью и не только я, но и мои братья и сестры во Христе, с которыми я разговариваю о вас и с которыми мы вместе молимся и за вас и за тех, кто прости об этом на этом сайте. Это и есть любовь Христова, иначе чисто по человечески я не вижу смысла этого делать. Она не такая сильная, чистая и совершенная как в самом Христе, а лишь по мере моего духовного состояния, но по сути и происхождению она та же. И мне не требуется чтобы меня в ответ за это любили, сочувствовали или молились за меня. Сам тот факт, что эта любовь есть во мне пусть в очень малой степени, живет и действует побуждая к какому-либо доброму делу и есть наивысшая награда и воздаяние и эта радость ни от кого не зависит и ее никто не отнимет.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Модераторы: Тарас