Что такое христианская любовь?

Больше
10 года 4 нед назад #100076 от esperanza

"alexey" post=100048
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-8)

Вы думаете, что я не читаю НЗ, а только так, от балды вопросы задаю?

Больше
10 года 4 нед назад #100077 от esperanza

"Нашедший" post=100054
Писали по своему опыту богопознания. Но ни как не под диктовку.

Больше
10 года 4 нед назад #100079 от esperanza

"alexey" post=100057
Я не думаю а знаю и верю словам Апостола

Да верят все, а думают некоторые.
Неплохо бы делать и то и другое.

Больше
10 года 4 нед назад #100081 от alexey

Неплохо бы делать и то и другое.

То что вы думаете ещё не говорит что вы правильно понимаете и знаете. Человек который пытается рассуждать умом,логическим мышлением никогда не будет верующим. Потому что вера это когда утверждения Писания принимаются достоверными и доказанными без критики и обсуждения. Апостол пишет о примерах веры

Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
(Евр.11:4,5)

Не рассуждениями и не логическим мышление а верою.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 нед назад #100101 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Н.А.Бердяев по этому поводу писал: «Я склонен думать, что в языке самих Евангелий есть человеческая ограниченность, есть преломленность божественного света в человеческой тьме, в жестоковыйности человека. Жестокий эсхатологический элемент исходит и не от самого Иисуса Христа, он приписан Иисусу Христу теми, у кого он соответствует их природе.

Согласен с Бердяевым)

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21) Или считаете что Апостолы от собственного ума писали свои послания?


Вложенный файл:

Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #100110 от esperanza

"alexey" post=100081
То что вы думаете ещё не говорит что вы правильно понимаете и знаете.

Да я и не настаиваю на своих пониманиях, я просто делюсь ими с желающими. Но меня всегда удивляет, почему верующие люди воспринимают их агрессивно? Почему?
Не отстаивают правильную точку зрения которой , якобы они держатся, а именно злятся и ругаются. Не понимаю, почему такое происходит. Если я не права, то зачем злиться и раздражаться, может быть просто взять и защитить достойными аргументами то, во что верят.

"alexey" post=100081
Человек который пытается рассуждать умом,логическим мышлением никогда не будет верующим.

ну это вы зря так.

"alexey" post=100081
Потому что вера это когда утверждения Писания принимаются достоверными и доказанными без критики и обсуждения.

Понимаете ли в чем дело.
Дело в том, что многие верующие люди путают писания с живым Богом. Да, слово Живого Бога принимается только верою. Но написанные и переписанные несколько десятков раз писания разными языками и наречиями нуждается в тщательном внимании.
Хотя можно относиться к нему так, как вы, просто верить всему, что там написано . Думаю, что за каждым человеком есть право выбрать своё собственное отношение к Писанию. Кто будет просто верить , а кто будет копаться в текстах сверяя и проверяя. Думаю что и то и другое хорошо. Смотря у кого какие запросы его собственного ума.

"alexey" post=100081
Апостол пишет о примерах веры Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

Если вам достаточно этих слов апостола, то вы вправе остановиться и более не думать о тех событиях. Но вы не можете осуждать тех, кто хочет разобраться. Ведь в этом нет греха, верно? Так значит пусть разбираются.

"alexey" post=100081
Не рассуждениями и не логическим мышление а верою.

А я думаю, что и так и так хорошо будет. Логика вере не помеха если верить предлагается в разумное, мудрое, вечное.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 4 нед назад #100111 от alexey

Дело в том, что многие верующие люди путают писания с живым Богом. Да, слово Живого Бога принимается только верою. Но написанные и переписанные несколько десятков раз писания разными языками и наречиями нуждается в тщательном внимании.

От куда эта ересь о переписывании?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 нед назад #100112 от alexey

Вложенный файл:

Здравствуйте а я Алексей.

Больше
10 года 4 нед назад #100113 от esperanza

" esperanza" post=100110
Дело в том, что многие верующие люди путают писания с живым Богом. Да, слово Живого Бога принимается только верою. Но написанные и переписанные несколько десятков раз писания разными языками и наречиями нуждается в тщательном внимании.
"alexey" post=100111
От куда эта ересь о переписывании?

Не стоит так бросаться словами.
Вы загляните в историю создания Писаний. Вот там ответ найдете, ну если он, вам нужен. Вы же не будете спорить с тем, что Писания были написаны НЕ на русском языке? Ведь писались они на других языках! Верно? Потом переводились, а следовательно ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ людьми снова и снова с языка на язык.... итд... итд... итд..
Так по поводу чего возмущение?

Больше
10 года 4 нед назад #100115 от alexey

Не стоит так бросаться словами.
Вы загляните в историю создания Писаний.

Послушайте, вы каким духом водитесь и какому духу верите, вы хоть раз взыскали лицо Господа чтобы лично от Него получить ответ насколько верно слово переданное Апостолами?
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас