Что такое христианская любовь?

Больше
10 года 1 месяц назад #96039 от esperanza


Много определений,но все равно понятие христианской любви нужно искать в Библии и примерять к себе...

А к Богу христианское определение любви применять можно ?

Больше
10 года 1 месяц назад #96040 от esperanza

Много лет я задался вопросом узнать,каково же единое определение слову любовь. Сколько я тогда перечитал литературы в поисках ответа. И как то мы поехали на молодежное в другой город. Кто то из братьев говорил проповедь,таким громким и кричащим голосом. Когда все утихло мы услышали плачь переходящий в рыдание. Проповедник подошел к нему и спросил, какая часть его проповеди его так тронула. Он пришел пьяный, отодвинул проповедника и показал на стену на пол стены было написанно БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
В моей руди как будто зажгли огонь, я встал рядом и тоже заплакал, меня обличала совесть, ответ иногда мы видим перед глазами, но все чего то ждем.

Я так поняла, что Вы в тот момент, как будто впервые узнали, что Бог есть любовь. Так?

Больше
10 года 1 месяц назад #96041 от Гелена


Много определений,но все равно понятие христианской любви нужно искать в Библии и примерять к себе...

А к Богу христианское определение любви применять можно ?


Так Он и есть ЛЮБОВЬ.

Больше
10 года 1 месяц назад #96044 от esperanza

Так Он и есть ЛЮБОВЬ.

А христианское определение любви это по апостолу Павлу? Так?

Больше
10 года 1 месяц назад #96045 от Гелена

Так Он и есть ЛЮБОВЬ.

А христианское определение любви это по апостолу Павлу? Так?


Нет,это по Духу Святому

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96058 от esperanza

Так Он и есть ЛЮБОВЬ.

А христианское определение любви это по апостолу Павлу? Так?


Нет,это по Духу Святому

Как это?!?
Такое выражение я впервые слышу.
Объясните, пожалуйста.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 1 месяц назад #96061 от Teolog

Так Он и есть ЛЮБОВЬ.

А христианское определение любви это по апостолу Павлу? Так?


Нет,это по Духу Святому

Как это?!?
Такое выражение я впервые слышу.
Объясните, пожалуйста.

Бог Сам в целом и есть любовь, остальные формы любви это производные от целого.

Больше
10 года 1 месяц назад #96065 от esperanza

Бог Сам в целом и есть любовь, остальные формы любви это производные от целого.

Вы полагаете что слова "Бог есть любовь" объясняют что такое любовь?
А я думаю, что эти слова строят новый вопрос: "Что такое Бог?" Ведь только поняв это можно получить ответ на понятие любовь.
И что делать?
Познавать Бога, чтобы понять что есть любовь.

Больше
10 года 1 месяц назад #96066 от Teolog

Бог Сам в целом и есть любовь, остальные формы любви это производные от целого.

Вы полагаете что слова "Бог есть любовь" объясняют что такое любовь?
А я думаю, что эти слова строят новый вопрос: "Что такое Бог?" Ведь только поняв это можно получить ответ на понятие любовь.
И что делать?
Познавать Бога, чтобы понять что есть любовь.

Вы когда нибудь слышали историю о Иване Грозном? Это реальная история была занесена в летопись и хранитья в музее И. Г.( Опричная столица Ивана Грозного — Александрова слобода)


Вам изветна эта картина? Я немного отступлю , так как на картине персонажи о которых я и хочу подвести к ответу по теме.
На картине - Николай Неврев. Опричники. Изображено убийство И.Федорова-Челяднина, которого Грозный заставил одеться в царские одежды и сесть на трон, поклонился ему, а затем ударил ножом со словами: «Ты хотел занять мое место, и вот ныне ты, великий князь, наслаждайся владычеством, которого жаждал!»

Один юродивый рассказал своему князю (И. Федорову), что Бог даст последнее предупреждение царю знамением, и если тот будет мучать и убивать народ, то он понесет ответственность за свои поступки, Федоров пришел к царю и рассказал ему об этом, добавив Побойся Бога владыка, не губи народ свой. Из за Своей любви Бог несколько лет жалел и любил Грозного. и после очередного восстания, царь убил и сжег несколько деревень.
Когда он вышел на прогулку, из ясного неба ударила молния, прямо возле его сапога, так что правая его сторона сгорела до дырки. После этого момента царь закрылся в одиночестве.
В день смерти, 18 марта 1584 г., царь Иван Васильевич долго, около трех часов, парился в бане. Распаренный, умиротворенный, в просторной белой рубахе, царь сидел на широкой постели. Приготовили доску с шахматами. Иван Васильевич сам расставил фигуры, хотел играть с боярином Бельским, но вдруг упал навзничь, сжимая в руке последнюю непоставленную фигуру короля. Свидетельств о том что его убил Годунов нет.
И я хочу сказать, до последнего момента Бог любил этого человека. Если бы мы знали сколько имен у Бога. Видеть его как людей мы не можем, но все чему дает жизнь есть проявление любви. Он сказал как то Моисею что Его лица никто не может увидеть, но прийдет день когда мы увидим. Даже второй суд будет производить Христос а не отец. Почему? Потому что он так возлюбил мир..
Вложения:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96067 от Teolog

Бог Сам в целом и есть любовь, остальные формы любви это производные от целого.

Вы полагаете что слова "Бог есть любовь" объясняют что такое любовь?
А я думаю, что эти слова строят новый вопрос: "Что такое Бог?" Ведь только поняв это можно получить ответ на понятие любовь.
И что делать?
Познавать Бога, чтобы понять что есть любовь.

Вы когда нибудь слышали историю о Иване Грозном? Это реальная история была занесена в летопись и хранитья в музее И. Г.( Опричная столица Ивана Грозного — Александрова слобода)


Вам изветна эта картина? Я немного отступлю , так как на картине персонажи о которых я и хочу подвести к ответу по теме.
На картине - Николая Неврева. Опричники. Изображено убийство И.Федорова-Челяднина, которого Грозный заставил одеться в царские одежды и сесть на трон, поклонился ему, а затем ударил ножом со словами: «Ты хотел занять мое место, и вот ныне ты, великий князь, наслаждайся владычеством, которого жаждал!»

Один юродивый рассказал своему князю (И. Федорову), что Бог даст последнее предупреждение царю знамением, и если тот будет мучать и убивать народ, то он понесет ответственность за свои поступки, Федоров пришел к царю и рассказал ему об этом, добавив Побойся Бога владыка, не губи народ свой. Из за Своей любви Бог несколько лет жалел и любил Грозного. и после очередного восстания, царь убил и сжег несколько деревень.
Когда он вышел на прогулку, из ясного неба ударила молния, прямо возле его сапога, так что правая его сторона сгорела до дырки. После этого момента царь закрылся в одиночестве.
В день смерти, 18 марта 1584 г., царь Иван Васильевич долго, около трех часов, парился в бане. Распаренный, умиротворенный, в просторной белой рубахе, царь сидел на широкой постели. Приготовили доску с шахматами. Иван Васильевич сам расставил фигуры, хотел играть с боярином Бельским, но вдруг упал навзничь, сжимая в руке последнюю непоставленную фигуру короля. Свидетельств о том что его убил Годунов нет.
И я хочу сказать, до последнего момента Бог любил этого человека. Если бы мы знали сколько имен у Бога. Видеть его как людей мы не можем, но все чему дает жизнь есть проявление любви. Он сказал как то Моисею что Его лица никто не может увидеть, но прийдет день когда мы увидим. Даже второй суд будет производить Христос а не отец. Почему? Потому что он так возлюбил мир..
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Модераторы: Тарас