Что такое христианская любовь?

Больше
10 года 4 нед назад #100027 от esperanza

"Гелена" post=100023
Неужели,разве не Дух Святой был автором посланий или сей Автор не знаком?

Мне вот, это тоже не понятно. Если бы автор был Дух Святой то, наверное, так было бы и подписано, типо, Автор Дух Святой.
А то ведь, все по-другому.
Например так, Евангелие от Иоанна, ев. от Матфея, ев. от Луки, ев. от Петра (которое почему-то не захотели внести в сборник писаний апостолов.Почему? Вам это неизвесто? )
далее про авторство - Послание апостола Павла, Послание апостола Петра, послание апостола Иоанна....... итадитп....... зачем эти имена ? если автор Дух Святой?
Далее. Прочтя, евангелие одного автора, например, Луки, начинают сравнивать с евангелием другого автора, например Матфея.
И, о ужасссс! При сравнении, почему-то, вдруг, обнаруживаются не соответствия. Почему? Разве не потому, что это два разных автора, которые пишут то, о чем каждый думает сам , что видел сам , что понял сам .
И в результате возникает вопрос: А при чем тут Дух Святой?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #100028 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
Христианство в течение своего 2000-летнего существования не выполнило своего назначения, данного ему Божественным Основателем... Христианство должно было, по мысли Христа Спасителя, разрешить вопиющие к небу дисгармонии человеческого бытия. Для устранения всех этих настроений Христос дает две заповеди – ЛЮБВИ к Богу и ЛЮБВИ к ближнему.

Оба эти завета не выполнены христианством. Христианство в Церкви превратилось в запруду, а оно должно быть вечно текущей рекой, динамикой, творчеством, наполненным Духом Святым. В Церкви застыли догматика, богословие, омертвели все формы жизни церковной.

Это трагически отразилось на самой психологии церковных людей. Они – рабы. Нет в них приятия жизни со всей полнотой ее возможности. Приятия радостного, приятия сыновного. Терпеливость и покорность, молчание духа, разума, воли стали единственными идеальными добродетелями.

Между тем Слово Божие выдвигает и новые, иные возможности. В Нём мы читаем о непосредственно-благодатном общении с Отцом, о дерзновении перед Ним, о сыновстве, о свободе в Боге. Но там, где свобода, там нет стояния. Там творчество: “Се, творю всё новое…” (Откр. 21:5).

Любите друг друга братья и сестры во Христе Иисусе Господе нашем!!!
Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 4 нед назад #100029 от Stanislav

Н.А.Бердяев по этому поводу писал: «Я склонен думать, что в языке самих Евангелий есть человеческая ограниченность, есть преломленность божественного света в человеческой тьме, в жестоковыйности человека. Жестокий эсхатологический элемент исходит и не от самого Иисуса Христа, он приписан Иисусу Христу теми, у кого он соответствует их природе.
Согласен с Бердяевым)


С чем именно? С тем, что в Евангелие искажено учение Христа?

Также и Деяния и Послания Апостольские следует читать духом. Помнить нужно, что Апостолы были земными людьми и, как видно это из Евангелий, людьми несовершенными. Вспомним хотя бы все распри между Петром и Павлом.


Тем не менее их избрал Сам Христос для Евангельского служения, посчитал достойными. С какого перепугу вы беретесь судить об их достоинствах.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 4 нед назад #100030 от esperanza

"Stanislav" post=100026
Здесь я с вами согласен….

Благодарю

"Stanislav" post=100026
Не маленькой прималенькой, а огромной всеобъемлющей Божьей любовью и не только я, но и мои братья и сестры во Христе, с которыми я разговариваю о вас и с которыми мы вместе молимся и за вас и за тех, кто прости об этом на этом сайте. Это и есть любовь Христова, иначе чисто по человечески я не вижу смысла этого делать. Она не такая сильная, чистая и совершенная как в самом Христе, а лишь по мере моего духовного состояния, но по сути и происхождению она та же. И мне не требуется чтобы меня в ответ за это любили, сочувствовали или молились за меня. Сам тот факт, что эта любовь есть во мне пусть в очень малой степени, живет и действует побуждая к какому-либо доброму делу и есть наивысшая награда и воздаяние и эта радость ни от кого не зависит и ее никто не отнимет.

Когда-то и мне не требовалось...было время... были силы... не трудно было, а даже радостно и даже это было счастьем любить и молиться за всех, кто рядом. Но, пришли иные времена и потребность возникла. Не будете же вы судить меня за потерю сил? Кто может заречься, что с ним такого не случится?
А за молитвы спасибо. Я всегда чувствовала, когда вы за меня молились. У меня менялось настроение и всегда в эти моменты тянуло на молитву. И я молилась и пела (к моему собственному удивлению). Спасибо вам большое за сострадание. Вы христианин. Радостно, что они ещё есть. Как говорится, да пребудет с вами Бог.

Больше
10 года 4 нед назад #100033 от Stanislav

Когда-то и мне не требовалось...было время... были силы... не трудно было, а даже радостно и даже это было счастьем любить и молиться за всех, кто рядом. Но, пришли иные времена и потребность возникла. Не будете же вы судить меня за потерю сил? Кто может заречься, что с ним такого не случится?


Я пишу не для того чтобы осудить упрекнуть или обличить. Ни в коем случае. Просто пытаюсь поделиться всем лучшим, что приобрел во Христе. Мне это помогло, может и вам пригодилось бы. Но это все внутри… А как этим делиться или научить не знаю, не умею, и на словах не очень хорошо получается…

Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 нед назад #100035 от Гелена

Для вас Гелена. Успокойтесь. А я тем временем:

Вложенный файл:


Спасибо,да я вроде не беспокоюсь, не о чем...мое то дело сказать,а выбор за вами...
Вложенный файл:

Больше
10 года 4 нед назад #100047 от alexey

Н.А.Бердяев по этому поводу писал: «Я склонен думать, что в языке самих Евангелий есть человеческая ограниченность, есть преломленность божественного света в человеческой тьме, в жестоковыйности человека. Жестокий эсхатологический элемент исходит и не от самого Иисуса Христа, он приписан Иисусу Христу теми, у кого он соответствует их природе.

Согласен с Бердяевым)

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21) Или считаете что Апостолы от собственного ума писали свои послания?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 4 нед назад #100048 от alexey

а выяснять будем из чего же состоит христианская любовь?

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-8)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 4 нед назад #100054 от Нашедший

Н.А.Бердяев по этому поводу писал: «Я склонен думать, что в языке самих Евангелий есть человеческая ограниченность, есть преломленность божественного света в человеческой тьме, в жестоковыйности человека. Жестокий эсхатологический элемент исходит и не от самого Иисуса Христа, он приписан Иисусу Христу теми, у кого он соответствует их природе.

Согласен с Бердяевым)

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21) Или считаете что Апостолы от собственного ума писали свои послания?


Писали по своему опыту богопознания. Но ни как не под диктовку. как вы думаете.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 нед назад #100057 от alexey

Но ни как не под диктовку. как вы думаете.

Я не думаю а знаю и верю словам Апостола.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Stanislav

Модераторы: Тарас