Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 6 мес назад #102851 от Георгий
Любопытство,от предложенного того ,чего не знали еще ,дабы познать! А если в целом,то скорее предопределено было падение!Это мое мнение

Больше
9 года 6 мес назад #102852 от Дмитрий
Не увидел в Ваших философски-умозрительных заключениях о ПОСЛЕДНИЙ - ВТОРОЙ какого-то серьезного смысла. Извините! С этим обратитесь к туда, где учать детей считать. При поочередной подаче 2 предметов один из них является первым, а второй последним. Кушайте самоиспеченные пироги сами. Если для Вас принципиально важно, можете для себя в моих предыдущих постах заменять второй на последний. Это ни как не влияет на смысл.

Р.S. И мы с Вами г-н - Пыль пока на ты не переходили.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 6 мес назад #102854 от сергей павлович корнеев
Для меня принципиально чтобы Библию читали внимательно(к чему сам же Дмитрий Батькович меня и призывал).Но обращаясь к другим с наставлением читать внимательно Библию ....сам Дмитрий Батькович весьма вольно почему то обращается c текстом Писания.Да еще позволяет мне менять свое слово на Слов Божие.....однако ж "щедрость"....увольте...лучше уж вы к нам в Магадан.По замечанию об обращению на ТЫ.....Ну не серчай на это добрая душа.....Взял это право на себя лишь по одной причине а именно по причине моих солидных лет по сравнению с твоими летами Дмитрий Батькович.Далее Дмитрий Батькович ...разве мною где то было указанно что мое имя собственное является Пыль(как написано здесь с заглавной буквы)?...имя у меня другое....И надо бы знать что Пылью(с заглавной буквы) могут быть удостоины люди ею являющиеся под ступнями праведников.У меня же все скромнее и уничижительнее так как хожу не за праведниками а за грешниками.Так что повысила мой статус твоя добрая душа весьма преждевременно.А Библию действительно надо читать внимательно и с невозможностью в ней что либо править на свой лад.....

Больше
9 года 6 мес назад #102855 от serge

Адам что добра не знал?

Начатки добра Адам естестественно знал. Ведь он появился в атмосфере добра и любви. Но он не знал его в такой степени, чтобы это познание делало его сильнее зла. Он не способен был побеждать тьму.

Или добро можно понять только познав зло?

Думаю, что так! Сам Бог назван Благим, но Он знает и добро и зло. Все, кто принимают Христа и получат обещанное от Бога, будут личностями, знающими и добро и зло. В раю, казалось бы, зачем упоминание о зле? Но Бог помещает символ зла в центр внимания людей! Может вы приведете мне библейские мысли, которые ясно свидетельствуют о противоположном?





Здравствуйте!"!!Приведу свои размышления...Зачем Богу давать повеление не есть от этого дерева?Если Он хотел чтобы люди знали и зло...Наврятли Он хотел чтобы человек был отделен от Него...А в новом завете еще говорится,что Иисус пришел чтобы избавить человека от зла,греха.Последствий Адамова непослушания..Иисусу пришлось идти на мучительную смерть,как Вы знаете,чтобы спасти людей...И человеку заново надо учиться добру,жить в мире с Богом,а грех отвергать...

Больше
9 года 6 мес назад #102862 от Гелена

Информации по этому вопросу как раз настолько много что надо постараться поискать иные вопросы в Библии чтобы их можно было сравнить по информационной насыщенности с данной темой.В сущности вся Библия отвечает на этот вопрос...разве этого мало?Просто здесь надо видеть общую картину развития событий.

Так предложенная концепция как раз и учитывает всю информацию, изложенную в Библии. Ведь все человечество помещено Богом в мир зла и желающие приобретают познание добра.

Теперча о том неновом мнении которое тута высказал Дмитрий Батькович что Христос есть второй Адам.Это конечно по меньшей мере заблуждение.

Это не я высказал, а апостол, которого звали Павел. Почитайте внимательнее Библию (1Кр 15:45) Как можно называть библейское повествование ЗАБЛУЖДЕНИЕМ? Я вообще с верующим человеком веду беседу?

выходит что Адам тоже есть Господь.Но разве это правда?Бог наказал Адама изгнав из Рая....и если Христос второй Адам то как Отец наказал Сына?....Почему возникают подобные "теории"?...ответ очевиден....

Из чего это выходит? Прочитайте вдумчиво: "Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли". Бог мог бы и первого Адама соделать Господом всей земли, если бы все шло, как было задумано! И почему Бог должен наказывать безгрешного последнего Адама??? Где логика? Потому что первый согрешил и был наказан?... Абсурд какой-то.


:blush: Вы так интерпретируете этот стих как будто до того пока Христа не распяли Он не был Господом,а как же:-В начале было Слово...
и все Евангелие и то что Господь говорил Сам о Себе и то что говорил Отец о Нем чрез Своих пророков и подтверждал Сам... :dry:

Адам,был всего лишь человек,а не Единородный Сын...

Больше
9 года 6 мес назад #102889 от Дмитрий

Вы так интерпретируете этот стих как будто до того пока Христа не распяли Он не был Господом,а как же:-В начале было Слово...
и все Евангелие и то что Господь говорил Сам о Себе и то что говорил Отец о Нем чрез Своих пророков и подтверждал Сам...

У Слова было 3 периода существования:
1) В сфере духов.
2) В плоти и крови.
3) После воскрешения в качестве Царя или Господа.

Да и сам Христос учил тому, что он ПОЛУЧИТ ЦАРСТВО ИЛИ СТАНЕТ ГОСПОДОМ в этом смысле. Господом в смысле обладания властью над человечеством он до своего воскрешения не был.
«некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться… И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел»

«завещал Мне Отец Мой, Царство». Завещание вступило в силу, после введения Нового Завета.

«Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви»

Да и то, этот период в качестве Царя имеет свою продолжительность.
«А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои». Таким образом все будет приведено к той гармонии, когда человечество будет в единстве с Отцом без всяких посредников в том числе и без Христа.

Адам,был всего лишь человек,а не Единородный Сын..

И Иисус, находясь на земле, был такой же человек, как и Адам. «Сын человеческий» - титул, который он применял к себе неоднократно. То, что Бог в свое время дал ему понимание того, кем он был до прихода на землю, не изменило его физиологическую сущность.

Больше
9 года 6 мес назад #102890 от Дмитрий

Зачем Богу давать повеление не есть от этого дерева?Если Он хотел чтобы люди знали и зло...Наврятли Он хотел чтобы человек был отделен от Него...

Затем же, зачем у родителей на столе лежат спички, но они запрещают детям к ним прикасаться. Затем же почему я своей дочери не разрешаю садиться за руль машины, пока она не подрастет. Затем же, зачем нам не рекомендуется вложить все свое состояние в акции какой-то фирмы, если мы не являемся профессиональными брокерами.

А в новом завете еще говорится,что Иисус пришел чтобы избавить человека от зла,греха.Последствий Адамова непослушания..Иисусу пришлось идти на мучительную смерть,как Вы знаете,чтобы спасти людей...И человеку заново надо учиться добру,жить в мире с Богом,а грех отвергать...


Естественно. Закон, наказание за грех – смерть, лежит в основе Божьего мироздания. Смерть Христа дала Богу возможность избавить людей, которые не согрешили подобно Адаму, от не минуемой смерти и предоставить им возможность самостоятельного осознанного выбора, что и будет возможно благодаря тысячелетнему правлению Христа. Некоторые люди, будучи приведены в состояние подобное Адаму будут грех отвергать (причем имея практическое познание о грехе и зле), а некоторые, причем их будет не мало, станут отвергать добро, подобно Адаму. (Отк 20:7)

Больше
9 года 6 мес назад #102891 от Stanislav

И Иисус, находясь на земле, был такой же человек, как и Адам. «Сын человеческий» - титул, который он применял к себе неоднократно. То, что Бог в свое время дал ему понимание того, кем он был до прихода на землю, не изменило его физиологическую сущность.

1-е Коринфянам 15
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 6 мес назад #102892 от Лёля

Любопытство,от предложенного того ,чего не знали еще ,дабы познать! А если в целом,то скорее предопределено было падение!Это мое мнение

Новый завет -- напишу закон Мой на сердце и вложу во внутренность человека. До нового завета этого не было, потому что князь века сего не был изгнан вон. Откуда? Из мира? Отнюдь. Из человека. Изгнание власти греха дало Богу возможность вложить Свой закон внутрь человека, как в сосуд. Может ли теперь кто занять этот сосуд? Только при условии, если в нем ничего не будет. Поэтому в Эдеме человек был пустым. Иначе, грех никогда бы не вошел в человека как в сосуд. Человек был пустым от Бога. И то, что он пустой -- он это знал. Это единственная причина -- принять в себя нечто из вне. Вот такие мои мысли из того, что написано в Библии.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102893 от сергей павлович корнеев
Новый завет -- напишу закон Мой на сердце и вложу во внутренность человека.(Лёля)
С какого места Библии эта мысль?(цитата)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас