Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 7 мес назад #102757 от Cdznjq
Об этом ясно сказано в Быт.3,1-7 - лучше не скажешь.

Больше
9 года 7 мес назад #102764 от Артем
Думаю, что не хватало того, что будет отличать Адама и Еву от людей пребывающих с Богом на Небесах... Но что это, я к сожалению не знаю) Но точно не опыт!

Больше
9 года 7 мес назад #102765 от сергей павлович корнеев
Насчет излишек,не уверена,так как Господь дает все в меру.хотя и полною,утрясенную,но меру.а вот нехватка...знаете как говорят в миру,от спокойной жизни с жиру бесятся,захотелось большего-познания,с подачи лукавого,тот же хотел большего,вот и людей захотел на этом поймать и поймал ...(Гелена)

Бог нам Гелена Батьковна и вправду дает в меру...но вот принять Его меру человек не смог.Почему?-- спрашивает автор и тута многие.Одни говорят что Адаму чего то не хватало.Только вот так устроен человек что он отвергает меру от Бога не только тогда когда у него чего либо не хватает ...но и тогда когда он переполнен(а это логичнее чем когда у человека чего либо нет)

Больше
9 года 6 мес назад #102821 от Stanislav
Всего хватало и не было ни в чем недостатка

Больше
9 года 6 мес назад #102822 от serge

Думаю, что не хватало того, что будет отличать Адама и Еву от людей пребывающих с Богом на Небесах... Но что это, я к сожалению не знаю) Но точно не опыт!




Здравствуйте....Духа Святого внутри....

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102823 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Думаю,что им всего хватало:слишком соблазнительно,показалось предложение дьявола,и захотелось вкусить неизведанное-забыв о клятве данной Богу.Это,конечно,ужасно,но человеку дана свободная воля:Адам и Ева выбрали свой путь сами.ЛМ

Больше
9 года 6 мес назад #102824 от Stanislav

Всего хватало и не было ни в чем недостатка

Но после грехопадения они потеряли все...

Больше
9 года 6 мес назад #102825 от Дмитрий
Если ответить однозначно, то им не хватало знания о том, ЧТО ТАКОЕ ЗЛО.

Примечательно, что Сам Бог и тот, к кому Он обращался в раю – знают зло. «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло». Учитывая то, что человек был создан по образу и подобию Божию, и к тому же в раю было помещено дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, можно предположить, что в процессе жизни Адам должен был бы постепенно отражать образ Божий все в большей и большей степени, что включало бы в себя и познание зла. Хотя эта мысль и звучит на первый взгляд настораживающе, но это чувство проходит при более глубоком анализе. Бог не может чего-то не знать! Но, его знание о зле Он сводит к тому, чтобы быть всегда выше его. Он контролирует зло и всегда поступает так, чтобы проявлялось превосходство света над тьмой. Именно этому и должен был научиться Адам. Уметь властвовать над злом, и ходить во свете и любви. Именно так он и стал бы отражением образа Божьего.

Ситуация, в силу известных нам причин, повернулась таким образом, что Адам и Ева еще не будучи способными к контролю над злом, самоуверенно решили его испробовать. Самовольно перешли к практической работе, не получив достаточной теоретической базы. Сработала несомненно, ложь сатаны о том, что они смогут не умереть. Более 900 лет они старались победить старость и смерть, но зло, которое они избрали, оказалось сильнее. В конце концов Бог оказался прав – они вернулись в прах, подтвердив тем самым свою не способность руководить собой и тем, что их окружает без поддержки Всевышнего.

Но все это никак не нарушило глобальные планы Бога в отношении созданных им людей. Те, кто избирают Христа путем жизни, уже знают зло на практике, окунулись в мир зла и приобретают опыт в том, чтобы иметь власть делать свет сильнее тьмы.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 6 мес назад #102829 от сергей павлович корнеев
Об чем эта тема в сущности?А все об том же...об причинах по которым Всемогущий Бог позволил человеку совершить грех.Вопрос вечный ...и ища ответ на него человек всю свою историю напрягает слабые силенки чтобы постичь мудрость Божию....И этого делать не только не возброняется но как известно приветствуется и наставляется Господом всячески в сердца наши...в мозги наши......Но автор темы эдак неумышленно скорее всего вывернул энтот вопрос наизнанку и преподнес нам его в таком виде.Ну что ж профессия портной не является запретной и даже близка к творческой стизе(Адам был первым портным когда закрылся в стыде листком с дерева)(далее)

Больше
9 года 6 мес назад #102830 от сергей павлович корнеев
И вот Дмитрий Батькович дает нам свою версию смысла происходивших в те времена событий.Об чем же он глаголит и какие выводы делает?В самом начале он говорит что если Адам живет рядом с деревом познания Добра и зла то это не случайно и он (Адам) рано или поздно неминуемо познал бы зло(и в еще одно доказательство неминуемости встречи Адама со злом Дмитрий Батькович приводит тот факт что человек создан по образу и подобию Божию).Вот такая логика.....Отсюда следует что Бог создал человека чтобы сделать его вконце концов равным себе(коли человек призван познать Добро и зло).Но эта ли цель была у Господа при создании человека по образу и подобию Своему и эта ли цель приследовалась Богом при размещении в саду Дерева Познания Добра и зла?Давайте помозгуем далее

Модераторы: Тарас