Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
12 года 7 мес назад #45397 от esperanza

Nehvatalo greha,inache vovsem oni bili siti,daje kogda Eva sogreshila ona stala stesnyatsya Adama vovsem daje stala prekrivat svoyu obnajenuyu grud poetomu lyudi odejdu taskayut :silly:

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45422 от Лёля

Лёля написал:
А для смерти и ада выбор оказался всегда нехорош -- ведь их ждет озеро огненное.


Холод НЕ МОЖЕТ пожелать/выбрать стать теплом, потому что он холод.
Жара НЕ МОЖЕТ пожелать/выбрать стать холодом, потому что она жара.
Смерть НЕ МОЖЕТ пожелать/выбрать стать жизнью, потому что она смерть.
Жизнь НЕ МОЖЕТ пожелать/выбрать стать смертью, потому что она жизнь.


Источник всякой жизни -- это Бог.
И Он дал жизнь всему и всё Им движется и всё Им существует.

По Библии видно, что эта созданная жизнь может изменить свой путь. Был путь праведности и святости, а тварь перешла на путь греха и смерти, и собственно стала смертью -- мертвым созданием для Бога. И мы из царства смерти перешли в жизнь (1Иоан.3:14).

Но тем не менее и диавол живет, и мы до уверования жили, хотя написано, что были мертвы по своим грехам (Рим.6:13) (Еф.2:1). И это мы так понимаем, что жили и имели жизнь. А вот получается, что Бог думает иначе -- и существование диавола, и наше существование до уверования ЖИЗНЬЮ НЕ НАЗЫВАЕТ -- и это факт. ЖИЗНЬ -- только Он Сам. И написано, что только Бог не изменяется. Поэтому ЖИЗНЬ не меняется никогда и ни при каких условиях:

"В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук; они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся." (Пс.101:26-28)

"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (Иак.1:17)


То, что наше физическое тело может существовать.
То, что наша душа может существовать.
Всё это по Божиим правилам -- не жизнь в понимании Его Самого.
Адам стал душою живущей. Но это состояние очень изменчиво.
А чтобы оно стало неизменчивым и произошло полное слитие в одно целое с ЖИЗНЬЮ, и стало неизменным в полном уподоблении Богу -- понадобилось дерево ЖИЗНИ, чтобы вкусив плод ЖИЗНИ, человек стал ЖИТЬ вечно. В полном Божием понимании этого слова ЖИЗНЬ.

Почему всякая тварь изменила свой путь?
Потому что не имела в себе ЖИЗНИ -- не стала с ней одним целым -- не стала одним целым с Богом.

Такое счастье -- принять Бога в себя -- познать Его -- дано только человеку. Но и ныне это счастье не полное. Потому что в членах тела живет закон греха и смерти. Смерть Иисуса конечно держит этот закон в себе -- как в темнице -- и это считается -- что вот так мы мертвы для греха -- чтобы он не царствовал над нами, и чтобы мы не были пленниками греха.

Но нигде не сказано, что Бог этот закон греха выкинул из членов нашего тела, чтобы наши тела стали свободными и чтобы в наших членах был только закон духа жизни. Поэтому полноты ЖИЗНИ с Богом нет. Не может в теле быть два закона для полноты совершенства... Эти законы конечно есть в нас -- но они постоянно воюют друг с другом. И эта война закончится, когда мы получим новые тела, в членах которого нет закона греха и смерти. И вот только тогда произойдет полное совершенство нас -- как ЖИЗНИ. Только тогда будет полнота соединения с Отцом -- и на уровне духа, и на уровне души, и на уровне тела.

А так как мы живем, это -- "Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу," (1Пет.2:11)
Заметьте -- Петр призывает удалиться нас, а не удалить эти плотские похоти.. Похоти умерщвляются в нашем теле, но не удаляются из нашего тела. Чтобы было так чудесно и прекрасно -- рррраз и удалить их из нашего тела раз и навсегда, и чего тогда воевать-то.

Вот вошел это закон греха и смерти. Плодом познания добра и зла -- и всё. И навсегда. И тело наше оказалось испорченным навсегда... Поэтому Бог и приготовил нам новые тела.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #45425 от esperanza

Леля написал:
Источник всякой жизни -- это Бог.
И Он дал жизнь всему и всё Им движется и всё Им существует.

Леля написал:
По Библии видно, что эта созданная жизнь может изменить свой путь.


Коли так, то просится вывод, что НЕ ВСЕМУ ИСТОЧНИК БОГ.
Значит что-то творит Бог, а что творят все остальные. :P
А почему они это делают?

Больше
12 года 7 мес назад #45427 от roman

Леля написал:
Источник всякой жизни -- это Бог.
И Он дал жизнь всему и всё Им движется и всё Им существует.

Леля написал:
По Библии видно, что эта созданная жизнь может изменить свой путь.


Коли так, то просится вывод, что НЕ ВСЕМУ ИСТОЧНИК БОГ.
Значит что-то творит Бог, а что творят все остальные. :P
А почему они это делают?

Бог не является только источником греха,потому что из такого источника течет мертвая вода

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45435 от esperanza

roman написал:
Бог не является только источником греха,потому что из такого источника течет мертвая вода

20." ....законом познаётся грех."
13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона

7:7."....я не иначе узнал грех, как посредством закона . Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв .
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Как все запутанно.....

Бог создал закон...
закон создал грех...

Как всё запутанно....
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 7 мес назад #45452 от roman

roman написал:
Бог не является только источником греха,потому что из такого источника течет мертвая вода

20." ....законом познаётся грех."
13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона

7:7."....я не иначе узнал грех, как посредством закона . Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв .
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Как все запутанно.....

Бог создал закон...
закон создал грех...

Как всё запутанно....

Бог создал человека,предложил ему иметь жизнь вечную,черпать от Него,и сказал что есть колодец мутный и не надо в него лезть--можешь жить в благословении можешь в проклятии--но человеку скажи сколько звезд на небе,то поверит;напиши на лавочке окрашено -пальцем потрогает и ни чего сложного --не ешь отравленного :

Ибо Он знает людей лживых и видит беззаконие, и оставит ли его без внимания?
Но ПУСТОЙ человек МУДРСТВУЕТ, хотя человек рождается подобно дикому осленку.

Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
Сие напоминай, заклиная пред Господом НЕ вступать в словопрения, что нимало НЕ служит к пользе, а к РАССТРОЙСТВУ слушающих.
Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
( 2Тим 2:11-15 )

А непотребного ПУСТОСЛОВИЯ удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит…
( 2Тим 2:16,17 )

Вот так на почве пустословия подобного Ева и попалась .Бога надо познавать,а не исследовать ,проверять,подозревать.......

Можешь ли ты ИССЛЕДОВАНИЕМ найти Бога? Можешь ли СОВЕРШЕННО постигнуть Вседержителя?
Он превыше небес, — что можешь сделать? глубже преисподней, — что можешь узнать?
Длиннее земли мера Его и шире моря.
Если Он пройдет и заключит кого в оковы и представит на суд, то кто отклонит Его?
Ибо Он знает людей лживых и видит беззаконие, и оставит ли его без внимания?
Но пустой человек мудрствует, хотя человек рождается подобно дикому осленку.
( Иов 11:7-12 )

( Иов 11:11,12 )

Это глупо ,если горшок проверяет горшечника
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #45559 от Timur
О как. :)
По всей раскладке им не хватало того, чего сейчас не хватает людям -- Бога внутрь себя, чтобы стать храмом Духа.

А тут оказывается, им греха не хватало.
Получается, что Бог создал первых людей с жаждой греха. :)[/quote]
Da net ne vse tak slojno ,na dannoe vremya esli vzyat
celoe mirovoe obshestvo im nehvataet pohoti svoih jelanii eto obshestvo mirskih lyudei tak?Dalee lyuboi iz nas mojet bit bogom na to ona bibliya tolkovanie ot boga jit poego delam tak?Esli mi budem soblyudat ego dela znachit nas ne uvolyat s raboti ,a v lyuboi rabote mojno prevzoiti mastera vernee ne prevzoiti a poravnyatsya=; K sojeleniyu mi rojdini v grehe posle postupka Evi - kotoroe bog eto sodeistvie zapovedal im zaranee , znaya o tom chto Eva budet hitroizasherena neviderjala poslushala satanu(zmeyu) i sorvala greh zapovedanii bogom-vot poradilsya greh , i rastorgsya kontrakt mejdu bogom i satanoi poetomu satana pravit na zemle do prishestviya lyubimogo nashego boga Isusa Hrista Amin...

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45562 от Гелена

roman написал:
Бог не является только источником греха,потому что из такого источника течет мертвая вода

20." ....законом познаётся грех."
13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона

7:7."....я не иначе узнал грех, как посредством закона . Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв .
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Как все запутанно.....

Бог создал закон...
закон создал грех...

Как всё запутанно....



"Бог создал закон...
закон создал грех..."- скорее закон обозначил грех,когда мы жили в миру "как все", то многое не считали грехом.Пришли к Богу, узнали Его закон и увидели,что то,что считалось нормальным там в свете Слова Божьего-грех.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #45882 от roman

roman написал:
Бог не является только источником греха,потому что из такого источника течет мертвая вода

20." ....законом познаётся грех."
13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона

7:7."....я не иначе узнал грех, как посредством закона . Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв .
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Как все запутанно.....

Бог создал закон...
закон создал грех...

Как всё запутанно....

Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
Только это я нашел, что Бог СОТВОРИЛ человека ПРАВЫМ, а люди ПУСТИЛИСЬ во многие ПОМЫСЛЫ.
( Еккл 7:28,29 )

Больше
12 года 7 мес назад #45888 от инна
ева не польноценная женщина. позволяет себя випендриваться. и лезут не своих компетенциах. а адам настоящий лох. я сразу чую таких мущин. которые неуверенны всебе. своим глазам не верят.то и делают чтоб сухим остаться. нечего не слишу. нечего не знаю. некокое инициатива.
Спасибо сказали: Артем

Модераторы: Тарас