Почему Бог благословил "колено Иуды"?

Больше
12 года 7 мес назад #44601 от Александр Ильич

Александр Ильич,признаюсь Ваши подобные вопросы,зачастую ставят в тупик.По-моему вопрос задан вполне однозначно.Вы говорили,что знаете ответ поставленный в названии данной темы,поэтому и спрашиваю Вас : дозрели ли читатели до того момента ,когда Вы поделитесь своими откровениями и ответите на главный вопрос темы

Нет, я просто размышляю, задавая этот вопрос...

Больше
12 года 7 мес назад #44604 от сергей лаврентьев
Ну,чтоб Вы и все желающие размышляя в более целенаправленных границах данной теме,могу Вам ответить на вопрос этой темы,что Бог выбрал колено Иудино главным (а может быть и единственным)образом потому,что данное колено было четвертым в роду Израиля.Понимаю,что сразу же могут возникнуть к такому ответу много вопросов,однако должен предложить каждому самому познать : почему Всевышнему нужно было для Рождества Христова избрать именно четвертое колена Израиля.

Больше
12 года 7 мес назад #44605 от Александр Ильич

Ну,чтоб Вы и все желающие размышляя в более целенаправленных границах данной теме,могу Вам ответить на вопрос этой темы,что Бог выбрал колено Иудино главным (а может быть и единственным)образом потому,что данное колено было четвертым в роду Израиля.Понимаю,что сразу же могут возникнуть к такому ответу много вопросов,однако должен предложить каждому самому познать : почему Всевышнему нужно было для Рождества Христова избрать именно четвертое колена Израиля.

А Вы ВСЕ посты читали в этой теме?

Больше
12 года 7 мес назад #44607 от сергей лаврентьев
Уважаемый,Александр Ильич,я посты не только читал ,но и перечитал.Вы можете выразить свою мысль более четко(без "ну-ну "и т.п)?В чем Вы увидели,повторение моих мыслей у других читателей?Какие у Вас претензии,несогласие?

Больше
12 года 7 мес назад #44608 от Олег
Развращенность,несправедливость и идолопоклонство были распространены в Иудее,по-видимому,меньше чем в Израиле.Цари пытались не отступать от Завета с Господом.Возможно,именно поэтому Бог был более милостив к Иудее.
Спасибо сказали: Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #44609 от сергей лаврентьев
Олег,Ваше соображение интересно.Однако,Вы сами написали слово "возможно",что свидетельствует о предложенном Вами варианте из множества других,тогда , как ответ на него есть только единственно правильный.Если позволите,то ответ надо искать не в меньшей греховности Иудеи по сравнению с Израилем

Больше
12 года 7 мес назад #44612 от roman

Я ВОТ ТОЖЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ЭТО МЕСТО ,НО ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ НЕ ИМЕЮ,А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ,МОЖЕТ НАТОЛКНЕТЕ НА КАКУЮ ТО МЫСЛЬ?

Хотелось бы посмотреть: что скажут другие...,
но в начале были не главные причины!
Можно хотя бы, для начала, понаблюдать за поведением 12 братьев
(см. кн. Бытие 34-49 главы).

Я пересмотрел и получается из этих глав,что Рувим первенец:

Рувим, первенец мой! ты — крепость моя и начаток силы моей, верх достоинства и верх могущества;
но ты бушевал, как вода, — не будешь преимуществовать, ибо ты взошел на ложе отца твоего, ты осквернил постель мою, взошел.
( Быт 49:3,4 )

--лишен первенства, дальше:

Симеон и Левий братья, орудия жестокости мечи их;
в совет их да не внидет душа моя, и к собранию их ДА НЕ ПРИОБЩИТСЯ слава моя, ибо они во гневе своем убили мужа и по прихоти своей перерезали жилы тельца…---
( Быт 49:5,6 )---

---Тоже лишены первенства,Получается следующий по возрасту --Иуда,который не согрешил против отца? Ну это вы сказали для начала.....

Больше
12 года 7 мес назад #44614 от roman

Но всё-таки, самое главное - это родословная Иисуса Христа
и царя Давида (Мф.1:1-18; Лк.1:32-33; Ис.11:1; 2Цар.7:16-17; 4Цар.8:19).

Ну в Луки подтверждается,что благодаря получению первенства у Иакова:

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
( Лк 1:32,33 )

Больше
12 года 7 мес назад #44615 от сергей лаврентьев
Роман,Вам не кажется,что Вы перечислили грехи первых трех сыновей Израиля,но почему то забыли указать грех Иуды?И по этой забывчивости,ставите Иуду в первенцы.Тогда ,как на самом деле,надо быть объективными и помнить "заслуги"всех сынов Израиля.И тем не менее ,не смотря на тяжкий грех Иуды Бог позволил именно ему стать прородителем Христа.Почему же?Ответ единственно верный : потому что Иуда был четвертым в роду.Такая категоричность будет всеми принята,если будет познана предназначенность Иуды

Больше
12 года 7 мес назад #44617 от Олег
Давид,из чего колена,

Модераторы: Тарас